Как добавить в сториз фото? Как добавить историю в "Инстаграм"

Представьте себе, в Instagram зарегистрировано около 30 процентов всех пользователей сети Интернет! Каждый день публикуются миллионы фотографий, а совсем недавно появилась новая функция Stories. С введением этой возможности многие новички стали задаваться вопросом, как добавить в сториз фото? Это и будет основная тема статьи.

Что такое Stories?

Данная функция появилась в "Инстаграме" в 2016 году и остается популярной по сей день.

Сториз - это десятисекундный пост, который находится в ленте всего 24 часа. Это позволяет пользователям не засорять ленту и выкладывать то, что нужно в определенный период времени. Чтобы посмотреть сториз, достаточно просто кликнуть на иконку нужного пользователя. Чтобы переключаться между историями, достаточно кликнуть один раз на экран или перелистнуть экран вправо/влево.

Смотреть истории

Функции сториз

Истории в "Инстаграм" выполняют следующие функции:

  1. Продвижение бизнеса. Всем нам иногда хочется живых и настоящих фото. Истории - это отличный способ показать жизнь какой-либо компании изнутри. Здесь вы можете протестировать любой продукт или показать отзывы. Будьте уверены, что открытость компании привлекает пользователей.
  2. Реклама. В таком коротком посте можно выложить рекламу на какую-либо продукцию, другие аккаунты, сайты. Таким образом вы не засоряете свою основную ленту. Кроме этого, вы можете заказать рекламу и своего профиля у других пользователей. Для такой функции подойдут фото и видео, которые смогут зацепить целевую аудиторию.
  3. Разнообразие профиля. Очень часто пользователи "Инстаграма" ведут профиль в одной цветовой гамме. Но все знают ситуации, когда фото получилось очень классным, но в цветовую гамму совсем никак не вписывается. Для этого и существует сториз! Выкладывайте лайф-фото и видео, где вы не загоняете себя под привычный шаблон.
Истории - продвижение бизнеса

Где можно добавить историю?

Кроме "Инстаграма", опция историй доступна и для "Вконтакте". Сториз "Контакта" длится до 12 секунд, имеет менее широкий выбор кистей, некоторые отличия в шрифтах, так же отсутствует функция отметки пользователей. Как добавить фото в сториз ВК? В этом разберемся ниже.

Функции сториз можно использовать как на одном профиле (в том случае, если на одном из аккаунтов активность низкая), так и на двух (для повышения суммарных просмотров).

Stories в Инстаграме

"ВКонтакте"

Чтобы выложить историю, необходимо совершить следующие действия:

  1. С официального приложения для «Андроид» и iOS заходим на страницу "Новости".
  2. В левом верхнем углу, около надписи "Новости", нажимаем на иконку фотокамеры. Или же кликаем на свою аватарку в ленте сториз ваших друзей (она располагается слева).
  3. Делаем снимок или записываем видео, нажав на круглую кнопку посередине. Как добавить в сториз фото из галереи? Кликните на окошечко с последней сделанной фотографией в левом нижнем углу и выберете его из вашей галереи.
  4. Отредактируйте мультимедийный материал по вашему вкусу: добавьте стикеры, надписи, рисунки.
  5. Добавьте сториз, нажав на "Опубликовать сейчас". Если вы хотите отправить историю конкретным пользователям, то нажмите на кнопку посередине "Выбрать получателей". Если хотите добавить ее к себе в галерею, то кликните на кнопку левее: "Сохранить историю".
  6. Ждем публикации и наслаждаемся!

А как в сториз добавить несколько фото? Все просто! Просто кликните на иконку фотокамеры в левом верхнем углу и проделайте с файлом те же операции.

Еще один вопрос, который может возникнуть у пользователей: "Как добавить в сториз фото с компьютера?". Дело в том, что с ПК выложить историю невозможно. Поэтому выход только один: просто загрузите фото с компьютера к себе на телефон. Однако, просматривать истории с компьютера можно.

Как добавить историю

Как сделать историю в "Инстаграм"?

Необходимо совершить такие действия:

  1. Открываем официальное приложение "Инстаграм".
  2. Вызвать окно истории можно тремя способами: кликнуть на иконку фотокамеры в левом верхнем углу; нажать на вашу аватарку в ленте сториз; смахнуть экран вправо.
  3. Внизу будет представлена строка возможных действий с историей. О ней будет рассказано ниже. Так же на историю можно наложить текст, стикеры и рисунки.
  4. После того, как вы подготовили сториз к публикации, нажимайте на кнопку "Ваша история". Если хотите отправить определенному человеку, то кликните на кнопку справа "Получатель". Так же можно сохранить файл, нажав на "Сохранить". А как добавить еще одну историю в Instagram мы разберемся ниже.

Стоит отметить, добавить сториз можно только с телефона. На компьютере доступна только опция просмотра таких публикаций.

эффекты в сториз

Возможные действия с историей

Как уже говорилось выше, для историй доступен следующий перечень функций внизу экрана:

  1. Обычное. Вы сможете сделать фото, нажав на круглую кнопку по середине, или же записать видео (при этом нужно удерживать кнопку).
  2. Текст. Эту функцию вы увидите, смахнув строку вправо до конца. Здесь можно выбрать фон истории и шрифт текста. Выложить мультимедийные материалы здесь не получится.
  3. Прямой эфир. Кнопка после "текста". Запускайте прямые эфиры и общайтесь со своей аудиторией в настоящем времени. Так же для компаний или групп полезно проводить тематические эфиры.
  4. Boomerang. Здесь можно записать короткое видео (удерживая уже знакомую кнопку), которое после обработки будет постоянно повторяться в течение 10 секунд.
  5. Обратная съемка. Здесь так же возможно записать короткое видео (так же удерживая круглую кнопочку), которое будет воспроизводиться в обратном порядке.
  6. Свободные руки. Эту функцию можно открыть, смахнув строку максимально влево. В этой опции можно снять видеоролик, всего лишь один раз нажав на круглую кнопку.
  7. Superzoom. Тип видеоролика, где вы снимаете уже на готовые фильтры, музыку и другие настройки. Такие видео чаще всего носят юмористический характер.
  8. Маски. "Инстаграм" предлагает примерить различные маски (от кошечек и собачек до гламурных дам), которые разнообразят ваши истории.
  9. Таким образом, вопрос, как сделать историю в "Инстаграм", больше не будет волновать вас. Будьте уверены, что при таком разнообразии функций ваши короткие посты станут самыми запоминающимся! Более того, истории из "Инстаграма" можно смело добавлять и "ВКонтакт".

После того, как вы задали "шаблон" вашей сториз, можно наложить различные фильтры: Осло, Лагос, Мельбурн, Джакарта, Абу-Даби, Буэнос Айрес, Нью-Йорк, Джайпур, Каир, Токио и Рио-де-Жанейро. Очень интересно, что "Инстаграм" ассоциирует каждый город с определенной цветовой гаммой.

истории друзей

Как добавить еще одну историю в Instagram?

Каждый день с нами происходит множество событий и каждым из них хочется поделиться со своей аудиторией. Что же тогда делать? Иногда в одной истории все не уместишь, поэтому новичкам необходимо знать, как добавить еще одну историю в "Инстаграме".

  1. Кликните на ту же иконку фотокамеры в левом верхнем углу приложения.
  2. Удерживайте вашу аватарку в ленте сториз. В появившемся окошке выберете функцию "Дополнить историю".
  3. Смахните экран вправо.
  4. Проделайте с медиафайлом необходимые действия.
  5. Нажмите на кнопку "Ваша история".
  6. Наслаждайтесь вашими яркими сториз!

Итак, сегодня мы разобрались, как добавить в сториз фото. Не бойтесь пробовать что-то новое: экспериментируйте с вашим аккаунтом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.