Сериал «Флеш». Отзывы о проекте про вселенную ВС Comics

Пока кинематографисты студии The Walt Disney развивают комикс-вселенную Marvel, получая огромную прибыль, их конкуренты на студии Warner занимаются тем же самым, но с вселенной ВС Comics. Среди наиболее удачных последних проектов The CW сериал «Стрела», созданный по мотивам комикса о Зеленой Стреле.

Когда в одном из сезонов авторы потратили два эпизода на знакомство зрительской аудитории с персонажем полицейского-криминалиста Барри Алленом, стало понятно, что вскоре пантеон супергероев пополнится еще одним членом. И действительно, в 2014 году студия начала трансляцию сериала «Флеш» (Flash переводится как «вспышка»). Оба шоу при любой возможности подчеркивают свою сюжетную взаимосвязь, невольно побуждая зрителей сравнивать проекты.

К сожалению, как гласят отзывы, сериал «Флеш» откровенно проигрывает «Стреле», если их сравнивать.

Краткое описание сюжета первого сезона

В мегаполисе Централ-сити проводятся испытания установки – ускорителя элементарных частиц. Эксперимент проходит неудачно, аппарат взрывается, город пронизывается радиацией из другого измерения. Среди жертв аварии – криминалист полиции Барри Аллен (Грант Гастин). Он подвергается воздействию лабораторных химикалий, смешавшихся с радиацией. В результате юноша впадает в кому.

Герой приходит в себя лишь спустя несколько месяцев и обнаруживает, что приобрел сверхспособности – поразительную регенерацию и колоссальную, запредельную скорость. Проконсультировавшись с Оливером Куинном из «Стрелы», Аллен принимает решение стать супергероем – защитником Централ-сити.

флеш сериал рецензии и отзывы

Начало супергеройского ТВ-шоу

Первый сезон сериала «Флеш» отзывы критиков получил полярные. Приверженцы проекта утверждали, что шоу имеет неплохой потенциал и любопытные закладки на будущие серии и даже сезоны. Ко всему, главный герой - очень обаятельный парень, а его окружение и коллеги – достаточно привлекательные. Финальное откровение пилотной серии подтвердило наличие интриги, которая становилась все интереснее в процессе трансляции каждого нового эпизода.

Однако более скептически настроенные кинодеятели, размещая отзывы и рецензии на сериал «Флеш», были сдержаны в своих оценках, размышляя лишь о том, сколько уникальных боевых приемов создатели смогут выжать из скоростной уникальности Аллена.

флеш сериал отзывы критиков

Продолжение приключений

После драматических событий первого сезона Барри Аллен, опасаясь за жизни своих друзей, на определенный период становится героем-одиночкой. Но совсем скоро перед лицом нависшей угрозы он вновь соберет команду сподвижников.

Флеш не в силах противостоять атаке мета-людей из параллельного измерения «Земля-2». Непобедимую армаду на Землю присылает главный злодей Зум, обладающий суперскоростью, подобно Флешу. Он уже покорил Землю-2 и настроен крайне враждебно в отношении человеческой цивилизации. Только Флеш и его команда способны остановить захватчиков.

флеш сериал отзывы зрителей

Сумбурный второй сезон

Лучшим объяснением тому, почему рейтинги проекта на протяжении второго сезона были статичными, а не упали в разы, является то, что Флеш – один из самых популярных героев вселенной DC Comics, а красавчик Грант Гастин – талантливый и харизматичный актер, набравшийся опыта в шоу «Хор».

Но при этом второй сезон сериала «Флеш» отзывы получил негативные. Отдельные рецензенты, стараясь быть объективными, называли его если не беспомощным, то очень слабым. Поклонников откровенно расстроил новый злодей, который по своей сути был похож на антагониста первого сезона. Зум тоже носится с запредельной скоростью, облачен в спецкостюм и хочет использовать Флеша в своих гнусных целях. Не пошла на пользу проекту и чехарда со старыми персонажами и введением новых.

флеш сериал отзывы

Уноси готовенького!

Неразбериха с ответвлениями является лишь одной из сторон общего беспорядка, царившего на экране. Большинство респондентов, выражая свои мнения и отзывы к сериалу «Флеш», в публикациях указывали на то, что с Зумом надо было разделаться за 10 серий. Тогда повествование было бы динамичным, а атмосфера – напряженной по всем канонам жанра. А 23 серии – это слишком много. Поэтому авторы заполняли их чем попало, даже «водой», подобно мексиканским «мыльным операм».

При этом отзывы зрителей к сериалу «Флеш» подчеркивают и удачные моменты сезона, к примеру, визит в параллельное измерение. Но будем откровенными, проект чаще буксовал, чем продвигался вперед.

флеш сериал отзывы и мнения

Третий сезон

Победив Зума, Флеш возвращается в прошлое, чтобы спасти свою мать от гибели. Изменения в событиях прошлого вносят значимые коррективы в мир настоящего. Барри понимает, что ему придется вернуть все вспять. Он пытается исправить свою ошибку, но в точности воссоздать вселенную такой, какой она была прежде, ему, естественно, не удается. Кроме прочего, у него появляются новые недруги, причем крайне опасные и могущественные. Манипуляции с реальностью никогда не проходят бесследно.

Шаг вперед

Третий сезон сериала «Флеш» в отзывах назван поклонниками более удачным, нежели второй. Злодеев прибавилось, поэтому повествование стало менее затянутым. Интриги и драматизма стало побольше. Флеш и соратники взаимодействовали со всеми уникальными героями ТВ-вселенной «Стрелы», а в 17-м эпизоде Грант Гастин порадовал зрителей своими вокальными данными. Он был неподражаем как в шуточном дуэте с Мелиссой Бенойст из «Супергерл», так и при сольном исполнении проникновенной баллады Runnin' Home To You. Возможно, поэтому третий сезон сериала «Флеш» отзывы получил более благосклонные.

Поскольку третий сезон был лучше второго, можно надеяться, что давно заявленный четвертый сезон будет самым удачным, а пятый – восхитительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.