Натали Имбрулья: биография и творчество

Для Натали Имбрульи песни – не единственная причина известности: австралийская певица также добилась успеха как модель и актриса. Она приняла британское гражданство. Впервые известность к этой девушке пришла благодаря образу Бет Бреннан из австралийской мыльной оперы «Соседи». Через три года после того, как девушка покинула проект, она занялась певческой карьерой. Значительного успеха Натали добилась благодаря исполнению кавер-версии композиции Torn группы Ednaswap. Вышедший после этого альбом под названием Left of the Middle разошелся по всему миру тиражом семь миллионов копий. Вскоре было продано уже более десяти миллионов альбомов исполнительницы. Певица получила ряд наград, среди которых одна - Billboard Music Awards, три номинации на «Грэмми», две BRIT Awards, восемь ARIA. Имбрулья снялась в нескольких картинах, среди них «Агент Джонни Инглиш» и независимая лента «Закрыто на зиму». Она также выступила лицом различных брендов, среди которых Kailis, Gap и L’Oreal.

Биография

натали имбрулья

Натали Имбрулья появилась на свет в 1975 году, 4 февраля, в небольшом австралийском городе Бирклеуэил, который расположен недалеко от Сиднея. Она происходит из семьи Эллиота Имбрульи, итальянского иммигранта, и Максин Андерсон, австралийки с англо-кельтским происхождением. Девушка в семье родилась второй. У нее есть еще три сестры. Натали с детства занималась балетом.

Музыка

натали имбрулья песни

Натали Имбрулья выпустила свой первый успешный сингл Torn. Это кавер-версия композиции американской рок-группы под названием Ednaswap. Сингл мгновенно превратился в один из хитов девяностых годов. Песня добралась до второй строки британского чарта в 1997 году. 14 недель она продержалась на первой позиции в хит-параде издания Billboard.

В Великобритании продали более миллиона копий этого сингла. В 2010 г. британская группа One Direction добилась успеха, записав cover на композицию Torn. Релиз также состоялся в США, однако там он не поступил в продажу. В тот период синглы, которые не были выпущены в продажу, не участвовали в рейтинге Hot 100. Таким образом песня Torn в этот хит-парад не попала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.