Джеки Круз: биография и фильмография

Джеки Круз – американская актриса, которая, несмотря на трудности и сложные испытания, добилась поставленных целей. Известна благодаря роли Марисоли Гонсалес в комедийно-драматическом сериале «Оранжевый – хит сезона». В чем заключалась жизненная позиция актрисы и как преодолеть самые сложные преграды, рассказано в данной статье.

Ранние года

Джеки Круз родилась 8 августа 1986 года в Квинси, штат Нью-Йорк. Еще будучи совсем маленькой, она вместе со своей матерью переехала в Сантьяго (Доминиканская Республика). Именно там девочка прожила до момента наступления подросткового возраста.

Поначалу малышка ничего из себя не представляла – обыкновенный ребенок, любящий резвиться, веселиться и показывать все свои дарования. Но однажды все круто поменялось. Джеки посетила концерт легендарной певицы Уитни Хьюстон. Именно эта дама вдохновила Круз на выбор профессии в пользу творческой. Можно сказать, что благодаря Хьюстон Джеки и задумалась о певческой карьере.

джеки круз актриса

Мечты стали еще ближе, когда в возрасте пятнадцати лет девушка вернулась в Калифорнию. Джеки получила необходимый багаж знаний в колледже Гамильтонской музыкальной академии в Лос-Анджелесе.

Все было хорошо, пока не случилась ужасная ситуация. В семнадцать лет Джеки Круз попала в автомобильную аварию. После пережитого студентка интенсивно теряла волосы, падало зрение. Состояние еще больше ухудшилось, когда Круз стала парализована.

Начало карьеры

Спустя пять лет после аварии актриса встала на ноги. Первые роли были эпизодическими: в ее арсенал вошли сериалы «Щит» и «Мой личный враг».

Настоящим прорывом считается многосерийная комедия «Оранжевый – хит сезона». В сериале рассказывается о жизни в женской тюрьме, раскрываются разные социальные проблемы и природа человеческих отношений с долей иронии. За участие актриса трижды была лауреатом премии Гильдии киноактеров США в номинации «Лучший актерский состав в комедийном сериале».

джеки круз фильмы

Помимо актерского таланта, у Джеки Круз открылся еще один дар – невероятный голос. В 2010 году вышел дебютный мини-альбом Hollywood Gypsy, а через два года еще и сингл под названием One Of These Days.

Фильмография

Кроме вышеупомянутых работ, девушка снималась еще в нескольких кинокартинах. Фильмы с Джеки Круз:

  1. "Помнить все / Незабываемое" (2014) – в роли Мари Торез.
  2. "13 шагов" (2016) – Изар.
  3. "Голубая кровь" (2016) – сыграла Розу Альварез.
  4. "Одинокий кит" (2016).

Джеки – сильная женщина, которая не привыкла складывать руки. Это актриса и человек с большой буквы, которая своим примером показывает, что мечты сбываются – нужно только немножко постараться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.