Как настроить интернет на телефоне? Проще простого

В настоящее время интернет-сети разрослись по всему миру, и лишь новорожденные не знают о том, что же это такое. Для кого-то интернет - вполне стабильный заработок, а кто-то просто не может жить без социальных сетей. Но основной целью интернет-технологий является получение информации.

Бешеный ритм жизни сегодня не позволяет нам оторваться хоть на минутку от мобильного телефона. Мы постоянно находимся в движении и можем в любой момент понадобиться друзьям, родственникам или начальству. Именно для таких целей придумано данное технологическое чудо, которое стало уже неотъемлемой частью нашей жизни. В наше время обмен информацией происходит благодаря высокоскоростному помощнику.

Большинство людей, имеющих возможность пользоваться "всемирной паутиной", не знает, как на телефоне настроить интернет. К сожалению, все не так легко и просто, если копнуть немного глубже. Для того чтобы интернет заработал на вашем сотовом телефоне, вам понадобится настроить данную услугу. Возникает вопрос: как настроить интернет на телефоне? На первый взгляд может показаться, что это весьма простая процедура. Изменение параметров конфигурации на телефонном аппарате существенно отличается от установки доступа к сети на ПК. 

С помощью такой телефонной опции, как интернет, вы сможете своевременно получать новости, например, от компании, в которой работаете, не таская повсюду громоздкий ноутбук и прочую аппаратуру. Удобнее всего то, что работать и быть на связи можно будет, даже находясь с семьей на отдыхе. Для этого нужно знать, как настроить интернет на телефоне.

Для получения доступа к интернет-ресурсам можно выполнить одно из 2-х предложенных действий. Вы можете позвонить оператору и узнать, как настроить интернет на телефоне. Но можно и не тратить своих денег и сделать все собственноручно после прочтения подробной инструкции, приведенной ниже в этой статье.

Итак, как настроить интернет через телефон?

Предлагаю вам три вида установки в зависимости от вашего провайдера/оператора. Общая функция, которая обязана присутствовать, - это поддержка на телефоне GPRS, имеющаяся, конечно, у большинства моделей телефонов. Рассмотрим подключения со стороны трех основных операторов сотовой сети в Российской Федерации.

Начнем процедуру с подключения услуги GPRS на вашем телефоне. Несмотря на то, что данная функция уже имеется, оператор должен активировать услугу. В качестве пробной модели для подключения возьмем телефон Samsung.

1. Чтобы настроить интернет, абонентам компании МТС нужно зайти в Настройки профиля, затем создать новый и ввести определенные данные. В Название профиля введите «MTS». Домашний УРЛ будет «wap.mts.ru». В графе «Канал» выберите «Только GPRS».

Прокси отключаем. GPRS-настройки - DNS 1/ DNS 2, указанные на сайте оператора. Дальше вводим Логин «mts» и аналогичный пароль. APN должен быть подобного вида: «internet.mts.ru». После проделанной работы сохраните настройки.

2. Чтобы настроить интернет абонентам компании Билайн, заходим в Настройки профиля, создаем новый профиль или же редактируем старый. В Название профиля введите «BEELINE». Домашний УРЛ должен быть «wap.beeline.ru». В графе «Канал» выберите «Только GPRS».

Прокси должен быть выключен. GPRS-настройки - DNS 1/DNS 2, указанные на сайте оператора. APN делаем «internet.beeline.ru».

Дальше вводим Логин «beeline». И аналогичный пароль. После проделанной работы сохраните настройки.

3. Ну и, наконец, чтобы настроить интернет абонентам компании Мегафон-Москва, опять-таки заходим в Настройки профиля, создаем новый профиль или же редактируем старый. В Название профиля введите «MEGAFON». Домашний УРЛ должен быть «wap.megawap.ru». В графе «Канал» выберите «Только GPRS». Прокси должен быть выключен. GPRS-настройки - DNS 1/DNS 2, указанные на сайте оператора. APN делаем «internet.msk». Дальше вводим Логин «gdata». И такой же пароль. После проделанной процедуры сохраняем настройки.

После введения настроек профиля нужно перезагрузить телефон. Для использования выберите профиль, который редактировали, далее зайдите в «родной» браузер и скачайте более усовершенствованный. Например, браузер для сотового телефона Netfront.

Теперь вы знаете, как настроить интернет на телефоне. Вы можете пользоваться всеми профилями. Для этого вам понадобится сменить сим-карту и активировать GPRS. Потому лучше всего сохранить все три профиля, но пользоваться тем, сим-карта которого стоит на данный момент в вашем телефоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.