Как с Paypal перевести деньги на Webmoney: через QIWI, банковскую карту или счет

Как с PayPal перевести деньги на Webmoney, чтобы транзакция прошла успешно? Есть ряд функций внутри платежных систем, которые позволяют проводить операции между кошельками с учетом выгодного курса. Обмен валют в банкинг-системе предоставляет возможность привязки карт, пополнения кошельков и оплаты иных услуг.

Как вывести деньги из PayPal кошелька на Webmoney счет?

В платежной системе Webmoney раньше не было возможности вывода средств без обращения в интернет-обменники, которые взимали проценты за каждую транзакцию. Теперь английская биржа валют работает с американским банкингом PayPal.

Как известно, система PayPal разрешает привязать банковский счет или карту, чтобы выводить средства и пополнять баланс электронного кошелька.

  • Внутри системы Webmoney пользователи, желающие перевести деньги на кошелек с PayPal, должны создать заявку.
  • Она формируется в разделе "Оформление заявок".
  • Номер кошелька программа устанавливает автоматически - выбирается тот WM кошелек, который доступен в рамках валютной транзакции.
  • Со счета PayPal комиссия не взимается в отличие от владельцев WM-кошельков.

Как только заявка будет одобрена, нужно ввести сумму. Дополнительно указываются примечание и способы связи с владельцем счета в системе WM. Установить параметры видимости можно по желанию. Если сумма крупная, участники сделки могут защитить ее от посторонних глаз, скрыв задачу из списка доступных.

Ответ сервиса PayPal Exchanger

Перевод денег с PayPal на Webmoney

Когда заявка будет внесена в список, нужно дождаться ответа от PayPal Exchanger. Будут предложены варианты обмена. Они все отражаются в разделе "Мои заявки". Можно выбрать встречный обмен, тогда потребуется сделать перевод с PayPal на Webmoney и обратно:

  • Об акцептованной заявке можно узнать из оповещения.
  • В личном кабинете видны те пользователи, которые согласны провести транзакцию.
  • В личном кабинете WM Keeper можно увидеть счет, который вам пришел от пользователя.

Далее по инструкции сервиса заполняются поля для перевода денег со счета PayPal.

Метод оплаты - информация по сделке

Привязка карты к платежной системе онлайн

В личном кабинете WM вам будут предложены варианты оплаты счета. Открывшиеся поля нужно заполнить - это поможет быстрее провести транзакцию:

  • Выберите метод оплаты - если хотите оплатить счет с PayPal, выберите соответствующий значок.
  • Далее подтвердите платежную информацию.
  • Укажите правильные данные для входа в кошелек PayPal.
  • Там вы увидите счет-фактуру, которую следует оплатить.

Счет выставляется в течение суток. Если заявка была оформлена в выходные дни (воскресенье и понедельник), ожидайте исполнения заявки во вторник. Это самый простой способ перевода денег с PayPal на Webmoney.

Аттестованные обменники: перевод денег из одной системы в другую

Обменники для перевода денег

Если первый способ не подходит, есть альтернативный вариант того, как с PayPal перевести деньги на Webmoney. Существуют авторизированные и проверенные временем обменники, по типу Bestchange. Русскоязычный сервер работает по принципу:

  • Создается заявка - указывается валюта, которую хотите получить.
  • Если у вас рубли, то деньги будут переведены на WMR.
  • Справа будут доступны сайты, через которые возможна транзакция.
  • Курсы валют у всех разные, как и комиссия.

Совершив обмен, проверьте поступление средств. Не пользуйтесь обменниками, которые не имеют сертифицированного значка Webmoney.

Перевести деньги с PayPal на Qiwi и Webmoney

Перевод средств из Киви на Вебмани

К сожалению, прикрепить счет в PayPal к WM невозможно, но это просто сделать через посредника. Им будет выступать платежная система Qiwi. Как с PayPal перевести деньги на Webmoney через "Киви-кошелек":

  1. Сначала деньги вводятся на единый счет в системе Visa QIWI Wallet.
  2. В разделе "Оплата" выбираем пункт "Платежные системы".
  3. Откроется окно, в котором нужно выбрать функцию переводов.
  4. В параметрах указывается WMR-счет, куда переводятся средства.

Вот так просто с PayPal перевести деньги на Webmoney, используя дополнительный "Киви-кошелек". Нужно внимательно изучить раздел комиссии: чтобы отправить деньги на WM-счет, нужно заплатить 5 % за пополнение единого кошелька, а потом еще 3 % за пополнение счета "Вебмани".

Если другого выхода нет, лучше воспользоваться обменниками, которые часто предлагают выгодные акции, минимальная комиссия и быстрые сроки выполнения транзакции.

Перевод денег через карту

В системе PayPal есть возможность привязки карты. Кстати, можно внести данные любой карты мира, на которую будут выводиться средства в течение суток. В случае, если вам нужно обналичить средства в США, достаточно прикрепить банковский счет - вы сразу же получите наличные:

  • В остальных случаях работает система онлайн-банкинга - выставляется счет-фактура вашему банку. Он оплачивает комиссию, а деньги поступают на личный карточный счет.
  • Далее по принципу пополнения счета WM - через платежные системы или с карты напрямую.
  • Напомним, в WM есть функция привязки карты. Деньги можно перечислять, не выходя из дома.
  • Если карта не привязана, воспользуйтесь банкоматом, чтобы снять средства (не наличные) и перевести их сразу на счет Webmoney.
  • При отсутствии такой возможности можно использовать систему "Киви".
  • Пополните счет Qiwi и обновите кошелек, чтобы увидеть прибывшие деньги на счету.
  • Далее в системе WM нужно создать заявку на пополнение счета с Qiwi.

Процедура занимает больше времени. Если через карту отправлять деньги на интернет-кошельки, взимается большая комиссия. Отсутствует возможность обратного (встречного) пополнения счета, то есть ошибочно отправленные деньги вернуть не получится через кнопку в системе WM "Вернуть обратно". Придется заново создавать заявку.

Обменник на Вебмани

Оптимальным способом считается перевод денег без посредников при помощи обменников, с которыми работают обе системы. Но, если вы не знаете, как перевести с PayPal на Webmoney деньги с минимальной комиссией, не доверяете обменным кассам, не хотите использовать личные карты, тогда остается лишь проводить транзакции посредством дополнительных платежных систем, создавая заявки в каждом операционном сервисе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.