Посольство Нигерии в Москве: оформление визы

Перед тем как обратиться в посольство Нигерии в Москве для оформления визы, нужно предварительно узнать, какие документы для этого понадобятся. Важно помнить, что четкого перечня нет, так как визы в эту страну разные, в зависимости от назначения. В приведенной ниже статье рассмотрим, что нужно, чтобы оформить документ в посольстве Нигерии в Москве, сколько это стоит.

Какие документы понадобятся для оформления визы

Виза в страну

К сожалению, для получения визы недостаточно одного лишь желания. Для того чтобы ее вам оформили, нужно представить следующие документы:

  1. Заграничный паспорт, срок действия которого должен быть как минимум полгода от начала поездки.
  2. 2 фото размера 3,5 х 4,5 в цветном формате. Важно, чтобы они были сделаны исключительно на белом фоне.
  3. Также нужно заполнить на сайте анкету и предоставить ее в посольство. Помните о том, что у каждого документа есть номер, отличающийся от других.
  4. Если гражданина приглашает лицо из Нигерии, то от него понадобится соответствующее письмо, где написано, что жителя РФ приглашают в чужую страну. В качестве приглашающих могут выступать как физические, так и юридические лица.
  5. Также понадобится заявление и от самого заявителя, в котором будет описано, в каких точках он хочет побывать. Иными словами, это будет своего рода маршрут со перечня мест, которые гражданин хочет посетить.
  6. У вас должны быть забронированы билеты в обе стороны, и в документах должна быть их копия. Если же вы после Нигерии собираетесь посетить третью страну, то и эти билеты также понадобятся.
  7. Ну и, наконец, нужно будет представить справку с работы о достатке и должности.
Посольство в Москве

Важно, чтобы письмо в виде приглашения было отправлено прямо на адрес посольства Нигерии в Москве.

Сколько составляет визовый сбор для граждан России

Если вы хотите съездить в Нигерию только единожды, то за однократную визу вам достаточно будет заплатить 84 доллара. А вот если вы хотите оформить многократную, то она обойдется вам в 200 долларов. Квитанцию об оплате визового сбора нужно приложить к другим собранным бумагам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.