Хлорофилл-каротиновая паста: состав, способ применения и отзывы

Проблемная кожа становится наказанием за неправильный уход за ней. Случается и такое, что испробован миллион и одно средство, но ни одно из них так и не подошло. Повышенная жирность кожи провоцирует развитие воспалительных процессов, возникновение прыщей и шрамов от них. Кому такое может понравиться? Как спасаться? Выход есть, и это - хлорофилл-каротиновая паста для лица.

Что это за средство

хлорофилл-каротиновая паста Premium

Продукт разработан специально для ухода за проблемной кожей. С его помощью можно корректировать среднюю и тяжелую форму угревых высыпаний. Хлорофилл-каротиновая паста изготовлена из комплексов большой интенсивности. Она помогает обеспечить коже выраженный себорегулирующий, ранозаживляющий и кератолический эффекты. Паста оказывает на кожу противовоспалительное действие, уменьшает отечность, которая возникла в результате высыпаний, уменьшает гиперемию эпидермиса. Средство хорошо воздействует на кожные покровы, избавляя их от застойных пятен и сальных пробок.

Отечественный бренд

косметическая маска да лице

Производитель хлорофилл-каротиновой пасты российский. Средство создано Московским институтом красоты под брендовым именем Premium Professional. Маркируется как Салонная косметика+. Свой старт компания начала в 1994 году. Взяв за основу проверенные временем рецептуры, новые разработки и современное оборудование, институт красоты занял лидирующие позиции по оснащению салонов красоты профессиональной косметикой.

хлорофилл-каротиновая паста с маслом Ши

У космецевтической компании есть несколько линеек специализированных средств, которые помогут справиться с различными недостатками кожи. Одни продукты этого бренда поступают в салоны красоты для работы профессионалов, другие предназначены для домашнего использования, их можно приобрести в аптеках, либо специализированных магазинах. Хлорофилл-каротиновую пасту можно приобрести самостоятельно, без привлечения салона красоты. Также существуют и другие производители этого продукта. Производством хлорофилл-каротиновой пасты занимаются такие фирмы, как ООО "Весна" и "Лесной доктор". Производители неуклонно следуют старинному рецепту Солодкого.

В чем уникальность этой пасты

проблемная кожа лица

Изначально идея создания этого препарата возникла у профессора Ф. Т. Солодкого. Он детально изучил воздействие активных веществ, выделяемых из хвои. В честь этого человека названа и самая первая разработка - мазь Солодкого. В послевоенные годы это было мегапопулярное средство. Да и сейчас оно не утратило актуальности, поэтому смело берется за основу во многих лечебных продуктах, в том числе и в этой пасте.

Основной эффект хлорофилл-каротиновой пасты заключается в особом воздействии на кожные покровы благодаря уникальным компонентам. Два суперкомпонента, которые находятся в названии, работают просто превосходно. Хлорофилл способствует заживлению, регенерации и омоложению эпидермиса. Каротин улучшает защитные свойства тканей кожи и ускоряет заживление. В дуэте два этих неоспоримых лидера способны на многое.

Состав пасты

хлорофилл-каротиновая паста Premium (150 мл)

Хлорофилл-каротиновая паста выпускается в нескольких вариантах: 50, 75 и 150 мл. Есть и другие варианты, которые производят остальные марки. В составе пасты, произведенной фирмой Premium Professional, содержатся следующие компоненты:

  • специальная (очищенная) вода;
  • глицерин (смягчает, удерживает влагу);
  • цетилстеариловый спирт (применяется как загуститель, дезинфицирует кожу и стягивает поры);
  • кукурузное масло (регенерирует, смягчает, обладает успокаивающим свойством);
  • стеарет-2 (эмульгатор, смягчает кожу);
  • сера биорастворимая (нормализует секрецию сальных желез);
  • цинка оксид (себорегулирующий компонент, обладает обеззараживающими свойствами);
  • висмута субгаллат (препятствует развитию отеков и гиперемии кожи, оказывает вяжущее и подсушивающее действие);
  • стеарет-21 (эмульгатор);
  • пчелиный воск (структурообразователь, обладает противовоспалительным, смягчающим действием);
  • парфюмерное масло (отдушка);
  • экстракт хвои (оказывает витаминизирующее, противовоспалительное, антисептическое и общеукрепляющее воздействие на эпидермис);
  • метилизотиазолинон (консервант против бактерий);
  • йодопропинилбутилкарбамат (консервант с антисеборейным эффектом);
  • ксантановая смола (выполняет бактерицидную и защитную функцию);
  • динарий ЭДТА (усиливает действие консервантов);
  • Oxynex 2004тм (стабилизатор эмульсии, может вызвать аллергию).

Продукция проходит тщательный контроль перед выпуском. Это простое средство поможет справиться с целым рядом кожных проблем. Стоимость упаковки варьируется от 600 (50 мл) до 1400 (150 мл) рублей.

Способ применения

косметическая маска да лице

Для достижения положительного результата с устойчивым эффектом хлорофилл-каротиновую пасту "Премиум" следует использовать курсом. Он составляет 15 дней. Применять маски из этого средства необходимо 2-3 раза в неделю. Маленькой упаковки (50 мл) хватает на 10 процедур, но можно растянуть и на 15. Поэтому более выгодно приобрести большой формат средства, так как оно всегда пригодится.

Наносится продукт на предварительно очищенную кожу лица или тела. Желательно перед использованием пасты применить пилинг или скраб. Средство наносят тонким слоем и оставляют сохнуть на 20 минут. Затем его нужно смыть с помощью прохладной воды.

Клиентское мнение

проблемная кожа лица (до и после использования лечебной маски)

Обладатели проблемной кожи, склонной к образованию комедонов, оставляют положительные отзывы о хлорофилл-каротиновой пасте Premium Professional. Приобрести этот продукт им захотелось благодаря советам косметолога. Паста деликатно работает на воспаленных участках эпидермиса, не травмируя его. Обладает приятным хвойным ароматом. Средство довольно густое и экономичное.

С помощью этого продукта многим людям удалось побороть проблемы с кожей и обрести уверенность в себе. Средство имеет накопительный эффект. Уже после первого применения заметен выраженный результат. Большинство покупателей внесли этот продукт в список фаворитов по уходу за проблемной кожей. Такое простое средство способно дать восхитительный эффект, которого, бывает, не дождешься от разрекламированной косметики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.