Интернет-кошелек - какой лучше выбрать, особенности и отзывы

Какие бывают интернете-кошельки и какой лучше выбрать? Рассмотрим в материале этой статьи. Новичкам и новым пользователям Всемирной сети предстоит узнать, какие бывают виды электронных кошельков, что такое ЭК, каков на момент 2019 года рейтинг этих электронных платежных систем. А также как правильно выбрать свой кошелек. Закрепим все это сравнением и, наконец, узнаем, какой лучше интернет-кошелек выбрать.

Qiwi карта

Зачем он нужен

Завести его - дело пяти минут. Тем более это бесплатно и совершенно законно - никаких проблем у вас не будет. И за эти потраченные пару минут вы получаете множество удобств, а также возможность совершать платежи через Интернет быстро и легально. Также если вы не работаете в Интернете, вам предоставляются обыденные платежи: оплата коммунальных услуг, счет на телефоне, интернет и так далее. А если вы работаете в Интернете, то электронный кошелек - "маст-хэв" для вас. Без него вы не сможете получать заработную плату. Какой лучше выбрать электронный кошелек фрилансеру? Ответ: любой, однако лучше всех - Qiwi.

Преимущества

PayPal кошелек

Самые главные его преимущества - быстродействие и удобство. Ведь в отличие от наличных денежных средств и банковских карточек электронный кошелек не нужно носить в кармане, невозможно забыть или потерять. Если вы подумали, что это означает полную безопасность - это не так. В Интернете могут взломать ваш ЭК и достать деньги, однако сделать это - очень сложно. Преступникам легче действовать в реальной жизни и красть наличные/банковские карты. И все потому, что безопасность в Интернете с каждым днем повышается, а способы украсть ваши сбережения настолько ущербны, что попасть на них могут самые глупые люди. Если вы будете думать головой и не давать никому пароль от электронного кошелька - ваши деньги будут в безопасности. Какой электронный кошелек лучше выбрать, в чем их различия - узнаете далее в материале статьи.

Электронный кошелек - это такой онлайн сервис, в котором можно совершать транзакции и делать другие действия с привлечением денежных средств.

Для кого он предназначен

Яндекс деньги карта

Электронный кошелек нужен тем, кто занимается какой-либо деятельностью в Интернете. Есть люди, которые всегда совершают покупки в магазинах через Меть. Им иметь свой ЭК необходимо, ведь без нее они не смогут оплатить купленные ими вещи. Есть еще люди, называющиеся фрилансерами. Именно они работают в Интернете и всю оплату получают на свой электронный счет. Игроки в букмекерских конторах в Сети также должны совершать транзакции на пополнение счета через электронный кошелек. Как стало понятно, почти каждому типу людей нужен ЭК, ведь оплачивать в режиме онлайн - очень удобно и быстро. Какой лучше интернет-кошелек? Ответ: по мнению людей, Qiwi - самый лучший ЭК.

Проблемы ЭК в России

Правовой статус электронных денег неоднозначен. И все потому, что с одной стороны - это полноценные процедуры транзакций, которые признают федеральные структуры и банки. А с другой - правительство Российской Федерации пытается ущемить права людей, пользующихся электронными кошельками.

Однако эти попытки государства сделать налоги в электронные кошельки не удаются, и с каждым годом все больше денег идет в обороте электронных кошельков. Потому что они признаны официальными платежными средствами.

Недостатки

WebMoney интернет-кошелек

Недостатки их таковы: есть большая комиссия за обслуживание, также присутствует риск взлома вашего аккаунта, хоть он и достаточно мал. А самый большой минус в том, что если вы хотите создать анонимный счет - вы его создадите, однако ежели вы потеряете его, то вернуть его будет очень непросто. Поэтому лучше оставаться в интернете идентифицированным пользователем, чтобы никаких вопросов и санкций не было. Какой кошелек лучше завести в Интернете? Ответ: тот, который вам подходит. О различиях и особенностях можно прочитать ниже в материале статьи.

О безопасности

WebMoney интернет-кошелек

Хранить много денег на электронном кошельке - это не совсем целесообразно. Хоть разработчики и создатели сайта утверждают, что все транзакции и ваши деньги защищены, этого не стоит делать. С точки зрения закона Российской Федерации ваши денежные средства будут в большой безопасности, если вы будете хранить их на банковской карточке. И все же злоумышленники и хакеры тщательнее следят за теми людьми, у которых на электронном кошельке находится много денежных средств. И периодически такие богатые люди будут ограблены ими. Да, можно сказать это же и про банк: ваши деньги тоже не полностью застрахованы. Но легче будет найти виновника, если он украл деньги с банковской карточки. Каким кошельком лучше пользоваться в Интернете? Тем, который безопаснее.

Стоит напомнить, что самое главное правило безопасности для пользователей электронных кошельков - не передавать данные его. Ведь если вы передадите хоть какую-то информацию о нем, то можете с легкостью быть ограблены. Даже если просят об этом руководители и сотрудники самого электронного кошелька - передавать данные все равно нельзя. Какой интернет-кошелек лучше завести, отзывы. Многие говорят, что лучше всего создать ЭК Qiwi.

Да, есть еще и другие способы взлома вашего аккаунта. Если вы частенько "серфите" сайты в Интернете, не переходите по так называемым фишинговым сайтам. Они при вводе вашего пароля и логина сохраняют их себе, после чего пытаются взломать ваши аккаунты. Это такой вид мошенничества. Однако с этим очень легко бороться - просто грамотно следите за сайтами, на которых вы регистрируетесь, а также используйте умный браузер, который будет запрещать вам переходить на такие сайты. Если вы попали на уловку мошенников именно таким образом, доказать их вину будет крайне сложно, а в некоторых случаях невозможно. А если вы еще и анонимный пользователь, то полиция даже заниматься этим делом не будет.

Как выбрать

Perfect Money

В списке самых лучших электронных кошельков в Интернете находится более 10 сервисов. Все они по-своему удобны и надежны и ими пользуются миллионы людей по всему миру. Однако нужно выбрать один, который будет самым лучшим и качественным для вас.

Перед тем как зарегистрироваться, обязательно прочтите все условия вашей конфиденциальности, а также правила сайта и так далее. После этого приступайте к осмотру возможностей: если там нет вывода/пополнения средств или же транзакций на оплату квитанций также не предусмотрено - выходите. Далее в материале статьи будет разобрано 4 самых популярных и удобных электронных кошелька. Сразу стоит отметить, что самый лучший и популярный по мнению пользователей - кошелек Qiwi. Однако это очень неоднозначно: кому-то нравится WebMoney, кому-то - "Яндекс.Деньги". Все зависит также и от предпочтений пользователя. Ведь каждый сайт уникален и создан для разных целей. В общем, приступим к разбору каждого электронного кошелька по отдельности.

Qiwi

Perfect Money

Он предоставляет возможность быстро и бесплатно зарегистрироваться, совершать мгновенные платежи в Интернете, выполнять пополнение через терминалы, создать свою карточку. У сайта удобный интерфейс, множество опций, техническая поддержка всегда помогает. Именно электронный кошелек Qiwi - это самый популярный и качественный сервис для жителей Российской Федерации. По отзывам, лучшего ЭК в 2019 году просто не существует. Особенно нравится он тем людям, которые привыкли использовать пластиковую карту. Ее можно легко заказать на официальном сайте Qiwi, после чего получить в офисе. Платить офлайн с ее помощью - одно удовольствие, а ее дизайн вызывает восторг. В общем, электронный кошелек Qiwi подойдет почти любому пользователю в Интернете.

"Яндекс.Деньги"

Электронная платежная система на момент 2019 года очень популярна в России. В ней применяется система идентифицирования. У нее есть 3 уровня: анонимный, именной и непосредственно полностью идентифицированный. На последнем уровне вам дается возможность хранить от 15 000 до 600 000 российских рублей на счету.

WebMoney

Это самый первый и старый платежный сервис в Интернете. Для жителей России это не самая худшая платежная система, однако есть намного лучше, например, Qiwi. Самое большое отличие и преимущество в том, что можно открыть счета не только в рублях, но и в гривнах, долларах, биткоинах и даже в золоте.

Регистрация и идентифицирование делаются намного дольше, однако безопасность в этом электронном кошельке выше всех. Для того чтобы стать не анонимным пользователем, нельзя просто подтвердить телефонный номер, но еще и сохранить на компьютере множество кодов и слов. Но из такого электронного кошелька украсть денежные средства крайне сложно - и этим никто не занимается.

PayPal

Это самая крупнейшая компания, которая действует по всему миру. Однако использовать ее лучше всего только ради покупок в сети и делать это с не очень большими суммами. Это одна из нейтральных обычных платежных систем. И если вы храните большую сумму денег, лучше зарегистрировать свой счет в другом электронном кошельке. Однако пользователи оставляют отличные отзывы об этом ЭК.

Заключение

Электронный кошелек в 2019 году должен иметь каждый цивилизованный человек. Ведь это очень удобный и быстрый способ оплатить услуги, покупки и счета. Когда вы выбираете свою ЭПС, то делайте это тщательно и очень внимательно. Есть ЭПС исключительно для российской валюты, такие как Qiwi, а есть мультивалютные электронные кошельки, такие как WebMoney. В этой статье мы узнали, какие лучшие интернет-кошельки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.