Рой Харпер: эволюция персонажа, отношения, упоминания вне комиксов

Вселенная комиксов DC полнится разнообразными персонажами, среди которых каждый может выбрать любимого героя. Одним из самых запоминающихся - Рой Харпер. Его взросление и развитие фанаты комиксов наблюдают уже более 50 лет, а он сам из персонажа-подростка превратился в настоящего супергероя.

Происхождение и эволюция персонажа

На протяжении 50 лет персонаж, позднее ставший известен как Рой Харпер, упоминался в комиксах под именем Спиди. Читателям он запомнился как подросток-помощник Оливера Куина (Зеленой Стрелы). Впервые был упомянут в 1941 году. Герою не раз меняли имя и статус, давая фанатам комиксов шанс прожить жизнь вместе со своим героем, наблюдать его взросление и становление.

Некоторое время был частью Юных Титанов со звучным именем Арсенал. Позднее появляется в рядах Лиги Справедливости в роли Красной Стрелы. Читателям куда больше приглянулось именно такое прозвище, поскольку прослеживалась отсылка к любимому всеми Зеленой Стреле. Спустя некоторое время и ряд остросюжетных поворотов, вновь предстает перед верными фанатами как Арсенал.

О семье Харпера известно лишь то, что его отец погиб при пожаре. Создатели комикса не хотели перегружать историю Красной Стрелы информацией о его родителях, чтобы сделать акцент на приемном отце. Им стал не кто иной, как ранее упомянутый Оливер Куин.

Рой не является типичным персонажем, если судить по меркам комиксов. Какое-то время создатели описывали простого парня-подростка, усыновленного миллионером, типичного "золотого ребенка", пристрастившегося к наркотикам. Именно простота и приближенность к реалиям стали причиной такой популярности персонажа.

Colton Haynes: фото

"Ну и какой же ты герой?"

Авторы комиксов не наделили простого мальчика Роя Харпера суперспособностями, однако это не помешало сделать из него настоящего героя. Меткость, невероятная точность и отличное зрения - вот залог успеха персонажа и причины, по которым он попал в супергеройскую команду. Главное отличие Красной Стрелы в том, что он может приспособить любой подручный предмет в качестве оружия, умело владеет всеми видами оружия, а также прекрасно проявляет себя в рукопашном бою. Подобно своему приемному отцу, он предпочитает лук и стрелы прочей амуниции.

Обладая острым умом, не останавливается на холодном оружии и изучает высокотехнологичные пушки. Кроме того, он известен своими дедуктивными навыками: отлично анализирует ситуацию, устанавливает причинно-следственные связи.

Рой Харпер актер

Прекрасная Теа

Линии взаимоотношений Роя Харпера и Теи Куин отведена особая роль как в оригинальных комиксах, так и в более известном миру телесериале "Стрела". Еще будучи отрицательным персонажем и наркоманом, оставшимся без денег, Харпер похищает все деньги Теи, после чего умудряется влюбиться в девушку с первого взгляда. Позднее, благодаря вмешательству Зеленой Стрелы, герои неоднократно встречаются.

Персонажи часто ссорятся и расстаются из-за непростого характера Красной Стрелы. Харпер, будучи взрывным и агрессивным, не всегда может контролировать свой гнев, и это становится причиной ряда конфликтов. На протяжении нескольких сезонов телесериала "Стрела" фанаты, затаив дыхание, наблюдают за развитием отношений этой непростой пары. Как и задумывали авторы комиксов и сценаристы, их роман максимально приближен к реальности и практически не сопряжен с супергеройской темой. Конечно, насколько это может быть возможным, когда речь идет именно о жизни супергероев.

Рой Харпер - Стрела

Упоминания персонажа

Харпер не единожды появлялся в различных мультипликационных сериалах, однако наиболее популярными среди маленьких поклонников стали "Юная Лига Справедливости" и "Юная Справедливость". Во втором, кстати, персонажу уделено максимум эфирного времени, а сюжетная линия не похожа ни на одну из ранее упомянутых в комиксах и прочих сериалах о Красной Стреле. Здесь и битва клонов Роя, и поиск своего пути, и неизменная любовная линия.

Даже несмотря на то, что персонажу уделено большое количество внимания в детских мультфильмах и на страницах комиксов, по запросу "фото Роя Харпера" вы вряд ли найдете большое количество рисованных ответов. Наиболее часто встречается изображение Колтона Хейнса.

Тот самый Хейнс

Колтон Хейнс - это сыгравший Роя Харпера актер. Фанаты Красной Стрелы уже не первый год наблюдают за ним в сериале "Стрела", где парень предстает в образе любимого всеми героя в красном плаще.

Наиболее известный зрителям по сериалам "Волчонок", "Королевы крика" и "Американская история ужасов", он очень органично вписался в роль супергероя с непростой судьбой и невероятной харизмой.

Colton Haynes: фото

Вопреки тому, что Рой Харпер был выведен из основного состава последних сезонов телесериала "Стрела", нет никаких сомнений, что мы увидим его снова. Будь то страницы новых комиксов, мультсериалы или один из фильмов киновселенной DC - так полюбившийся всем Харпер точно затянет нас в какую-нибудь удивительную авантюру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.