Актер Алексей Суренский: творчество, биография, фото

Алексей Суренский - актер театра и кино. Уроженцем города Липецка сыграно 19 кинематографических ролей. Первый раз он оказался на съемочной площадке в 2006 году, когда сыграл разведчика в сериале "Солдаты 9". В 2017 году появился в проекте режиссера Александра Котта "Лачуга должника", где сыграл техника.

Фильмы и жанры

Алексей Суренский поучаствовал в съемках таких популярных многосерийных фильмов, как "Молодежка", "Отель Элеон". В сериале "Золотая клетка" сыграл Романа Шилова.

В фильмографии Алексея Суренского значатся проекты следующих жанров кино:

  • Боевик: "Братаны 3".
  • Детектив: "Исправленному верить", "Лесник", "Раскаленный периметр".
  • Комедия: "Отель Элеон", "Невеста для двоих".
  • Криминал: "Вышибала".
  • Спорт: "Молодежка".
  • Военное кино: "Орден", "Солдаты 9".
  • Мелодрама: "Смайлик", "Обручальное кольцо", "Держи меня крепче", "Красотки", "Золотая клетка".
актер алексей суренский

Алексей Суренский снимался вместе с такими известными российскими актерами, как Денис Никифоров, Дмитрий Исаев, Валерий Баринов, Алексей Маклаков, Евгения Осипова, Дмитрий Марьянов, Иван Стебунов, Анастасия Панина, Сергей Селин и др.

Приглашался в проекты режиссеров Игоря Драки, Сергея Кешишева, Андрея Верещагина, Сергея Крутина, Тамары Тана и др.

В кино играл хоккеиста, техника, грабителя, жениха, футбольного фаната, водителя, члена банды, невинно осужденного, тренера по плаванию, скинхеда. В фильме "Золотая клетка" сыграл одного из ключевых героев.

О персоне

Алексей Суренский появился на свет 27 марта 1986 года в российском городе Липецке. В 2007 году успешно сдал выпускные экзамены в ВТУ им. Щепкина. Знания ему передавали педагоги О.Н. и Ю.М. Соломины.

В годы студенчества Алексей Суренский играл Василькова в театральном проекте "Бешеные деньги" и Бориса в спектакле "Вечно живые".

На сцену театра "Сфера", в котором он сейчас трудоустроен, выходит в постановке "Фантомные боли". Театральный зритель знаком с ним также по роли Толстого в спектакле Центра режиссуры им. Рощина и Казанцева в "Герое".

российский актер алексей суренский

Алексей Суренский - зеленоглазый, русоволосый актер. Его рост составляет 183 см. при весе 85 кг. Алексей занимается академической греблей и бальными танцами. Играет на нескольких музыкальных инструментах, в том числе на балалайке. Актер готов рассмотреть предложения о съемках в рекламе и о профессиональном озвучивании фильмов. Имеет возможность работать не только в России, но и за ее пределами.

Отзывы

У актера Алексея Суренского огромное количество поклонниц. Телезрительницы называют его талантливым актером, который и в Голливуде не затеряется. Многие из них сетуют, что Алексею часто приходится играть отрицательных героев, хотя он абсолютно не похож на злодея. Также его почитательницы негодуют, что актеру редко предлагают играть главные роли. Ведь он этого, по их мнению, давно уже заслуживает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.