Как Сделать Прическу Самой

Один из самых значительных даров Природы, которым многие девушки могут по праву гордиться — это, конечно же, волосы. Без сомнения, волосы могут быть самыми разными — гладкими или кудрявыми, длинными или короткими, темными или светлыми, но их объединяет одно: для того, чтобы волосы выглядели здоровыми, блестящими и красивыми, оставаясь именно даром Природы, за ними нужен хороший уход.

Однако поддержание волос даже в идеально ухоженном состоянии еще не означает, что девушка непременно будет привлекать внимание прохожих. Для создания образа, выявления всех положительных качеств волос, подчеркивания достоинств лица и скрытия некоторых возможных недостатков волосы необходимо укладывать в красивую креативную прическу.

Именно прическе принадлежит важнейшая роль в создании облика девушки и определении её образа.

Как выбрать прическу?

Выбор прически — дело очень сложное и ответственное. Нужно выбирать для себя не ту прическу, которую увидела в модном глянцевом журнале или просто потому что «так все носят». Прическа должна полностью соответствовать типу лица, сочетаться с тем, какими волосами обладает девушка, кроме того, нужно учесть еще много других факторов. Прическа или стрижка для лица, имеющего прямоугольную форму, никак не подойдет лицу круглому, свои прически существуют для овального и треугольного лица. Кудрявые волосы будут требовать иных причесок, чем гладкие, а попытка на длинные волосы сделать прическу, рассчитанную на короткие волосы, обречена на провал. Как выбрать прическу — просто необходимо учитывать все имеющиеся факторы и крайне желательно посоветоваться со своим стилистом, который кроме всего прочего может подсказать, как сделать прическу самой.

Именно стилист может подсказать со знанием дела, как делать прически самостоятельно. Это и на самом деле очень важный вопрос, ведь если сделать что-то неправильно, то можно нанести волосам большой вред.

Так все же как сделать прическу самой, не нанося волосам ущерба? Ведь к сожалению нередко случается так, что неумелые попытки девушки, не знающей, как делать прически правильно, например, избавиться от кудрей приводят тому, что вместо милых озорных кудряшек голову начинает «украшать» тусклая безжизненная «солома»...

Девушке, которая не знает, как сделать прическу самой, можно порекомендовать несколько очень простых причесок, которые легко можно сделать в домашних условиях. Для их «сотворения» нужно только зеркало, расческа, фен, бигуди и средства для укладки. Самое большое преимущество таких причесок в том, что при минимуме затраченных усилий и времени они получаются свежими и оригинальными.

Несколько небрежная, но легкая и немного «хулиганская» прическа получается, если расчесанные мокрые волосы высушить феном, после чего взъерошить их и нанести мусс на кончики. Также с помощью фена можно сделать другую простую, но оригинальную прическу. Для этого на макушку головы нужно положить ладонь, придерживая корни волос таким образом, а на затылок направить струю воздуха из фена.

Если влажные волосы скрутить в узелок и высушить при помощи фена, то на прическе подучится легкая волна. Можно сделать и несколько таких узелков — тогда прическа приобретет хороший объем. Если же влажные волосы заплести в косички и высушить феном, получится очень романтичная прическа с вонами-барашками.

Также можно экспериментировать с косами, хвостиками, а также с разнообразными аксессуарами для волос.

Некрасивых волос в природе не бывает. Значит, нужно просто найти изюминку и правильно её использовать. Гладкие прямые длинные волосы можно использовать для создания, например, роскошного образа юной принцессы из Скандинавии — это может получиться так шикарно, что будет привлекать внимание всех молодых людей, которые будут оборачиваться и провожать красавицу восхищенными взглядами.

А ведь это гораздо лучше, чем постоянно «накручиваться» или делать химическую завивку. К слову если хотя бы один раз подвергнуть волосы химической завивке или окрашиванию, то они уже считаются поврежденными. Если делать это часто, то с самым главным украшением можно просто попрощаться...

А вот насильственно распрямлять веселые кудряшки тоже не нужно — из этой затеи все равно ничего хорошего не получится. Лучше подольше повозиться с ними по утрам, но зато можно создать образ доброй озорной девочки, веселой и ласковой, и всегда окруженной друзьями и поклонниками.

Как сделать прическу самой — это не особенно сложно. Вот только непременно нужно обратить самое пристальное внимание на свои волосы и прислушаться к их самочувствию и их голосу. А вариантов причесок, которые можно сделать самостоятельно, столько, что выбрать можно любой девушке.

 

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня густые волосы и если я заплетаю косички и расчесываю их меня не кудряшки а волосы как у пуделя. Помогите: что можно сделать с моими волосами,
Копировать ссылку
0
У меня густые волосы и если я заплетаю косички и расчесываю их меня не кудряшки а волосы как у пуделя. Помогите: что можно сделать с моими волосами,
Копировать ссылку
0
Жалко, что нет фото. Один только текст :(
Копировать ссылку
0
у меня короткие волосы и не могу сделать причёску.
Копировать ссылку
0
Не читала,но может верю)))))))))))))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.