Дмитрий Сосновский: карьера российского бойца смешанного стиля

Дмитрий Сосновский – российский профессиональный непобежденный боец смешанных единоборств, является представителем тяжелой весовой категории (до 109 килограмм). Рост бойца составляет 191 сантиметр. В профессиональных организациях смешанных единоборств Дмитрий Сосновский выступает с 2012 года – принимал участие в боях под эгидой UFC, Coliseum FC, Oplot Challenge, ProFC и другие.

Биография

Родился шестого июля 1989 года в городе Ялте, Крымская область, СССР. Невзирая на тот факт, что Дмитрий родился на территории Украинской ССР, вопреки распространяемым слухам в средствах массовой информации, который вводят публику в заблуждение, Сосновский никогда не являлся гражданином Украины – все детство он провел в Подмосковье, служил в армии в городе Торжок, имеет паспорт гражданина Российской Федерации.

С раннего возраста Дмитрий занимался спортом. Посещал секции силовых видов спорта и единоборств. На профессиональном уровне занимался тяжелой атлетикой и армрестлингом, принимал участие в таких первенствах, как «Богатыри России», «Русский жим» и другие.

Дмитрий Сосновский и Алексей Олейник

В биографии Дмитрия Сосновского важным событием стало знакомство с популярным бойцом смешанного стиля Алексеем Олейником, который впоследствии посоветовал парню начать заниматься ММА. Он же и стал для Дмитрия первым тренером и наставником. Спустя пару лет плотного сотрудничества, бойцы переехали в Харьков, откуда родом Олейник, где они оба вступили в сообщество клуба «Оплот».

Профессиональная карьера

В октябре 2012 года Сосновский дебютировал на профессиональном уровне в турнире смешанных единоборств ProFC. На двадцатой секунде первого раунда дебютант отправил своего соперника в нокаут. В ближайшее время регулярно выступал под эгидой харьковской лиги Oplot Challenge, где одержал шесть побед из шести возможных. За свой агрессивный стиль и напор получил прозвище «Злая машина».

Дмитрий Сосновский боец ММА

Бой с Александром Емельяненко

Наиболее важным событием в карьере Дмитрия Сосновского стал бой на турнире «Колизей» в январе 2014 года. Турнир проходил в Санкт-Петербурге, соперником Дмитрия был титулованный российский боец-тяжеловес Александр Емельяненко. До боя специалисты и букмекеры прогнозировали почти 100-процентную победу Емельяненко. Под психологическим давлением публики и желанием сломить легендарного бойца, Дмитрий Сосновский обрушил град ударов на соперника в первом же раунде. В результате рефери остановил поединок, зафиксировав технический нокаут, и явный аутсайдер Д. Сосновский был объявлен победителем.

Дальнейшая карьера, настоящее время

С 2015 года проживает в Москве. В этом же году вступил в эгиду смешанных единоборств Bellator MMA, однако ни одного боя здесь не провел.

Вскоре Сосновский начал получать предложение выступать в UFC, и уже в марте 2018 года состоялся его триумфальный дебют против Марка Годбира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.