Евгений Попов, биография, личная жизнь

Евгений Попов – известный телеведущий и журналист родом из Владивостока. На сегодняшний день ему 40 лет, и он женат. По знаку Зодиака Евгений - Дева. Многие его знают, как первое лицо в знаменитой телепередаче «60 минут».

Творческая биография Евгения Попова – нелегкий путь, на котором он преодолел множество преград. Благодаря силе духа и целеустремленности, которые ему достались от матери, он смог достичь немалых высот. Сам мужчина сегодня делится, что именно этой женщине он обязан многим.

Евгений Попов телеведущий

Биография Евгения Попова

Родился наш герой 11 сентября 1978 года в городе Владивостоке (Россия). Его семья была интеллигентной и образованной. Мама мальчика работала преподавателем биологии в одном из местных вузов. Об отце ни один источник не сообщает, так как сам Женя предпочитает умалчивать о нем.

Творческая биография Евгения Попова была предопределена еще в школьные годы. Именно тогда он впервые стал интересоваться журналистикой и мечтал попасть на экраны телевизоров.

Дальнейшая судьба Евгения

Впервые парню удалось общаться с большой аудиторией на радиостанции, где ему доверили роль ведущего в передаче «Саквояж». После получения аттестата Евгений решил поступить в Дальневосточный государственный университет. Он остановил свой выбор на специальности "Журналистика". Однако Попов хотел достичь большего. Благодаря настойчивости и устремленности, его приняли на работу на приморском канале.

Журналистика и телевидение

Получив диплом о высшем образовании, наш герой продолжает быть корреспондентом. Однако на этой должности он работал в уже более известной организации «Вести». К удивлению многих, первая командировка Попова была в Пхеньян – самый труднодоступный город на планете.

Поначалу Евгений был корреспондентом в родном городе, спустя некоторое время он переехал в столицу. В 2003 году мужчина перебрался в Киев, где на протяжение двух лет работал от телеканала «Россия».

В 2005 году в творческой биографии телеведущего Евгения Попова произошли изменения, он вернулся в Москву. Там ему предложили вести передачу «Вести недели». Затем, спустя несколько лет, наш герой уехал в США. Все потому, что в Нью-Йорке Евгению предложили стать руководителем новостного бюро «Вести». С того момента творческая биография телеведущего Евгения Попова стремительно пошла вверх. Он долгое время рассказывал соотечественникам о жизни американцев.

Личная жизнь Евгения

Семья в биографии Евгения Попова долгое время откладывалась на задний план, так как он посвящал все свое время карьере. Однажды, в Нью-Йорке наш герой познакомился с девушкой по имени Анастасия Чуркина. Она на тот момент работала на российском канале, который также вещал россиянам о жизни жителей США. Девушка – дочь известного человека Виталия Чуркина. Евгений почти сразу предложил ей встречаться, на что Настя ответила согласием. Спустя некоторое время они расписались. Но их отношения со временем стали ухудшаться и сошли на нет.

В 2012 году пара подала на развод. После чего мужчина вернулся в Москву. Там он снова познакомился с женщиной, которая стала его второй женой. Это была сотрудница ВГТРК – Ольга Скабеева. Пара недолго думая стала жить вместе, затем они поженились, и вскоре у них родился сын Захар. Евгений и Ольга не только дома вместе, они ведут общий проект «60 минут». Это не мешает им сохранять теплые отношения.

Несмотря на публичность обеих супругов, семья в биографии телеведущего Евгения Попова – святое, и он старается не выносить на люди то, что происходит в близком кругу. СМИ не показали ни одной фотографии со свадьбы знаменитостей, что заставило народ догадываться, где и как проходила церемония бракосочетания этой пары. Некоторые вообще поставили под сомнения их семью, и поговаривают, что они не расписаны.

Супруги на вручении ТЭФИ

Также семейная пара игнорирует вопросы знакомых о сыне и об их планах на будущее. И Ольга и Евгений ведут активные страницы в "Инстаграме", где также не увидеть их фото из дома или снимков, где они вместе с Захаром проводят время. В новостной ленте есть только рабочие фотографии.

Евгений и Ольга

Поклонники Евгения Попова делятся, что им приятно наблюдать за ними, как за парой и ведущими, которые отлично дополняют друг друга. Она всегда ловят одну волну и как будто знают, о чем думает каждый из них.

Евгений Попов сегодня

Летом 2017 года проект «60 минут» стал работать по новому графику. Как и прежде, передачу продолжали транслировать каждые выходные. К тому же, она начала выходить в эфиры два раза ежедневно.

Евгений на ТВ

В том же году Попова признали одним из лучших ведущих страны. В феврале он и его жена Ольга Скабеева были награждены «Золотым пером России». Осенью 2017 года они с супругой снова одержали награду, на этот раз им вручили «ТЭФИ-2017».

В 2018 году проект «60 минут» продолжил свою работу. Ольга и Евгений все также освещали популярные события, происходящие в стране. Весной они создали специальный выпуск передачи, в котором рассказали о всех тонкостях выборов президента РФ. Супружеская пара продолжает трудиться над "60 минут" и обещает поклонникам, что далее будет еще интереснее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.