БАДы "Диэнай": отзывы, особенности, состав, результаты и виды

В современном мире человек постоянно подвергается стрессам, физическим перегрузкам, умственному переутомлению. В результате ослабевают естественные защитные функции, развиваются и прогрессируют тяжелые патологии. Поддержать здоровье, ускорить процесс выздоровления, улучшить иммунитет помогают БАДы «Диэнай». Ассортимент препаратов большой, и многие уже принимали средства. Насколько эффективны препараты можно понять по отзывам о «Диэнай». Мнение высказывают не только пациенты, но и врачи.

Что такое «Диэнай»?

Это принципиально новые лекарственные препараты, не имеющие аналогов в мире. Название является неологизмом от английской аббревиатуры DNA, что в переводе означает "молекула ДНК".

«Диэнай» — это низкомолекулярная ДНК (олигонуклеотид) молок дальневосточных лососевых рыб. БАДы разработаны по технологии Axis. Их особенность в том, что при попадании в ЖКТ они не разрушаются под действием желудочного сока, а всасываются через стенки кишечника в кровь в неизменном виде. Препараты обладают высокой биодоступностью и, как следствие, терапевтической эффективностью для многих заболеваний.

В некоторых отзывах о «Диэнай» утверждается, что средства никакого отношения к лекарствам не имеют. Это не так, препараты внесены в государственный реестр лекарственных средств, разрешенных к медицинскому применению. БАДы отвечают всем требованиям госстандарта качества.

Препараты прошли клинические исследования, в ходе которых были подтверждены следующие эффекты:

  • Некролитический. Продукты распада некротизированной ткани - питательная среда для развития патогенных микроорганизмов. Препараты «Диэнай» способствуют очищению организма от омертвевших клеток.
  • Противовоспалительный.
  • Тромболитический. Восстанавливают кровоток за счет разрушения тромбов в сосудах.
  • Муколитический. Разжижают мокроту в бронхах и ускоряют ее выведение, облегчают дыхание.
  • Дезинтоксикационный. Мягко выводит из организма продукты распада клеточного метаболизма.
  • Деуритический. Ускоряют фильтрацию крови, способствуют удалению лишней жидкости из организма.

Какие средства представлены линией «Диэнай»

Препараты «Диэнай» — парафармацевтики, обладающие высокой биодоступностью и эффективные при большинстве заболеваний. БАДы - не панацея от всех болезней, они являются вспомогательными веществами для коррекции патологий.

Терапевтический эффект препаратов линейки «Диэнай» обусловлен высокой способностью олигонуклеотидов к усваиванию его организмом. Ассортимент БАД достаточно широк:

  • Препараты, способствующие восстановлению женского и мужского здоровья. Рекомендованы к приему при гинекологических и андрологических заболеваниях.
  • БАДы, восстанавливающие суставы и хрящи.
  • Средства, улучшающие работу мозга.
  • Иммуномодуляторы.
  • Противоопухолевые препараты.
  • Гепатопротекторы.
  • БАДы для ЖКТ.
  • Препараты для улучшения зрения.
  • Ухаживающая косметика.

БАДы «Диэнай» для женщин и мужчин

дна карма

«Диэнай» предлагает натуральные многокомпонентные комплексы, предупреждающие и корректирующие заболевания половой системы у женщин и мужчин. БАДы обладают противовоспалительным, регенерирующим действием, повышают устойчивость организма к инфекциям, бактериальным, вирусным и грибковым заболеваниям. Препараты стабилизируют гормональный фон в период угасания репродуктивных функций.

Судя по отзывам, БАДы «Диэнай» одинаково хорошо помогают и женщинам, и мужчинам. Первые, конечно, более охотно делятся о том, какие они принимали средства и каковы результаты терапии. Линия БАД для женщин представлена следующими препаратами:

  • «Верналис» — капсулы, способствующие укреплению женского здоровья.
  • «Диэнай Карма» — средство, стимулирующее выработку собственных стволовых клеток, способствует омолаживанию организма.

Для мужчин разработан натуральный комплекс «Таркус». Препарат восстанавливает мужскую половую функцию при возрастных изменениях, гормональном сбое, импотенции, простатите.

БАДы «Диэнай» для суставов и хрящей

БАД хондромарин

Заболевания суставов одни из самых распространенных. Причин, вызывающих патологические изменения, достаточно много, поэтому полностью избавится от негативного влияния на костную и хрящевую ткань невозможно. БАДы «Диэнай» способствуют восстановлению хрящевой ткани суставов. Они предназначены для коррекции патологий костно-мышечной системы: артрита, артроза, остеохондроза, растяжений, травм.

В отзывах о «Диэнай» чаще всего люди пишут о средстве «Хондромарин», хотя линейка препаратов для суставов и хрящей значительно шире:

  • «Хондромарин» — препарат, восстанавливающий хрящевую ткань суставов. Рекомендован при артрозе, полиартрите, травмах, при высоких нагрузках на суставы при занятиях спортом.
  • «Хондромарин Криптос» — БАД, способствующий регенерации хрящевой и костной ткани, увеличению подвижности суставов, уменьшению боли в позвоночнике.
  • «Суперкальций» — препарат, восполняющий нехватку кальция.
  • Elefter – спортивный гель, обладающий противовоспалительным, противоотечным действием.

Отзывы людей, принимающих БАДы «Диэнай»

боли в коленях

Большинство пользователей, высказывающих свое мнение о биологически активных добавках, начали их применение в кризисный период. Чаще всего женщинам и мужчинам средства советовали специалисты.

Практически во всех отзывах о продукции «Диэнай» отмечается, что БАДы оказывают терапевтическое действие без побочных эффектов. Женщины, принимавшие «Верналис», утверждают, что сначала беспокоились о том, не будет ли негативного влияния на гормональный фон. После курса гинекологические заболевания больше не беспокоят, нормализуется менструальный цикл. Женщины пишут, что «Верналис» эффективен в составе комплексной терапии при кистозных образованиях, миомах. Дамы бальзаковского возраста отмечают, что БАД помогает легче переносить климактерический период.

Те, кто применял «Хондромарин», утверждают, что препарат приносит облегчение от болей уже через несколько дней. Людям в возрасте из-за отсутствия неприятных ощущений в коленных суставах стало намного легче передвигаться, перестали беспокоить "ноющие" проявления в костях при изменениях погоды. Женщины и мужчины старшего возраста также отмечают, что средство удобно в применении (1 капсула в день). Многие ставят ежедневный будильник и не пропускают дни приема.

Но недовольные все же есть. Пожилые люди жалуются на дороговизну препарата. Маленькая пенсия не позволяет регулярно заказывать БАД, а боли через несколько месяцев начинают беспокоить вновь.

Препараты «Диэнай» для улучшения памяти и работы мозга

БАД нейростим

Стрессы, переутомление нарушают мозговое кровообращение, что отрицательно сказывается на умственной деятельности. БАДы «Диэнай» — питание нервной системы. Они улучшают когнитивные процессы, увеличивают скорость реакции:

  • «Нейростим». Благодаря уникальному составу олигонуклеидов, выделенных из нервных ганглиев кальмара, препарат помогает при патологиях периферической и нервной систем, улучшает тканевое дыхание и мозговое кровообращение. В отзывах о «Диэнай» пользователи говорят, что поначалу с недоверием относились к средству именно из-за его состава.
  • «Нейростим Индиго». Уникальный состав БАД (олигонуклеотиды, пептидный и белковый комплекс «К») запускает процессы генерации и размножения собственных стволовых клеток, что способствует самообновлению нервной системы.
  • «5-й элемент». В состав капсул входит комплекс антиоксидантов и ферментов (белков) тестикулярного типа, активизирующих метаболизм и улучшающих эмоциональное состояние.

Отзывы специалистов о препаратах для мозговой деятельности

на приеме у врача

Многие врачи рекомендуют препараты, улучшающие работу мозга. Доктора отмечают, что действие БАД сильное, но при этом мягкое. В отзывах специалистов о препаратах «Диэнай» акцентируется внимание на том, что средства безопасные и их можно назначать маленьким детям, страдающим ДЦП, а также людям в возрасте при таком тяжелом заболевании, как синдром Паркинсона.

Неврологи часто рекомендуют своим пациентам «Нейростим». Люди приходят с жалобами на хроническую усталость, бессонницу, беспричинное беспокойство, постоянные стрессы. «Нейростим» повышает устойчивость организма к стрессам, умственную работоспособность. Врачи отмечают, что пациенты после курсовой терапии становятся более уравновешенные, собранные.

Пациентам, имеющим склонность к депрессивным состояниям, врачи рекомендуют «Нейростим Индиго». БАД восстанавливает эмоциональный фон, помогает справиться с депрессией, хронической усталостью.

Иммуномодуляторы «Диэнай»

иммуномодулятор дивирин

Иммуномодуляторы производят многие фармацевтические компании. Часто под их видом выпускают иммуностимуляторы. Разница в том, что последние заставляют организм задействовать для борьбы с болезнью внутренние резервы.

При применении иммуномодуляторов «Диэнай» результаты превосходят все ожидания. Все продукты этой линейки восстанавливают сниженный иммунитет как гуморальный, так и клеточный:

  • «Бифизим» — из мощных иммуномодулирующих препаратов. Бифидобактерии, входящие в его состав, оказывают противовирусное и противогрибковое действие.
  • «Мидивирин». Благодаря своему составу: олигонуклеотидам, гидролизату океанических мидий (отсюда, видимо, и название), гребешков и природному таурину, препарат, помимо иммуномодулирующего, обладает гепатопротекторным и противорадиационным действием.
  • «Дивирин» — сделан на основе олигонуклеотидов и экстракта амурского бархата. В отзывах о препаратах линейки «Диэнай» именно «Дивирин» упоминается чаще всего. Связано это с тем, что БАД предупреждает возникновение ОРЗ и грипп даже в период эпидемии.

Мнение специалистов об иммуномодуляторах

В отзывах врачей о составе «Диэнай», в частности, иммуномодуляторов, утверждается, что человеческая ДНК намного сильнее, чем нуклеиновая кислота рыб или другого океанического планктона. Поэтому препараты не могут оказывать такого действия, как заявлено. Экстракт архата амурского действительно обладает противовоспалительным действием, но этого недостаточно для восстановления иммунной системы. БАДы больше подходят для применения в комплексной терапии вместе с более сильными специфическими препаратами.

Противоопухолевые препараты

БАД ти-сан

Исходя из отзывов врачей, «Диэнай» с противоопухолевым действием принимать не стоит. Большинство людей слепо верит специалистам и даже ради любопытства не интересуется новыми разработками в фармацевтике.

Противоопухолевые препараты «Диэнай» — БАДы нового поколения, вполне способные противостоять даже онкологии. Пока разработаны 3 средства, но клинические исследования и терапевтические результаты говорят о том, что данное направление необходимо развивать. Противоопухолевые БАДы «Диэнай»:

  • «Ти-Сан» — средство, восстанавливающее иммунитет. В состав входят олигонуклеотиды, выжимка кордицепса, экстракт гриба Рейши.
  • «Ти-Сан Парадигма» - БАД, способный менять химический состав клеток так, что опухоль в них развиваться не может.
  • «Панмелан». В состав входит экстракт березового гриба чаги, благодаря которому сдерживается рост опухоли.

Отзывы людей, принимавших противоопухолевые препараты

Наличие любой опухоли в организме для обычного человека - страшный диагноз. Люди готовы принимать любые препараты и проходить какие угодно процедуры, лишь бы навсегда избавится от недуга. Пациенты проходят терапию как антибластомными препаратами, так и биологически активными добавками. Но если традиционное лечение не всегда приносит желаемых результатов, «Диэнай» всего за один курс улучшает самочувствие, устраняет боль, воспалительные процессы.

Что говорят специалисты о противоопухолевых средствах «Диэнай»

Подавляющее большинство специалистов с недоверием относятся к БАДам, обладающим подобным терапевтическим действием. Доктора считают, что для лечения опухолей больше всего подходят хирургические методы. В отзывах врачей о препаратах линии «Диэнай» прослеживается скептицизм относительно способности этого препарата менять химический состав тканей таким образом, чтобы опухоль дальше не развивалась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Препараты ДИЭНАЙ 90% россиян практически недоступны из-за цены и продолжительного курса приема
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.