Щенки черного терьера. Описание, особенности, советы по выбору

В нашей статье мы расскажем про щенков черного терьера, про то, как их выбрать, на что следует обращать внимание. Также опишем немного саму породу, ее особенности, а также важные моменты в воспитании таких собак. Отметим, что дрессировкой щенков этой породы стоит заниматься с самого раннего возраста. Только так можно воспитать в будущем социализированную и воспитанную собаку. Информация будет полезна для тех, кто планирует завести щенка черного терьера.

Краткое описание породы

Взрослые представители имеет крупный костяк. Черепная коробка пропорционально телу. Рост в холке у взрослого животного в среднем 70 см, а вес – 50 кг. Глаза у таких собак небольшие, овальной формы, широко поставлены. Уши висят, с виду напоминают треугольник. Хвост высокого посажен, у основания толстый. Шерсть исключительно черного цвета (либо с небольшой сединой), грубая с подшерстком.

щенки черного терьера

Примерный рост и вес по месяцам до полугода

В возрасте двух месяцев щенок весит 8 кг, при этом высота в холке составляет 35 см. Через месяц он будет уже на несколько см выше и на 10 кг больше. В 4 месяца вес будет составлять 21 кг, а высота в холке – 51 см. В возрасте полугода масса тела животного – 30 кг. Высота в холке в 6 месяцев будет составлять 60 см. Далее щенок будет не так активно расти и набирать вес.

Характер и особенности воспитания

сколько стоит щенок черного русского терьера

Теперь поговорим про характер. Щенки черного терьера уже примерно с 3 месяцев начинают проявлять свои охранные и сторожевые качества, которые заложены им на генетическом уровне. Такие собаки смелые и наблюдательные. Щенки, как и взрослые представители породы, редко лают, только лишь по необходимости.

Уже в возрасте полугода можно замечать у питомца проявления доминантности, которые следуют подавлять. Важно социализировать щенка черного терьера вовремя, чтобы в дальнейшем не было проблем со знакомством с новыми предметами.

С первых дней запрещайте щенку делать все то, что будет нельзя взрослой собаке. Таким образом вы с детства научите его правильному поведению

Как выбрать щенка?

Перед тем как решиться на покупку, определитесь, для чего вам нужен пес. Возможно, что вы хотите заниматься с ним выставочной карьерой, или вам нужна собака для охраны. А может быть, вы просто хотите купить щенка и вырастить из него пса-компаньона. От цели покупки много зависит.

В каком возрасте лучше покупать щенка? Лучше всего приобретать его в возрасте около 2 месяцев. В этот период щенок будет выглядеть таким, каким он вырастет. После 2 месяцев развитие у представителей породы происходит неравномерно, есть вероятность ошибочно выявить дефект.

При выборе обращайте внимание на характер. Щенок черного терьера не должен быть малоподвижным, агрессивным или же трусливым. В этом возрасте он должен быть любознательным, общительным и игривым.

Также следует обратить внимание на физиологические особенности. Окрас у щенка должен быть равномерным, а тело – плотным, коренастым.

питомник черных терьеров

Где купить и сколько стоит?

Где купить щенка черного терьера? В питомники лучше всего обращаться. На территории России их сейчас немало. Можно приобретать и на зоорынке, но есть вероятность, что через какое-то время ваш питомец будет похож на представителя какой-то другой, неизвестной еще породы.

Сколько стоит щенок черного русского терьера? Цена колеблется в зависимости от местоположения, наличия родословной, титулов родителей и прочих факторов. Но в среднем такого щенка можно приобрести за 400 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.