Пеноблоки Это Строительный Материал Будущего.

Пеноблоки-строительные блоки, изготовленные из пенобетона, на сегодня являются самым современным строительным материалом, сделанные из ячеистого, пористого бетона.

Ячеистый бетон получается в результате отвердения раствора, в составе которого присутствует смесь   цемента, воды и песка, и пены, которая наполняет материал воздухом, равномерно распределяя его в бетоне в виде ячеек.

Готовят этот материал двумя технологиями. Первая технология: добавление в цементную смесь пены, после чего смесь отвозят к месту укладки. Вторая технология: пенообразователь вводят в цементную смесь  еще  в процессе ее создания, постоянно перемешивая, чтоб вовлечь в нее воздух.

Пенобетон может быть доставлен на стройку как жидким, чтоб залить им подготовленные формы, так и в форме готовых блоках.

Пеноблоки, изготовленные на современном оборудовании, обладают высочайшим качеством и геометрической точностью.

Пеноблоки позволяют сделать строительство гораздо экономичнее. Это потому что данный строительный материал на много дешевле, чем другие, его не высокая стоимость объясняется его низкой себестоимостью. Пеноблоки очень удобно монтировать, так как они не очень тяжелые, большого размера и обладают высокой геометрической точностью, чем облегчают работу каменщика и увеличивают производительность за счет высокой скорости кладки. Дома возведенные из пеноблоков не требуют очень мощного фундамента, что снижает затраты на строительство. Такие здания  сохраняют все характеристики прочности, как если бы они были построены из кирпича. Пенобетонные теплоизоляционные блоки легко поддаются обработке и отделке их обычными инструментами. В блоке можно без труда просверлить отверстие нужного диаметра при помощи обычной дрели, в такие стены просто вбивать гвоздь. Ячеистая структура пенобетонных изделий  залог их  прекрасной шумоизоляцией, и очень хорошо утепляет жилье, как утеплитель сохраняет полностью независимый от условий внешней среды, оптимальный режим температуры в помещении. Эта термическая уникальность позволяет хорошо экономить на отоплении жилья. Этот материал по праву считается вечным. Пенобетон очень влагостойкий материал. Здания, построенные из него, показывают лучшие показатели сейсмостойкости. Во время эксплуатации пенобетон не содержит и не выделяет ядовитых для человека веществ, так как не содержит таковых. Экологичнее пенобетонных блоков только натуральное дерево. Пенобетон огнеупорен, блоки из него по шкале огнестойкости относятся к первой степени, под действием высокой температуры блоки не взрываются и не расщепляются.

Выбор определенного вида пенобетонных блоков зависит от того, что именно вы собираетесь из них возводить.

Для постройки наружных стен или крыши требуется максимальная прочность и такая же высокая теплоизоляционная функция. Если же вам нужно строить внутренние стены нужна высокая прочность. Стоимость блока зависит непосредственно от его технической характеристики: теплопроводности, водопроницаемости, морозостойкости, плотности самого блока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.