«Вы мне понравились!» или как заговорить с девушкой

На планете Земля живут миллионы людей, и все они разные. Одни решительные, уверенные в себе, самодостаточные. Другие – скромные, стеснительные, робкие. Но все без исключения хотят быть понятыми, любимыми, счастливыми.

Ещё несколько десятков лет назад прерогатива знакомств и развития отношений была делом мужским, девушкам же приходилось набираться терпения и ждать, пока на них обратят внимание. Но с семимильным наступлением феминизации общества картина несколько изменилась. Да, барышни всё так же заворожено могут смотреть на своих избранников, тихонько вздыхать о них, трепетно принимать свой первый «взрослый» букет. Но они стали гораздо прагматичнее и рассудительнее своих вчерашних сверстниц, учатся во всём полагаться на себя, пробивать дорогу в жизнь собственным плечом и даже комплименты принимают как нечто само собой разумеющееся.

Чувство превосходства мужчины над женщиной безвозвратно уходит в прошлое. И потому попытки мужчин завоевать даму, привлечь её внимание далеко не всегда заканчиваются успехом. Вот и встаёт перед молодым человеком задача со многими неизвестными: как познокомится с девушкой? И если бы только познакомиться! А как вообще вести себя, как заговорить с девушкой и о чём, где, в какой обстановке? Что выйдет из этого? Если раньше в 90 случаев из 100 парень мог быть уверен, что в ответ на его слова девушка будет умильно хлопать ресницами и восторженно внимать каждому его слову (особенно в местностях, где мужского пола явная нехватка и женихи наперечёт), то сейчас дела обстоят несколько иначе. Парня могут легко «отшить» без права второй попытки на знакомство.

Итак, ситуация: Он и Она. Она Ему нравится. Или, как минимум, Его интересует. Как заговорить с девушкой? Тут можно предложить несколько сценариев.

Сценарий первый – наличие общих знакомых

Здесь всё элементарно: заранее договориться, попросить, чтоб познакомили, представили друг другу. От парня требуется максимум доброжелательности, открытости, желательно владение собой, чтобы не выдать собственного волнения. И главное условие – улыбка. Не оскал, не глупое или нервное хихикание, а приветливая, добрая улыбка. Именно она располагает людей друг к другу, ломает лёд отчуждения, недоверия, равнодушия. О чуде человеческой улыбки писал Экзюпери – вспомните его слова!

Сценарий второй – знакомство-импровизация

Конечно, в этом случае возникают некоторые трудности, но тем интереснее процесс и слаще победный результат.

Итак, у молодого человека есть на примете девушка. Он сталкивался с нею несколько раз в разных местах, и каждый раз его сердце начинало стучать в совершенно особом ритме, словно напевая: «Это она, это она, это она!» Как заговорить с девушкой при таком раскладе? Вариантов море.

Если у парня достаточно свободного времени, можно поиграть в сыщика – какое-то время понаблюдать за избранницей: где живёт, учится или работает, по какому маршруту ездит в транспорте, куда ходит за покупками, даже что приобретает, допустим, из продуктов. И затем, например, в магазине, можно подстеречь ее, подойти словно невзначай и спросить о товаре, который она уже заведомо знает. Просьба совершенно безобидная, она не насторожит девушку, но заставит ее разговориться. В ответ можно поблагодарить, высказаться положительно относительно объяснения и осведомлённости девушки и далее продолжить знакомство, спросив что-то ещё о товарах, предложив свою помощь – донести покупки и т. д. Главное – ненавязчивость, отсутствие суетливости. Ведите себя естественно, и девушка в обществе такого парня будет себя чувствовать свободно, раскованно, легко.

Если конкретного объекта нет, но просто хочется немного романтики, скрасить одиночество – как знакомится с девушками в этом случае? И здесь есть свои рецепты. Подойдёт общественный транспорт. Он, увы, обычно переполнен, но обычное неудобство тут очень даже на руку. Под видом толчеи можно незаметно приблизиться к незнакомке, поддержать её при встряске на ухабах, если она едет стоя, или отгородить от навязчивых пассажиров, если она сидит. Видя, что «объект» собирается выходить – опередить, подать руку, помочь сойти. Попутно слегка удивиться, что у вас общая остановка, а дальше – пройти какое-то время рядом, заводя лёгкую беседу. Нужно постараться, чтобы понравившаяся особа пошла на контакт. Немного рассказать о себе в шутливой форме, но не перебарщивая, чтобы не создалось впечатление легкомысленности. Расспросить даму о ней самой, постараться узнать интересы, вкусы. Если позволяет время, пригласить в кафе, угостить мороженым или напитком. И расставаться только тогда, когда парень уверен: о себе он оставляет хорошее впечатление. Девушка даёт ему телефон, и они твёрдо договариваются о встрече.

Наконец, третий способ знакомства, пожалуй, самый сейчас доступный и популярный, – через Интернет, службы знакомств, соответствующие доски объявлений, форумы, чаты. И тут не приходится ломать голову о том, как заговорить с девушкой – общение в сети стирает пространственные и психологические границы и даёт возможность собеседникам адаптироваться, привыкнуть друг к другу ещё до момента личной встречи. Главное условие такого знакомства – искренность, ведь если встреча планируется в реале, парень и девушка достаточно быстро поймут, что каждый из них собой представляет, и решат для себя дальнейшую судьбу их виртуального знакомства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Советы были бы полезны лет так 20 назад. Сейчас с понравившейся девушкой надо знакомится сразу, так как потом ты её больше можешь не увидеть. Нет смысла тратить время на наблюдения, особенно если потом она откажет. Лучше сразу знакомится, если откажет, то переходить к следующей. Этот метод более эффективный.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.