Кафе "Монпансье" в Переславле-Залесском — прекрасное место для отдыха

Кафе «Монпансье» в Переславле-Залесском располагается в центральной части города, недалеко от Спасо-Преображенского собора. Заведение носит старинное название леденцовых конфет, которые имели характерную цилиндрическую или прямоугольную форму.

интерьер кафе

Особенности интерьера

Дизайн кафе «Монпансье» в Переславле-Залесском отличается оригинальностью. Заведение оформлено в традиционном русском стиле. На стенах располагаются картины, на стеллажах и подоконниках размещены куклы, самовары, предметы декора, фотографии в рамках и сувениры. Над столами висят люстры, абажуры которых украшены бахромой. Приглушенное освещение создает особую, комфортную и теплую атмосферу.

Посетители приходят сюда в любое время дня. В заведении можно позавтракать. В утренние часы клиентам предлагаются различные виды каш, приготовленных на молоке, яичница с добавлением томатов, творожники, кофе. На обед гости заказывают первые блюда (например, традиционный русский борщ), мясо или рыбу, чай с блинчиками либо другими десертами. Об ассортименте кушаний в заведении рассказывается в следующем разделе.

Меню кафе «Монпансье» в Переславле-Залесском

Список блюд и напитков, которые предлагаются посетителям, включает в себя:

  1. Закуски (фондю из сыра, паштет из печенки со сливками, соленые грибы, холодец).
  2. Первые кушанья (щи, суп гороховый, рыбный, борщ, гуляш, солянка).
  3. Салаты («Цезарь», "Оливье", "Селедка под шубой" и так далее).
  4. Сало, буженина, отварной язык.
  5. Горячие кушанья из рыбы, мяса кролика, птицы, говяжьей и свиной мякоти.
  6. Традиционные итальянские блюда из макаронных изделий.
  7. Вареники, пельмени.
  8. Постные кушанья, приготовленные из круп.
  9. Горячие закуски (гренки, жареный картофель, кольца луковые).
  10. Гарниры из овощей.
  11. Соусы.
  12. Сладкие блюда (блинчики с различными начинками, пироги, торты, леденцы, мороженое).
  13. Завтраки (каши, приготовленные на молоке, яичница, творожники).
  14. Напитки (кофе, чай, соки, морсы из ягод и фруктов, пиво, вино).

Мнение посетителей о работе заведения

О кафе «Монпансье» в Переславле-Залесском отзывы неоднозначные. Некоторые клиенты вполне довольны уровнем сервиса, кушаньями и напитками.

кафе монпансье переславль-залесский

Этим гостям нравится вежливое и внимательное отношение персонала, быстрое обслуживание, уютная атмосфера. В качестве одного из главных достоинств заведения они называют хороший чай, который подается в самоваре с десертами (сушеными фруктами, конфетами).

Некоторые клиенты говорят о недостатках кафе. Среди его минусов перечисляют высокую стоимость блюд, низкую температуру в помещении в зимний период, маленький, неудобный зал. Кроме того, есть посетители, которые считают, что кушанья были приготовлены плохо, а официанты проявляют невежливость по отношению к гостям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.