Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

С древних времен люди приписывали минералам магические свойства. Считалось, что они обладают внутренней энергией, способной оказывать влияние на человека. Если верно подобрать камень по дню рождения, можно превратить его в настоящий амулет, оберегающий своего хозяина. Существует ли способ выбрать тот самый минерал, который принесет наибольшую удачу своему обладателю?

Загадка Долины Смерти

Необъяснимые явления и мифы сопровождали историю камней с незапамятных времен. Например, легендарный Стоунхендж на территории Англии до сих пор вызывает многочисленные споры ученых умов о своих свойствах и предназначении. Это сооружение связывают и с наставником короля Артура, волшебником Мерлином, и с языческой королевой Боудиккой, и даже с инопланетными завоевателями.

камни долины смерти ночью

Особенно будоражит исследователей тайна путешествующих камней в Долине Смерти. Огромные булыжники, которые весят порядка 300 кг, но при этом самостоятельно передвигаются по дну некогда бывшего здесь мертвого озера, породили невероятное количество гипотез. И даже теория геологов НАСА о тончайшей ледяной корке, за счет которой происходит скольжение, не смогла заслужить звание официальной причины. Поток желающих прикоснуться к чуду не иссякает по сей день.

Сила минералов

На сегодняшний день науке известно около 4 000 видов камней. Выбрать из такого разнообразия тот, чьи свойства окажутся наиболее подходящими, становится сложной задачей. Например, как узнать, какие камни противопоказаны в 21 лунный день рождения? Существуют ли минералы, наиболее подходящие для мужчины с именем Леонид? На подобные вопросы люди веками пытаются получить ответы и систематизировать полученные знания для удобства пользования.

Камень по знаку зодиака и дню рождения

Наиболее популярным способом подбора амулета считается сопоставление свойств минерала с основными чертами, присущими представителям гороскопа. Считается, что камень должен подчеркивать положительные черты владельца и усмирять отрицательные. Неправильно подобранный минерал способен многократно усилить негативные проявления характера. Тогда как верный выбор смягчит нрав, укрепит здоровье и наполнит энергией.

камни минералы

Овен

Представители этого огненного знака активны и смелы, однако в минуты раздражения могут позволить себе чрезмерную грубость. Таким людям подойдут аметист, бриллиант и рубин. Они способны приводить душевное состояние в равновесие.

Телец

Надежность, естественность и созидательность этих многогранных натур сочетаются с упрямством и категоричностью. Для них идеальны лунный камень, малахит и изумруд. Эти минералы способствуют проявлению гибкости и помогают бороться с медлительностью.

Близнецы

Представители этого знака легко идут на контакт и быстро ориентируются в ситуации. Обратной стороной этих черт становятся некоторая поверхностность и суетливость. Для уравновешивания характера стоит выбрать такие камни по дню рождения, как аметист, бирюза и цитрин. Они помогут развить целенаправленность и дисциплину.

Рак

Чувствительность, верность и богатое воображение сочетаются в этом знаке с замкнутостью и ранимостью. Отличным выбором для амулета станут лунный камень, турмалин и нефрит. Эти минералы пробуждают уверенность в собственных силах и внутреннее равновесие.

камни мужской браслет

Лев

Представителям данного огненного знака присущи энергичность и целеустремленность. Однако уверенность в собственных силах иногда перерастает в самовлюбленность. Для смягчения подобного внутреннего качества следует выбирать александрит, авантюрин и янтарь, которые развивают тактичность и осторожность.

Дева

Эти разумные и последовательные личности иногда могут позволить себе излишнюю критику в адрес остальных индивидов. Избежать конфликтов на данной почве помогут такие камни по дню рождения: нефрит, сердолик и яшма. Эти минералы способствуют проявлению терпимости и расширению кругозора.

Весы

Самый добродушный и миролюбивый знак. Обожает комфорт и эстетику, но легко поддается чужому настойчивому влиянию извне. Агат, топаз и кошачий глаз помогут придерживаться собственного мнения и укрепят внутренний стержень.

Скорпион

Вдумчивость и проникновенность сочетаются в этом знаке с глубоким самокопанием, переходящим в неуемное самоедство. Гиацинт, змеевик и опал способствуют расслаблению и прощению как себя, так и окружающих.

минерал амулет

Стрелец

Эти искренние оптимисты постоянно находятся в движении и открыты всему новому. Осознание собственных достоинств может пробудить в них авторитарность и тщеславие. Чтобы этого не произошло, следует использовать силу сапфира, тигрового глаза и чароита.

Козерог

Серьезный, ответственный и целеустремленный знак, склонный брать на себя огромные нагрузки. Это порождает нервные срывы и меланхолию уставшего человека. Верно подобранные камни по дню рождения, такие как гагат, жадеит и жемчуг, помогут развить способность отказывать, рассчитывать собственные силы и оптимистичней смотреть на обстоятельства.

Водолей

Представителям этого знака свойственна забота о благополучии других, основанная на идеализме. Свои дела при этом приходится часто откладывать на потом. Личные интересы отходят на задний план. Гранат, родонит и соколиный глаз помогут разглядеть первопричины событий и верно расставить приоритеты.

украшение из камня полумесяц

Рыбы

Эти одаренные и сострадательные натуры способны всех понять и одарить сочувствием. Однако после этого приходит осознание несовершенства мира и глубокая меланхолия, граничащая с депрессией. Горный хрусталь, сардоникс и хризопраз помогут развить реалистичный взгляд на мир и способность отдалять от себя лишних людей.

Драгоценные камни по дням рождения

Кроме разделения минералов по основным характеристикам, свойственным знакам зодиака, существуют и более подробные системы. Некоторые из них позволяют учесть даже сочетание месяца с конкретным числом. После многолетних исследований полученные данные удалось систематизировать в таблицу.

Камни по дням рождения

Число/Месяц Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
1 соколиный глаз лунный камень амазонит гелиотроп нефрит соколиный глаз чароит турмалин топаз жадеит гематит бирюза
2 рубин бирюза жемчуг нефрит цитрин обсидиан амазонит альмандин яшма кошачий глаз хризолит змеевик
3 оникс бирюза горный хрусталь ляпис-лазурь соколиный глаз карнеол берилл аквамарин хризопраз топаз бирюза циркон
4 родонит берилл карнеол сардоникс аквамарин малахит гиацинт жадеит обсидиан бриллиант хризолит лал-шпинель
5 жемчуг сардоникс лал-шпинель бриллиант малахит лунный камень коралл гранат кошачий глаз нефрит змеевик гранат
6 бирюза сапфир аметист гранат лунный камень гагат альмандин кошачий глаз изумруд гиацинт карнеол гелиотроп
7 яшма агат сапфир сардоникс жемчуг тигровый глаз топаз лазурит горный хрусталь агат турмалин цитрин
8 рубин малахит аквамарин авантюрин жадеит берилл гелиотроп аквамарин жемчуг сердолик рубин чароит
9 александрит янтарь нефрит яшма амазонит янтарь гелиотроп малахит яшма топаз кошачий глаз александрит
10 циркон тигровый глаз аметист аметист изумруд хризоберилл хризолит берилл жадеит соколиный глаз хрусталь аквамарин
11 гелиотроп гелиотроп сардоникс александрит сердолик сардоникс опал александрит оникс лал-шпинель янтарь тигровый глаз
12 жадеит сардоникс гранат малахит циркон авантюрин агат сердолик турмалин амазонит топаз бриллиант
13 оникс кошачий глаз хризолит лал-шпинель лазурит родонит нефрит сардоникс оникс хризоберилл берилл аметист
14 родонит хризоберилл берилл аметист агат хризолит топаз рубин тигровый глаз альмандин изумруд сапфир
15 гагат авантюрин лунный камень жадеит оникс гелиотроп гематит лал-шпинель янтарь родонит обсидиан гиацинт
16 оникс опал коралл оникс хризолит сардоникс янтарь цитрин яшма горный хрусталь лунный камень нефрит
17 тигровый глаз сапфир хризопраз коралл опал гагат агат гагат аметист циркон гиацинт бирюза
18 изумруд обсидиан чароит турмалин турмалин гагат лунный камень оникс змеевик бриллиант опал гематит
19 яшма авантюрин сардоникс лазурит агат берилл лунный камень авантюрин гелиотроп аметист нефрит яшма
20 лал-шпинель коралл изумруд лал-шпинель карнеол гиацинт жадеит рубин карнеол лазурит хризоберилл обсидиан
21 гиацинт сапфир сардоникс хризоберилл изумруд сапфир гагат бриллиант хризопраз чароит циркон хризопраз
22 цитрин янтарь рубин альмандин коралл аквамарин изумруд янтарь коралл бриллиант гагат альмандин
23 амазонит нефрит чароит оникс хризопраз изумруд яшма циркон нефрит аметист бриллиант агат
24 лазурит хризоберилл хризопраз гранат змеевик соколиный глаз сапфир амазонит малахит гранат берилл бирюза
25 агат гагат гематит гранат змеевик жемчуг сапфир амазонит гематит рубин альмандин топаз
26 нефрит родонит оникс александрит лазурит лунный камень обсидиан нефрит авантюрин александрит яшма сердолик
27 горный хрусталь изумруд соколиный глаз кошачий глаз аметист изумруд яшма сердолик цитрин родонит рубин змеевик
28 циркон тигровый глаз рубин чароит бирюза нефрит родонит гематит берилл опал бирюза опал
29 сапфир тигровый глаз бриллиант гиацинт берилл сердолик змеевик бриллиант хризолит топаз рубин топаз
30 аметист аквамарин гагат горный хрусталь турмалин бриллиант карнеол опал бирюза сапфир амазонит
31 хризопраз опал цитрин бриллиант родонит топаз хризоберилл

Мнение эзотериков

Маги и экстрасенсы, изучающие свойства минералов, утверждают, что возможно подобрать даже камень по дню рождения и имени. Столь тесная связь амулета со своим владельцем способна творить настоящие чудеса.

Похожего мнения придерживаются и практики индийской аюрведы. Они считают, что верно подобранный по дню рождения талисман-камень способен защитить хозяина от несчастных случаев и дурного глаза.

украшение желтый камень

На фоне того объема информации, который имеется сегодня о магических свойствах минералов, становится очевидным, что не стоит ограничивать свои поиски лишь характеристиками по дню рождения. Какой камень подойдет в каждом конкретном случае, можно определить самыми разнообразными способами.

Планеты-покровители

Существуют даже практики, в которых минералы изучаются с точки зрения их воздействия на определенную жизненную ситуацию.

Например, камни, заряженные энергией Солнца, такие как янтарь, используют в тяжелую минуту. Они заряжают энергией и помогают проще воспринимать трудности.

Бесцветные и белые минералы наполнены силой Луны. К их помощи стоит прибегнуть, когда требуется вдохновение и интуитивный взгляд на событие.

Представительницам нежного пола, находящимся в поисках любви, можно смело выбрасывать из головы вопрос о том, как подобрать камень по дате рождения. Минералы Венеры являются прекрасными помощниками в амурных делах для прекрасных дам, независимо от их имени и возраста. Малахит, бирюза, изумруд, розовый кварц... Все они способны оказывать положительное воздействие в сфере романтических отношений и внутренней гармонии.

камень запонка мужское украшение

Главным же советчиком в выборе украшений из камня должно быть внутреннее ощущение от прикосновения к минералу. Какие эмоции вызывает этот контакт? Произошел ли телесный отклик? Если украшение дарит внутренний комфорт, оно совершенно точно способно стать настоящим талисманом для своего владельца. И никакие таблицы этому не помеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.