Татьяна Пушная: биография, личная жизнь, дети

Однажды познакомившись в 90-е, они женаты уже 20 лет. У них, как в русской народной сказке, трое сыновей. Оба занимаются любимым делом и не мешают друг другу. Татьяна - ботанический художник и дизайнер, а ее муж - музыкант и, помимо участия в популярных телепрограммах, пишет собственные рок-версии известных музыкальных произведений и мелодий из мультфильмов.

Каково же быть супругой бывшей звезды КВН, а ныне известного телеведущего и музыканта Александра Пушного?

Детство

Биография Татьяны Пушной началась в погожий день сибирской весны 14 марта 1977 года. Местом ее рождения стал далекий город Новосибирск, центр торговой, деловой, культурной, промышленной и научной жизни Сибири.

Рабочая семья, в которой она родилась, была самой обычной. С раннего детства ей нравилось рисовать, а также заниматься всяческим рукоделием: вязать и вышивать крестиком.

Будучи школьницей, Татьяна проявила большую склонность к точным наукам, в десятом классе даже завоевала второе место в городской математической олимпиаде. Поэтому после окончания гимназии в 1993 году она поступила в физико-математическую школу имени М. А. Лаврентьева при Новосибирском государственном университете. Это учебно-образовательное учреждение расположено в новосибирском Академгородке.

Ниже на фото - ученики физико-математической школы новосибирского Академгородка.

Занятие в Физико-математической школе

Юность

После окончания физико-математической школы образование Татьяны Пушной продолжилось в Новосибирском национальном исследовательском государственном университете, на механико-математический факультет которого она поступила в 1994 году. В этом учебном заведении наша героиня четыре года изучала математику, любимую ею со школы.

Становясь студенткой этого университета, она совершенно не подозревала, что в его стенах уже учится один высокий и худой студент-музыкант с извечно взлохмаченной шевелюрой - ее будущий муж.

Александр Пушной, муж Татьяны

Пух

Александр Борисович Пушной появился на свет 16 мая 1975 года. Местом его рождения стал все тот же новосибирский Академгородок, в одном из микрорайонов которого проживала семья кибернетика Бориса Михайловича и экономиста Нины Дмитриевны, его родителей.

Саша рос очень музыкальным ребенком. Уже в семь лет его отдали в музыкальную школу, занятия в которой ему пришлось совмещать с обычной общеобразовательной десятилеткой. На его двенадцатилетие отец подарил семиструнную гитару, играть на которой Александр научился по книгам.

В 1992 году, когда Татьяна Пушная была еще ученицей старших классов, Александр стал студентом физического факультета Новосибирского государственного университета, в который через несколько лет поступила и его будущая супруга.

Уже будучи мужем Татьяны, Александр стал участником КВН команды родного университета, в 1997 году завоевав свою первую популярность у зрителей блестящей пародией на певца Стинга. Его участие в КВН продолжилось до 2004 года, пока известная супружеская пара телеведущих Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца не пригласила Пушного стать соведущим в своей программе «Хорошие шутки». Талант Александра быстро проявился и здесь - он придумал конкурс "АПОЖ", очень полюбившийся телезрителям.

В 2006 году Пушной стал ведущим научно-познавательной передачи «Галилео», в которой перед камерой самостоятельно проводил различные опыты, демонстрирующие законы физики и химии.

Начиная с 2008 года, Александр выпустил три собственных музыкальных альбома, последний из которых, имеющий название «#недошуток», вышел в 2015 году.

Это все будет потом, а пока же его судьба, как и судьба Татьяны Пушной, прекрасной половины его будущей семьи, медленно, но неотвратимо приближались к моменту их встречи.

На заре своих отношений

Знакомство

Александр Пушной стал неотъемлемой частью личной жизни героини этой статьи в далеком 1996 году, еще во времена их студенчества. Будущий шоумен подрабатывал звукотехником во Дворце культуры Академгородка и был на то время единственным, кто умел правильно ставить звук. Татьяна работала там же художником-оформителем. Случай свел будущих супругов в одном из кабинетов Дворца культуры во время панк-фестиваля. В тот день девушка была занята его уборкой. Открылась дверь, и сквозь клубы пыли, поднятой веником в ее руках, Татьяна Пушная разглядела силуэт долговязой фигуры, которая тут же начала показательно кашлять. Они поругались, а заодно и познакомились.

Никакой романтики, любовных обмороков и воздыханий между физиком Александром и математиком Татьяной не случилось. Просто за какое-то мгновение двух ученых студентов накрыло осознание того, что они как будто знают друг друга много лет.

Потом пара почти два года встречалась и гуляла по улицам Академгородка, после чего в один прекрасный день Пушной привел свою избранницу домой и сказал матери: «Таня будет жить с нами».

Молодожены Александр и Татьяна Пушные

Свадьба

Женой Александра Пушного Татьяна Пушная стала 11 августа 1998 года. Будучи людьми не особо романтичными, а больше так называемыми "сухарями" от науки, они сразу же решили, что торжество бракосочетания - это праздник исключительно для жениха и невесты, а не для кучи народа и ненужных трат.

Свадьба Пушных

Поэтому вся их свадьба состояла из них самих, свидетеля со свидетельницей, родителей жениха, да еще пары общих знакомых.

Правда, по воспоминаниям Нины Дмитриевны, матери Александра, Татьяна Пушная впоследствии очень переживала из-за того, что у нее не было свадебного платья, и до сих пор не может это пережить.

Семья Пушных

Прагматики по жизни, молодые муж и жена оказались очень подходящими друг другу. Александр с детства страдал слабой формой дальтонизма и практически не различал цветов. У Татьяны же напрочь отсутствовал музыкальный слух. Поэтому их творческая жизнь абсолютно никогда не пересекалась. Оба они чрезвычайно ценили свое собственное личное пространство, но при этом научились помогать друг другу в своих начинаниях или как минимум не мешать друг другу.

После длительного участия Пушного в съемках КВН, проводимых в столице, они переехали в небольшой подмосковный город Долгопрудный, где и осели почти на пятнадцать лет.

Александр считает себя хорошим мужем, несмотря на полное отсутствие романтики в их отношениях:

Ну, не умею я уха­живать... Устроить какой-нибудь ро­мантический сюрприз, приехать с букетом цве­тов, неожиданно накрыть стол — что-то не по­лучается у меня. Наверное, когда-то в далеком прошлом я сильно обломался, и мне теперь все это как-то страшно — боюсь быть высмеянным, что ли. Даже со стороны своей жены, которую я сто лет знаю...

Как и у всех, в семье Татьяны и Александра Пушных бывают и ссоры, однако они достаточно быстро сходят на нет.

Супруги Александр и Татьяна

Татьяна стала самой настоящей опорой для своего мужа-рокера и научила его тому, что семья - это навсегда, а все телепроекты и шоу - это проходящее.

Однажды случилась довольно смешная история. К ним домой приехали журналисты одного известного журнала, чтобы взять интервью.

Они приехали к нам, разговаривали со мной, с женой, все это длилось часа полтора. Потом журналисты уехали, а затем нам позвонили и сказали, что материал про нас не выйдет. Спрашиваю, а что случилось? Они сказали - у вас все настолько скучно и банально, что как-то даже неинтересно...

Сыновья

Детей у Татьяны Пушной и ее мужа Александра целых трое. И все - сыновья.

В 2004 году, через шесть лет после свадьбы, у них родился первенец Дмитрий, а еще через пять лет родился его младший брат Михаил.

Пушная с мужем и сыном

В 2016 году на личной странице Татьяны в одной из социальных сетей появилась запись:

Сегодня в 18:20 родился наш Андрей Александрович. Прекрасный парень ростом 53 см и 3 570 г. Так что у нас теперь, как в сказках – три сына!..

По признанию Александра Пушного, отец из него получился "фиговенький". Он считает себя сумасшедшим папой-паникером, страдающим от гиперответственности за здоровье своих сыновей.

Старшие сыновья

Татьяна же относится к материнству более спокойно и рассудительно. В то время как ее муж Александр пропадает на съемках и выступлениях, она ведет обычную жизнь мамы. На ней лежит ответственность за ее сыновей, их уроки, школу и детский сад.

В последнее время ей помогает няня, взявшая на себя в том числе и прогулки с детьми, чтобы Татьяна имела возможность спокойно и в тишине заняться своим любимым творчеством.

Хобби

После того как у нее родился второй сын Михаил, в сентябре 2009 года Татьяна узнала, что такое скрапбукинг, вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Увидев примеры работ, она узнала название того, чем примерно она занималась долгие годы.

Ниже на снимке - рамка для фото от Татьяны Пушной.

Рамка для фото от Татьяны

Находясь в очередном декретном отпуске, страдая от сидения на одном месте и обыденности, она ушла с головой в это скрупулезное рукоделие. Ее первая страничка фотоальбома, выполненная в этой стилистике, была посвящена сыну.

Альбом от Татьяны Пушной

В это же время, помимо заботы о детях, на нее навалились проблемы со здоровьем у родителей Александра Пушного. Ее повседневность стала слишком тяжелой и печальной. Того облегчения от занятий скрапбукингом, какое у нее бывало прежде, уже не случалось.

Тогда Татьяна попробовала делать открытки в этой технике, попав в самую точку. Изготовление маленькой открытки было более быстрым процессом, а результат не менее эффектным. Всего за несколько ночных часов можно было получить уже полностью готовый продукт (новогоднюю открытку от Татьяны Пушной можно увидеть ниже на фото).

Новогодняя открытка

Когда же у Татьяны брали интервью и задавали вопрос об источнике ее вдохновения, она отвечала:

У меня нет особой музы. Иногда вдохновляет бумага, иногда фото, иногда эмоции какие-то! Вообще, для меня прорывом и шагом в сторону было участие в команде блога "Оглянись вокруг!" Вот тогда я открыла для себя необычные источники вдохновения...

Пока семья Пушных проживала в Долгопрудном, Татьяне нередко приходилось ютиться на подоконнике кухни, занимаясь своим любимым искусством.

А потом они переехали в Москву.

Талантливый дизайнер

Сегодня

Чем занимается Татьяна Пушная сейчас? После покупки новой квартиры она долгое время была занята разработкой ее будущего дизайна, в полной мере воплотив в полученном результате весь свой творческий талант.

Сегодня она, по-прежнему являясь терпеливой и рассудительной мамой, начала заниматься организацией детских праздников в стилистике скрап-моды. Татьяна является официальным дизайнером сети скрап-магазинов и клубов, ведет свой скрап-блог в социальных сетях

Выставка картин Татьяны Пушной

Кроме скрап-рукоделия, Татьяна по-прежнему увлекается живописью и рисованием, и с недавних пор ее работы можно увидеть на выставках современного художественного искусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.