Александр Астрогор: биография, личная жизнь, астрологические практики, книги и отзывы

Александр Астрогор – популярный астролог, писатель и педагог. Преподает астрологию в московской Академии. Регулярно проводит разнообразные тематические семинары, встречается с читателями и организует выездные лекции. Подробнее об этом человеке вы узнаете далее.

Изображение астролога

Подробности о псевдониме

Как и многие авторы, Александр Астрогор взял псевдоним. Его настоящая фамилия не менее звонкая – Доценко. Однако происхождение своего второго имени автор ряда произведений из серий «Школа русской Астрологии», «Волхвы» и «Кармическая медицина» связывает с названием его профессии. При этом, если взять перевод псевдонима с греческого, то «астро» интерпретируется как «звезда». В свою очередь «гор» переводится как «ведающий» или «говорящий».

Исходя из полноценной интерпретации псевдонима, получается, что Астрогор – это своего рода астролог, который говорит на языке звезд. Сам же Доценко называет себя просто Сын Солнца или Человек, говорящий языком звезд.

Астрогор - астроном

Некоторые сведения из биографии автора

О биографии Александра Астрогора известно немного. Родился он 28 декабря 1949 года. По гороскопу – Козерог. Родной город астролога – Иркутск. В данный момент проживает в Москве. Имеет несколько образований, одно из которых – режиссер.

Наш герой успел даже поработать в московском театре «Каморка Папы Карло». При этом подопечными молодого режиссера были дети. Следовательно, спектакли ставились для детей и их родителей.

Последователи астролога

О профессии режиссера

Сам астролог любит вспоминать о том, как он чуть было не стал на путь режиссера. По его словам, в то время ему приходилось создавать человеческие образы, участвовать в создании судеб героев, исследовать причины их поведения, работать над их характером. И это занятие, по версии Астрогора, было очень увлекательным.

Во время работы в детской студии астролог научился не только придумывать героя и размышлять над особенностями его характера. Ему нравилось «заглядывать в душу» к каждому из персонажей его постановки. Это было незадолго до того, как заинтересовала Александра Астрогора кармическая медицина. Точнее стремление творить и лепить человеческую душу стало для лектора своего рода отправной точкой в мир нового предназначения.

Работа с учениками

Новые виды увлечений

Немного позже будущий астролог стал интересоваться оккультизмом. Больше всего его привлекали астрология и хиромантия. Далее он увлекся философией, экстрасенсорикой, парапсихологией, религией, индийской йогой. А в качестве хобби его заинтересовала любительская резьба по дереву.

Составление гороскопа Астрогора

Некоторые выводы об обучении и увлечение медициной

Пройдя самостоятельное обучение в различных областях, наш герой сделал для себя определенные выводы. По его рассказу, он осознал всю глубину человеческой души. Не осталась незамеченной гармония и великолепие всего мира. Он понял, насколько «хомо сапиенс» оправдывали свое название.

С тех пор Сан Саныч, как его называют ученики и последователи, стал увлекаться медициной. Его интересовали проблемы, связанные с лечение человеческого тела. В процессе обучения астрологу пришлось изучить массу научных трудов, прочитать много специализированной литературы. Не останавливается он в своем развитии и сейчас.

После многолетнего поиска ответов лектор пришел к выводу, что официальной медицине чего-то сильно не хватает. По его версии, медики не лечат саму болезнь. Они лишь устраняют ее симптомы. Иными словами, они занимаются залечиванием недугов. В итоге у такого пациента страдает не только физическое тело, но и душа. Так и появилась работа Александра Астрогора «Формула души». В данную серию книг автор вложил канон и своего рода вывел формулу человеческой души.

Астрологические практики Астрогора

Несколько слов о книгах

В своей работе автор рассказывает, каким образом реально найти и построить эту формулу. В книге он предлагал познать каноническую сущность человеческой души. В ней сплелись воедино исторические, медицинские и научные факты, выжимки из Библии, мифы и легенды, различные теории, астрономия и астрофизика.

Интересно, что изданием одной книги Астрогор не ограничился. Позднее появился целый учебный курс, на основании которого все желающие могли разобраться в своих проблемах, выявить их источник и нейтрализовать.

Другие книги Александра Астрогора

В разные периоды своей жизни Астрогор написал несколько произведений. Например, из-под его пера вышла книга «Энергетический вампиризм». Произведение позволяет взглянуть на существующую проблему энергетического вампиризма в обществе. Поднимается вопрос своевременного обнаружения, лечения и полной ликвидации данной проблемы.

Еще одной книгой автора стала «Астрология в схемах и таблицах». Далее вышла «Книга чувств, или интуиция, питание, иммунитет, вегетативная нервная система».

Особого внимания заслуживает книга Александра Астрогора «Исповедь болячки». В ней автор выдвигает гипотезу, согласно которой причиной большинства недугов являются наши мысли. По версии лектора, появившаяся у вас тяжелая мысль сначала проявляется на астральном уровне. После этого она оказывает влияние на наши поступки, чувства и проявляется на физическом уровне. В итоге мы уже видим последствие болезни, а не его первопричину.

Еще позже автор выпускает следующие книги:

  • «Душа и карма» (формула души и генетика духа, в книге представлен канон искусства лечения души).
  • «Кармическая медицина. В поисках истины» и другие.
Наглядная демонстрация теории

Когда стал известен как астролог?

Как астролог Астрогор Александр прославился в первой половине 80-х годов. На тот момент автор книг «Мистика Путина» и «Астрологическое учение о химических элементах» получает первую известность как начинающий астролог-консультант. Позднее к этой деятельности подключается должность исследователя взаимосвязей здоровья, целей и образа человеческой жизни.

Далее Александр Астрогор начинает увлекаться кармической медициной, космическими правилами жизни. Длительное время лектор даже путешествовал по миру, собирая афоризмы. По некоторым данным, на то у него ушло тридцать с лишним лет.

Несколько примеров афоризмов автора

Одним из самых известных афоризмов Александра Астрогора является крылатая фраза: «Астрология – это божественная мудрость, сотканная из звезд!» Известна и еще одна фраза, которую часто использует в своих лекциях и произведениях автор: «Звезды не только склоняют, а заставляют делать то, что ими предначертано!»

О работе консультантом

После того как автор стал астрологическим консультантом, он стал принимать людей. К нему приезжали со всех уголков России за советом, составлением индивидуальной астрологической карты и прочими советами, связанными со здоровьем. В этот момент, как говорит наш герой, он понял, насколько тяжела его непосильная ноша.

Сделав несколько шагов в сторону целительства, Астрогор окончательно разочаровался. Ему показалось, что люди не хотят его слышать. Он говорит и учит их, а они не способны делать правильные выводы. Из-за этого автор впал в ступор. Было это в 1989 году. Сам же автор называет это время «мертвой точкой».

Испытывая усталость от аналогичных и однообразных человеческих проблем, лектор решил спрятаться от людей. Он объявил о прекращении своих приемов, больше не отвечал на звонки, игнорировал обращения своих подопечных, не посещал родственников и фактически стал временным отшельником.

Что вывело астролога из «мертвой точки»?

Из ступора автора вывела одна из почитателей его таланта. Она разыскивала астролога три месяца. Она была настойчива и, наконец, Астрагор сдался. Но когда он разговаривал с ней и выслушивал стандартный набор проблем, ему в голову пришла новая идея. Выслушав женщину и проанализировав ее поступки, Александр с легкостью назвал девять ее самых сложных недугов. При этом он опирался на знания в области астрологии, психологии и медицины. И здесь ему открылось новое предназначение.

Решив, что может выявлять недуги по гороскопу и поведению, Астрогор предположил, что сможет и лечить заболевания, используя связь между звездами и поведением человека.

Чем занимается астролог сегодня?

В настоящий момент автор является действующим преподавателем московской Академии Астрологии. Летом он проводит занятия в школе на озере Светлояр, занимается дистанционным обучением будущих астрологов и экспертов в области кармической медицины. Он читает лекции, разъезжая по разным городам России. У него есть жена и дочь. По некоторым сведениям, есть еще и сын.

Что говорят люди о лекциях, сеансах и книгах автора?

Сегодня можно найти массу отзывов об Александре Астрогоре. Некоторые из них относятся к его астрологическим практикам. По словам слушателей курсов, им нравился нестандартный подход автора. Некоторые из них реально пересмотрели свои взгляды на жизнь, записались в школу Астрогора и стали его полноценными последователями.

Другие отрицательно отзываются не только о практиках, но и книгах. По их словам, все это полнейший бред и выдумки нездорового мозга. Некоторые высмеивают последователей астролога и даже называют его школу сектой.

Третьи взахлеб читаю все произведения Астрогора, с радостью приобретают его курсы, записываются в школу и даже сдают экзамены для получения диплома. Особенно много позитивных отзывов о работе нашего героя на его страничках в социальных сетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.