Как установить мелодию на iPhone?

Для современного потребителя мобильный телефон – то же, что для барышень 19-го века личный дневник или для хакера персональный компьютер. В телефоне содержатся не только нужные номера, дежурные игры, тексты-напоминания, но и масса другой личной информации. Даже выбор внешнего вида, дизайнерского оформления модели многое может сказать о владельце. И уж, тем более, когда телефон звонит, его хозяину хочется, чтобы звучал не простой сигнал, а любимая мелодия.

Потому многие пользователи сотовой связи задаются вопросом о том, как установить мелодию на iPhone. Можно сразу посоветовать воспользоваться приложением AnyRing.

Эта разработка достаточно новая, она доступна благодаря Cydia и позволяет выбрать музыкальную композицию из медиатеки, чтобы установить ее на входящий звонок в качестве сигнала или на сигнал о получении СМС. Так что нет ничего проще, чем узнать о том, как установить свою мелодию на iPhone!

Технология процесса

А теперь пошаговая инструкция того, как установить мелодию на iPhone 4 и другие модели:

  1. Нужно определиться, какая именно мелодия должна играть роль рингтона. Следует учесть, что звучит сигнал в пределах тридцати секунд. Естественно, полноценная мелодия гораздо длиннее. Следовательно, её нужно обрезать. Для этого можно воспользоваться любой утилитой соответствующего назначения, например, mp3DirectCut. Её интерфейс интуитивен и рассчитан на пользователя-новичка, а потому разобраться в ней труда не составит. Полученный музыкальный фрагмент следует сохранить.
  2. Следующий шаг перед тем, как установить мелодию на iPhone – сохранённый фрагмент добавляется в библиотечный раздел айфона. Делается это через программу iTunes. Файл переносится в библиотеку, через несколько секунд там появляется.
  3. Уже из библиотеки нужный фрагмент мелодии выбирается через меню iTunes в самом телефоне. Файл следует переконвертировать. Когда процесс завершен, выбирается опция «ПКМ», далее – опция «Show in Explorer». Выбирается уже готовый файл. Затем следует изменить его расширение на формат m4r.
  4. При правильном высполнении всех последовательных действий на экране должна появиться картинка, на которой написано «ring». После этого файл можно переместить в раздел рингтонов.

Другие варианты

Вышеописанный путь решения вопроса о том, как установить мелодию на iPhone, не является единственным, хотя и его следует отработать основательно, чтобы без труда время от времени менять поднадоевшие ритмы на новые, выбранные из своей же телефонной коллекции или скачанные из интернета.

Самым же универсальным, пожалуй, можно считать способ установки через приложение iTunes. Как и предыдущий, он не потребует много времени и сил для того, чтобы его освоить.

Итак, приложение iTunes запускается. Далее в меню – опция «Файл», «Добавить файл в медиатеку». Таким способом интересующая мелодия присоединяется к коллекции в папке соответствующего названия – «Музыка». Файл выделяется. Затем в пункте «Информация» находятся параметры «Старт» и «Время остановки», они отмечаются. Опять-таки, фрагмент мелодии должен длиться не более 30-ти секунд – в этом плане требования жёсткие.

Следующий шаг на пути того, как установить мелодию на iPhone, это уже знакомый процесс конвертации и переименование полученного файла. Обратить внимание следует на такие детали – название файла должно быть написано английскими буквами, размер – не более пятисот килобайт. Если сразу результат не таков, то следует переименовать и стандартизировать время звучания.

На заключительном этапе приложение iTunes перезапускается, полученный рингтон добавляется в медиатеку, запускается процесс синхронизации – и новый мотив на звонке готов.

Когда на звонки в айфоне ставится несколько музыкальных фрагментов, то iTunes обязательно нужно перезапускать после создания каждого нового музыкального файла. И мелодии, преобразованные под рингтоны, нельзя перемещать, иначе они не будут увидены программой и добавлены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.