Леа Салонга - певица и актриса

Певица Леа Салонга имеет филиппинское происхождение и добилась известности еще и как актриса. Она является обладательницей премии "Тони" и премии имени Лоренса Оливье. Девушка стала первой филиппинской певицей, которая заключила контракт со звукозаписывающей компанией, известной по всему миру. Леа добилась известности как первая азиатская актриса, исполнившая роли Фантины и Эпонины в мюзикле «Отверженные». Кроме того, она стала первой исполнительницей роли Ким, героини мюзикла «Мисс Сайгон». Девушка подарила собственный голос двум диснеевским принцессам: Жасмин и Мулан.

Ранние годы

Леа Салонга

Леа Салонга родилась в 1971 году (22 февраля) в Анхелесе. Первые 6 лет жизни девушка провела именно в этом городе, после этого семья отправилась в Манилу. В возрасте семи лет (в 1978 году) будущая певица вышла на сцену в первый раз и приняла участие в филиппинской постановке под названием «Король и я». После этого ей досталась главная роль в мюзикле под названием «Энни».

Кроме того, девушка присоединилась к актерским составам постановок «Фантастикс», «Бумажная луна», «Скрипач на крыше», «До свидания, дорогая», «Кошка на раскаленной крыше».

Мисс Сайгон

Леа Салонга

В 1989 г. Леа Салонга была выбрана в качестве исполнительницы главной роли в новой постановке под названием «Мисс Сайгон». Продюсеры мюзикла не сумели отыскать достаточно сильную вокалистку, которая бы обладала азиатской внешностью и жила в Великобритании, поэтому они решили провести кастинг также в других странах. 17-летняя девушка во время прослушивания исполнила композицию из мюзикла «Отверженные» под названием On my own. После этого, чтобы проверить насколько голос певицы соответствует музыкальному материалу, ее попросили спеть произведения, относящееся к партитуре «Мисс Сайгон» под названием Sun and Moon. Члены жюри интерпретацию роли Леа одобрили и отметили ее в качестве потенциальной исполнительницы роли Ким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.