Актер Павел Климов: биография, фото, фильмы, сведения

Павел Климов - актер и каскадер с российским гражданством. Сыграл в 21 кинематографическом проекте. Снимается преимущественно в отечественных сериалах. В индустрии кино трудится с 2004 года, когда сыграл роль второго плана в многосерийном телефильме "Виола Тараканова". В 2018 году появился в полнометражной ленте "Скиф", где изобразил охранника купца.

Фильмы и жанры

Увидеть героев Павла Климова можно в таких рейтинговых проектах, как "Зона", "Домовой". В сериале "Пока цветет папоротник" узнаваем в роли частного детектива.

Павел Климов снимался в фильмах следующих жанров:

  1. Боевик: "Кремень", "Бретер", "Лютый", "Виктор", "Горячие новости".
  2. Драма: "Неравный брак".
  3. Комедия: "Виола Тараканова", "Поворот наоборот", "Я не я", "Пока цветет папоротник".
  4. Криминал: "Зона".
  5. Приключения: "Скиф".
  6. Триллер: "Домовой".
  7. Фэнтези: "Реальная сказка".
  8. Детектив: "Судебная колонка", "Спецгруппа".
  9. Короткометражка: "Путь Анжело", "День знаний".
  10. Мелодрама: "Время дочерей", "Город соблазнов".
Кадр с Павлом Климовым

Связи, роли, зарубежные проекты

Павел Климов снимался вместе с такими популярными актерами, как Александр Петров, Владимир Меньшов, Наталья Громушкина, Алексей Фадеев, Владимир Епифанцев, Константин Хабенский, Владислав Галкин, Сергей Гармаш, Ирина Рахманова, Андрей Мерзликин и др.

В кино играл охранника, телохранителя, санитара, надзирателя, подполковника и майора милиции, боевика, бандита, игрока в бильярд, боксера, молочника, киллера, наркодилера, мужа пациентки и др.

В 2014 году Павел Климов появился во французском фильме жанра боевик "Виктор". В этой картине снялись такие звезды кинематографа первой величины, как Жерар Депардье и Элизабет Херли.

Биография

Павел Климов появился на свет 6 апреля 1970 года. О его семье и месте его рождения информации найти не удалось. Известно лишь, что у него есть брат-близнец, которого зовут Роман.

Павел был участником популярного шоу Strong Man.

Рост Павла Климова - 195 см. Весит актер 125 кг. Носит обувь 46-го размера и одежду 56-го. Предпочитает стричься коротко. Татуировок не имеет. Сейчас проживает в городе Москве.

Кадр с российским актером

Сведения об актере

Хотите узнать об актере и профессиональном каскадере Павле Климове больше? Тогда этот раздел для вас! Итак:

  1. Павел Климов в российском сериале жанра криминал "Кремень" сыграл антагониста главного героя, майора Олега Гаврилова. По словам актера, его персонаж - коварный человек со своеобразным мировоззрением. У него своя собственная система работы, которая часто себя оправдывает. Гаврилов создал свою коррупционную сеть, с помощью которой вершит темные дела. Длительный период времени он был абсолютно уверен, что там, где он живет и работает, ему все дозволено. Все изменилось, когда он встретился с достойным противником - майором Шамановым, справедливым и смелым человеком, который привык с негодяями говорить языком силы. Однако, по словам актера, его герой из числа тех, кто просто так не сдается, и он себя еще покажет. Ниже размещено фото Павла Климова, сделанное на съемках фильма "Кремень".
    кадр из фильма с Павлом Климовым
  2. Актер сам выполняет трюки. Это ему приходится делать, так как дублеров с фактурой тела, похожей на него, в российском кинематографе нет.
  3. По словам Павла Климова, на съемках драк для него самое главное - не попасть в того актера, который ему противостоит в кадре. Если он все же попадет ненароком, уверяет, что придется вызывать скорую помощь.

Павел Климов говорит, что ему все время предлагают играть отрицательных персонажей. Судя по тону этого высказывания, можно понять, что это его не особо печалит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.