Как стать идеальной девушкой для парня

Как стать идеальной девушкой? В какой-то период в отношениях каждая юная красавица задается этим вопросом, желая понравиться своему парню еще больше или пытаясь найти ответы на какие-то терзающие ее вопросы. Ведь самосовершенствование – это серьезная и трудная работа над собой, требующая определенных усилий и терпения. Стараясь стать лучше для своего возлюбленного и предпринимая для этого какие-то действия, тем самым девушка уже находится на пути к исправлению в лучшую сторону.

Выявление корня проблемы и определение направлений совершенствования

Для того чтобы начать работу над собой и понять, как стать идеальной девушкой для парня, нужно разобраться в сути проблемы, если таковая вообще есть. Порой эти мысли возникают просто ввиду попыток юной леди как-то улучшить себя, чтобы стать для своего любимого идеалом. Но зачастую мысли о том, как измениться, приходят ввиду какой-то конкретной ситуации.

Идеальная девушка

Первое, что необходимо сделать молодой особе для того, чтобы определиться с направлением дальнейшей работы на пути собственной эволюции, это научиться внимательно слушать своего мужчину. Только впитывая в себя, как губка, его замечания, предпочтения и желания, она сможет добиться успеха в начатом деле и понять, как стать идеальной девушкой.

Второе, что требуется предпринять юной леди, – проанализировать все оговоренные молодым человеком моменты и определить стратегию своих дальнейших действий. Если его слова сведены к недовольству ее отношением к нему – нужно работать над взаимопониманием. Если дело в обиде на какую-то девичью оплошность – требуется провести работу над ошибками. Если речь идет о недовольстве парня поведением своей девушки – ей необходимо поработать над собой и своим внутренним миром. А если дело в том, что молодому человеку не нравятся слишком короткие юбки его барышни или, к примеру, излишне глубокое декольте – она должна заняться своей внешностью.

Работа над ошибками

Выявив корень проблемы и поняв, что парень все еще злится на какую-то допущенную его любимой оплошность, ей необходимо срочно начать предпринимать действия, заглаживающие вину. Во-первых, извиниться за свою ошибку: если соврала, пообещать, что это никогда больше не повторится, если ослушалась и пошла без его согласия на вечеринку – дать обещание, что больше она так не поступит. И, самое главное, свои слова в данном случае нужно подтверждать действиями. Тогда молодой человек увидит, что его замечания были услышаны и поняты, и будет горд собой и своей возлюбленной.

На пути к идеальным отношениям

Работа над взаимопониманием

С мыслями о том, как стать идеальной девушкой, необходимо принять и осознание того, что отношения – это труд. И основа этого труда – взаимопонимание. И никогда барышне не удастся стать идеалом для своего мужчины, если она не будет принимать его таким, какой он есть, пытаясь его изменить или ограничивая его личное пространство. Научиться слушать и слышать возлюбленного – вот где открывается дверь на пути к единому взгляду на мир в одном направлении.

Взаимопонимание в отношениях

Работа над своим внутренним миром

Чтобы понять, как стать идеальной девушкой в отношениях, нужно взглянуть на себя со стороны. Порой, представительницы женского пола недооценивают правдивость сказанных им мужчиной слов. Но дело в том, что не бывает дыма без огня: если молодой человек сделал ремарку возлюбленной о том, что она что-то делает не так, значит, на это есть основания. И стоит задуматься над тем, как себя ведешь, что говоришь – возможно, со стороны это выглядит некорректно.

Тогда как же стать идеальной? Советы для девушек в поисках ответов на этот вопрос предполагают соблюдение некоторых правил в работе над собой:

  • быть внимательной к своему мужчине – нужно дать ему почувствовать себя нужным: готовить вкусный ужин при свечах, спрашивать, как прошел его день – на этом всем основывается тепло женского внимания;
  • быть вежливой по отношению к его друзьям – это, как ни странно, очень важно для мужчин: женщина должна ладить с его приятелями, тогда он чувствует себя с ней максимально комфортно;
  • уважительно относиться к его предпочтениям – нужно стараться всегда и во всем помогать своему возлюбленному и ни в коем случае не высмеивать его маленькие хобби или увлечения.
    Нельзя высмеивать его хобби и увлечения

Работа над своей внешностью

Помимо внутренних перемен, не стоит забывать и о своей эстетической красоте. Если уж юная леди задалась вопросом о том, как стать идеальной девушкой внешне, нужно прислушаться к мнению своего мужчины по этому поводу. И если он говорит, что эта помада слишком вызывающая и не идет к лицу, значит, нужно отложить ее подальше и более не пользоваться ею.

Какими основными моментами нужно руководствоваться в работе над своей внешностью:

  • быть чистоплотной – мужчины очень не любят неряшливых барышень, поэтому гигиена должна стоять на первом месте;
  • быть ухоженной – нужно стараться одеваться со вкусом и выглядеть опрятно; никто не говорит покупать дорогостоящую одежду или аксессуары – не все могут себе это позволить, но выглядеть ухоженной обязана каждая уважающая себя женщина;
  • заняться спортом – мужчины любят не только ушами и желудком, им очень нравится созерцать красивые женские формы, а добиться этого помогут "старый", "добрый" спортзал и тренажеры;
  • избавиться от вредных привычек – молодые люди часто сами курят или выпивают, но при этом они твердо убеждены, что «им можно»; запах сигарет и алкоголя отталкивает мужчину от женщины, нужно помнить об этом и стараться ликвидировать в себе тягу к подобным вещам.

Чего делать категорически нельзя в отношениях с парнем

Чтобы завершить курс самосовершенствования по теме о том, как стать идеальной девушкой, нужно обязательно знать некоторые табу в отношениях, присутствие которых может испортить всю проведенную ранее работу над собой:

  • нельзя ограничивать личное пространство парня – ни в коем случае не стоит запрещать ему видеться с друзьями, потому как это верный путь к порче отношений;
Личное пространство и общение с друзьями
  • не стоит плохо отзываться о его маме – как-никак, мама есть мама, и какой бы она ни была, это самая любимая молодым человеком женщина в его жизни, поэтому нужно налаживать с ней контакт, а не пресекать его на корню;
  • не нужно обижаться по пустякам – если девушка будет игнорировать попытки парня помириться и постоянно его отвергать, набивая себе, так сказать, цену – в итоге это может привести к тому, что молодому человеку просто надоест искать повод помириться, и он отступит.

Быть идеальной для своего мужчины довольно-таки просто. Нужно уметь работать над отношениями и над ошибками в них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет в мире совершенства. Как можно утверждать какие-то факты, если все они ведут не к тому результату, который обещан? А? Знаете, вы уделили треть статьи советам для всего лишь внешней оболочки. На самом деле, это не играет роли. Мой отец начал пить, банально потому что у него не было поддержки моей матери. Где этот пункт в статье? Как же поддержка, понимание, участие в жизни любимого человека? Тут только советы о том, как произвести впечатление противной куклы без изъяна. Люди без недостатков н
Копировать ссылку
0
Спасибо!!!В этом есть важные навыки конечно,но этого мало мне кажется.К еще большему надо стремиться !!!И всегда самосовершенствоваться!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.