Магнитные шары : применение

Магнитные шары для стирки понравятся тем, кто хочет сэкономить на средствах для стирки, заботится об экологии и живет в местах с жесткой водой. Эти мячи смягчают воду, размягчают и удаляют накипь, способствуют их выпадению в осадок. Вода становится биологически активной.

Для чего нужен магнитный мяч

Магнитный шар — это пластиковый или резиновый мяч с магнитами внутри. Магниты в шарах смягчают воду за счет движения молекул нерастворимый соли. Вода становится структурированной, молекулы изменяют свои формы. Благодаря своему весу, ударам и трению по белью шары выбивают из него грязь и небольшие пятна. Вода свободно проникает в волокна ткани, и вещи хорошо отстирываются. Предварительно воду для стирки можно пропустить через магнитное устройство с пластмассовой трубкой.

Магнитный шар с пластиковым покрытием производится в разных цветах. Его можно применять и для стирки посуды в посудомойках. Магнитный мяч для стирки экологически безвреден, он не выделяет токсических веществ и может быть применим для стирки детского белья. Магнитные шары можно использовать вместе с другими стиральными шарами: турмалиновыми мячами; шарами "ежики" с резиновой оболочкой; полипропиленовыми мячиками.

Также можно использовать обычные теннисные шарики. Например, рассмотрим турмалиновые шары. Внутри них находятся множество керамических шариков, которые при стирке выделяют отрицательные ионы. Также работает инфракрасное излучение, что благоприятствует эффекту стирки.

Магнитный шар для стирки белья

Магнитный шар для стирки качественно улучшает степень белизны белья. Имитируя работу рук человека, прокручиваясь в барабане стиральной машины, мячи выбивают грязь из белья. Они также взбалтывают воду, поднимают и отделяют вещи друг от друга, чтобы воздух мог свободно циркулировать в барабане машины. Магнитные мячи сами по себе вещи не стирают, но помогают сэкономить порошок или гель. Таким образом в 2 раза сокращается количество применяемого порошка.

В магазинах можно найти магнитные шары разных марок. Перед покупкой внимательно изучите свойства. А также качество магнитного мяча, чтобы не выкинуть деньги на ветер. Например, шары "Аквамаг" производятся в Китае. Они смягчают воду и предотвращают рост накипи. Не вызывают аллергических реакций, что является приемлемым выходом для людей, страдающих аллергией. Вес такого шара — 0,9 кг. Для хорошей стирки хватит и одного приспособления.

Белый магнитный шар для стирки

Выпускаемые фирмой TECNOTRADE шары "Белый кот" покрыты резиновой оболочкой, их срок применения не ограничен. Они поставляются в упаковке по 12 штук. Такие шары смягчают воду и уменьшают степень нароста накипи.

Магнитные шары EcoLive также уменьшают нарост накипи и защищают детали стиральной машины. Их делают в Австрии. Гарантия качества длится 5 лет. Шары EcoLive позволяют экономить стиральный порошок и сберегать электричество на 20%. Стоимость мяча — 500 рублей.

Отличие омагниченной воды

Для понимания процесса стирки необходимо знать, чем отличается обычная вода от омагниченной. Омагниченная вода — такая вода, которая подвергнута воздействию магнитных полей в специальных установках (активаторах). Активированная омагниченная вода повышает проницаемость клеточных мембран в организме, также очищает кровеносные сосуды от всяких ненужных соединений, уменьшает процент количества холестерина в крови. Омагниченная вода уменьшает артериальное давление и ускоряет обмен веществ в организме. Водные растворы, особенно колодезная вода, обработанные ЭМП (электромагнитным полем), меняют органические (биологические) свойства.

Сотрудники Института гигиены труда им. Ф. Ф. Эрисмана на опытах обнаружили, что обычная колодезная вода, обработанная ЭМП (Электромагнитное поле) сильных изменений в организме не выявляет. В этих опытах напряженность магнитного поля составляла 2000 Э. Таким образом, обработанная вода применяется для снижения образования накипи в машинах и технологических устройствах.

Преимущества магнитного мяча

Магнитные мячи имеют много преимуществ перед ПАВ (поверхностно-активные вещества) и перед химическими средствами:

  • высокая износостойкость и длительный срок хранения и применения;
  • мягкая вода, полученная воздействием шара-магнита, не нуждается в применении кондиционера (ополаскивателя);
  • мячи служат много лет и через 10 лет с ними ничего не случится;
  • мяч с магнитом благодаря некоторому весу и вращению в барабане выбивает грязь и пятна из волокон ткани;
  • применение мячей поможет сэкономить средства на ополаскиватели, на стирку;
  • не вредят здоровью и экологии;
  • защищают от накипи и смягчают жесткую воду.

Магнитный шар: инструкция по применению

Магнитный шар для стирки

Поместите приспособление в баллон или барабан стиральной машины одновременно с бельем. Используйте только нужное количество стирального порошка или геля. Уменьшите температуру воды для стирки на 25-30 градусов.

Внимание! Стирка белья зависит от особенностей тканей. От этого варьируется количество магнитных шаров, используемых в барабане: хлопковые ткани (если они маленького размера, положите 12 шаров); ткани типа "велюр" (положить 6 шаров); шерстяные ткани (4 шара). Отметьте, свежий ли цвет у белья, чистое ли оно.

Отзывы

Магнитный мяч для стирки белья

Чтобы проверить эффективность действия магнитных шаров, посмотрите отзывы пользователей.

Мячи использую более трех лет. Некоторые люди отмечают, что накипь как была, так и остается. Качество стирки от магнитных шаров никак не улучшается.

Другие подчеркивают то, что накипь действительно начинает выделяться. Вывод получается таким: при высокой стоимости магнитных шаров и смутного обещания производителей такие мячи могут оказаться как хорошими помощниками, так и лишней тратой денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.