Как привязать «Яндекс.Деньги» к «Вебмани»: пошаговая инструкция

С развитием интернет-заработков и онлайн покупок у пользователей возросла потребность в использовании электронных кошельков. В РФ самыми популярными кошельками являются WebMoney и «Яндекс.Деньги». Благодаря усиленной защите и удобному интерфейсу эти два гиганта заслуженно завоевали любовь своих клиентов.

Но порой появляется необходимость перевести средства из одной платежной системы в другую. Конечно, существуют и другие способы, но самый удобный — привязать «Яндекс.Деньги» к «Вебмани». А вот как выполнить такую привязку, расскажем в данной статье.

прикрепить яндекс деньги к webmoney

Небольшой нюанс

Перед тем как прикрепить «Яндекс.Деньги» к «Вебмани», необходимо пройти идентификацию личности. Сделать это не сложно, но требует времени и небольших навыков. Без подтверждения своей личности прикрепить «Яндекс.Деньги» к WebMoney не получится, как бы вы ни старались. В таком случае единственным вариантом для вас останется вывод средств на банковскую карту, что иногда очень неудобно и может повлечь за собой ощутимую комиссию.

как привязать яндекс деньги к вебмани

Как получить особый статус в кошельке «Яндекс»?

После того как вы завели себе кошелек в системе «Яндекс», вам автоматически присваивается статус «Анонимный». В данном случае вы можете хранить в кошельке всего 15 000 рублей и снимать с карты только 5000. К сожалению, любые платежи и переводы вам будут не доступны.

Второй статус – «Именной». Тут уже лимиты хранения больше и некоторые переводы становятся для вас доступными. Для получения такого статуса пользователю предлагается заполнить анкету, где указываются паспортные данные и привязывается номер телефона.

Последний статус – «Идентифицированный». Такой статус в «Я.Деньгах» дает своему владельцу массу преимуществ. Например, теперь вам разрешается хранить в кошельке до 500 000 рублей, снимать в банкоматах до 100 000 и оплачивать в любых заведениях до 250 000 рублей. Такой статус можно получить следующими способами:

  • посредством интернета (через «Сбербанк онлайн» или скопировать идентификацию с другого кошелька);
  • через «Евросеть» и «Связной» (возможно, потребуется оплата);
  • в офисе «Яндекс.Денег»;
  • через пункт системы Contact;
  • по почте.

Более подробно о том, как повысить свой статус и сколько это будет стоить, можно узнать на официальном сайте сервиса.

прикрепить яндекс деньги к webmoney

Аттестация Webmoney

Перед тем как привязать «Яндекс. Деньги» к «Вебмани», вам придется получить начальный аттестат и в этой платежной системе. Сразу после регистрации всем пользователям выдается аттестат «Псевдонима», который имеет максимальные ограничения в финансовых операциях.

Для того чтобы получить «Формальный» аттестат, участнику системы придется заполнить анкету и загрузить сканы (или фотографии) своих документов. Данная услуга доступна только для граждан Российской Федерации и подразумевает загрузку сканов внутрироссийского паспорта. После успешной проверки и сверки паспортных данных владельцу кошелька выдается соответствующий аттестат.

«Начальный» аттестат можно получить только после того, как получен «Формальный». На сегодня самый доступный и легкий способ получить его — воспользоваться порталом «Госуслуги». Конечно, это при условии, что у пользователя имеется подтвержденный аккаунт на данном портале, если нет, существуют и другие способы, менее удобные.

Система выдает и другие аттестаты, но для того чтобы привязать «Яндекс.Деньги» к «Вебмани», этого будет достаточно. После того как все необходимые статусы и аттестаты получены, можно думать о привязке.

как привязать яндекс деньги к вебмани

Как привязать «Яндекс.Деньги» к «Вебмани» ?

Итак, для того чтобы объединить эти два кошелька, для начала вам необходимо авторизоваться в системе «Вебмани». А далее следовать инструкции:

  1. Перейдите на сервис привязки счетов и кликните на изображение «Яндекс.Денег».
  2. Выберите рублевый кошелек для привязки.
  3. Во всплывшем окошке вам предоставят специальный код, который нужно будет записать или просто не закрывать вкладку в браузере. Даже если вы забыли пароль, не переживайте. Он будет выслан вам в «Вебмани Кипер».
  4. Авторизуйтесь в кошельке от «Яндекс».
  5. В левом углу в в блоке «Данные пользователя» найдите сообщения.
  6. В разделе «Незавершенный процесс — привязка кошелька» подтверждаете привязку. Для этого в нужном окошке введите код, высланный вам раннее.
  7. Подтвердите процедуру одноразовым паролем, который высылается на ваш мобильный телефон.
как прикрепить яндекс деньги к вебмани

На этом действия, позволяющие привязать «Яндекс.Деньги» к «Вебмани», закончены. Теперь вы можете с легкостью переводить средства между кошельками с минимальной комиссией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.