Как скрыть время посещения в WhatsApp? Несколько способов

WhatsApp – это довольно популярный мессенджер, обладающий уймой дополнительный функций. К слову, о некоторых знают далеко не все пользователи. Например, о том, как скрыть время посещения в WhatsApp, так сказать, включить режим "невидимки". А опция эта довольно полезна, так как бывают ситуации, в которых нужно остаться незамеченными. В этом материале будет описано то, как использовать предоставленную возможность несколькими способами.

Скрываем информацию о посещениях

Те, кто долгое время использует мессенджер "Ватсап", могли заметить, что авторизованные пользователи в нем имеют соответствующий статус. Например, если ваш собеседник в настоящее время в Сети, у него горит статус "Онлайн", а если он вышел из нее некоторое время назад, то будет отображаться время последней активности. Однако такой расклад дел устраивает не всех, и кому-то хотелось бы убрать данный индикатор.

После установки программы на смартфон оно автоматически выставляет параметры конфиденциальности, и они настроены так, что индикатор вашего статуса постоянно активен. Однако пользователь самостоятельно может поменять соответствующий пункт в настройках.

Давайте разберемся, как скрыть время посещения в WhatsApp на Android:

  1. Запустите приложение.
  2. Перейдите в настройки.
  3. Откройте раздел "Аккаунт", а затем перейдите в "Приватность".
  4. Из выпадающего списка "Время посещения" выберите желаемое значение. например, если вы выберите "Никто", тогда ни один пользователь не сможет наблюдать ваш статус.
как скрыть время посещения в whatsapp

Это был первый способ, как скрыть время посещения в WhatsApp. Кстати, если вы обладатель iPhone, то инструкция будет такой-же, поменяется лишь наименование некоторых пунктов.

Как убрать статус в WhatsApp

Многие пользователи, помимо индикатора посещения, хотели бы отключить отображение своего статуса. Но есть одна проблема – оставить его пустым попросту нельзя, нужно чтобы был хоть один символ. Кстати, этим можно воспользоваться:

  1. Откройте настройки мессенджера.
  2. Перейдите в раздел "Статус".
  3. Сотрите установленный статус.
  4. Установите любой символ, например, точку.

Таким образом, пользователи будут видеть вместо статуса точку. Но и это не каждого устраивает. К счастью, разработчики это продумали, и вы можете скрыть статус полностью, чтобы он не был виден другим.

  1. В настройках перейдите в раздел "Аккаунт".
  2. Затем тапните по строке "Приватность".
  3. Из выпадающего списка "Статус" выберите пункт "Никто".
whatsapp скрыть время последнего посещения

После этого ваш статус станет невидимым. Кстати, если бы вы хотели скрыть его для отдельных персон своей адресной книжки и не только, тогда добавьте этого пользователя в заблокированные.

Убираем время посещения в "Ватсап"

Есть третий способ, как скрыть время последнего посещения в WhatsApp, и заключается он в использовании специального приложения. Установить его можно непосредственно из Play Market, введя в поисковую строку название.

как скрыть время посещения в whatsapp android

После того как приложение будет инсталлировано, вам нужно сделать следующее:

  1. Запустите приложение.
  2. Дайте разрешение на использование ресурсов других программ.
  3. Дождитесь завершения процесса сканирования.
  4. Читайте сообщения и общайтесь с друзьями в режиме "невидимки".

Программа просто берет и загружает в себя все сообщения из мессенджера. Таким образом, вы общаетесь с людьми не через программу, поэтому ваш статус будет "Офлайн". Вот мы и разобрались со всеми способами, как скрыть время посещения в WhatsApp. Ну а каким пользоваться – решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.