С каких сайтов можно скачивать бесплатно фильмы: список проверенных ресурсов

Людям очень нравится отдыхать. Многие довольствуются только этим, другие отдыхают после работы. Нередко хочется просто отвлечься от повседневных забот и посмотреть фильм.

просмотр фильмов на ноутбуке

Но иногда загрузка фильма из Интернета может вызвать проблемы, так как в Сети много мошенников. С каких сайтов можно скачивать фильмы бесплатно?

Что нужно знать

Может показаться, что нет ничего сложного: нужно всего лишь зайти на нужный сайт, нажать кнопку "Скачать" и дождаться полной загрузки файла.

загрузить файл

Но здесь есть свои особенности.

Известно, что существует бесплатный и платный софт. Это зависит от того, есть ли автор у файла и какие условия он предоставил для публичного доступа. Если файл не требует средств, то его можно спокойно скачивать из Сети и пользоваться в неограниченном количестве. Однако если автор ограничивает пользование своим творением, то свободная загрузка является незаконной.

Но не стоит это воспринимать как преступление. Если пользоваться видеофайлом только с целью просмотра, то это не является проступком.

Это все, что необходимо знать об авторских правах перед тем, как узнать, где можно скачать фильм бесплатно.

Также стоит упомянуть о том, что если фильм новый и только показывается в кино, то сначала его нельзя будет загрузить из Сети. Это связано с тем, что в Интернете еще не появился файл с полным содержанием кино. В лучшем случае через некоторое время появятся файлы с плохим качеством видео. Это потому, что запись производилась на камеру. Еще через некоторое время появятся уже готовые варианты, однако тоже требующие доработки. Таким образом, после выхода нового фильма нужно подождать около месяца, чтобы можно было получить его на свой компьютер в приемлемом качестве.

Откуда берутся бесплатные фильмы

Чтобы законно приобрести фильм, нужно купить лицензионный диск или заплатить за файл, если он скачивается из Интернета. Но откуда же в Сети берутся свободные видеофайлы?

Люди, у которых на компьютере есть кино, раздают этот файл в Сеть, тем самым давая другим людям возможность бесплатно загрузить его. Совсем не важно, откуда этот фильм у раздатчика: он может либо также его скачать откуда-то, либо приобрести лицензионный продукт. За счет того, что много пользователей подключаются к сайту и скачивают файл, развивается большая скорость передачи данных и образуется больше раздатчиков, от которых этот же файл могут получить и другие.

сеть людей

Кругом обман

Когда разобраны все аспекты, которые необходимо учитывать перед загрузкой фильмов, можно переходить к главному вопросу. Как уже ранее упоминалось, в Сети есть много мошенников, которые пытаются завладеть данными или получить средства неопытных пользователей. Даже те сайты, где можно скачать фильм без регистрации, могут потребовать номер телефона, чтобы получить ссылку. Не стоит на это "вестись". Лучше посещать те сайты, которые проверены пользователями, представленные ниже.

Moova.ru

На этом сайте есть специальная категория картин, которые доступны для скачивания. Необходимо найти нужный фильм и нажать на его название. Появится его описание и характеристики. Пролистав вниз, можно увидеть кнопку "Скачать". После нажатия необходимо пройти форму проверки и загрузить файл на устройство. Это именно тот сайт, где можно скачать хорошие фильмы.

Kinoklad.ru

Для начала нужно также зайти на сайт и ознакомиться с интерфейсом. Есть категории фильмов: новинки, драмы, сериалы, классическое кино и так далее. Можно подобрать любое кино под себя. Нажав на понравившийся фильм, можно увидеть его описание, а также некоторые картинки, взятые из видеофайла. Внизу есть ссылка на скачивание. Перед этим следует пройти проверку, что не составит труда. Это тот сайт, где можно скачать фильмы бесплатно и быстро.

Filmopotok.ru

Здесь похожая картина со скачиванием фильмов: можно подобрать под себя любое кино, зайдя в понравившуюся категорию. На странице фильма есть его описание, трейлер, отзывы и картинки кино. Чтобы скачать файл, необходимо нажать на соответствующую кнопку, после чего начнется загрузка.

"Торрент"

Вопрос о том, с каких сайтов можно скачивать фильмы бесплатно, решен. Однако есть еще один нюанс. Многие сайты, предлагая файл для загрузки, дают торрент-файл, открытие которого перебрасывает пользователя в специальную программу под названием Torrent. Что же это за программа?

торрент для фильмов

Это специальный помощник, который упрощает и ускоряет весь процесс поиска и загрузки различных фильмов. Кроме того, если определенный фильм присутствует в "Торренте", значит он доступен для свободной загрузки. Многие, наверное, слышали об этом загрузчике, но не знают, как им пользоваться и как скачивать фильмы. Это действительно полезная программа, которая упрощает все действия, поэтому вопрос "С каких сайтов можно скачивать фильмы бесплатно?" автоматически отпадает.

Лучше всего с самого начала загрузить саму программу на компьютер с официального сайта. Она находится в свободном доступе, и каждый может ею пользоваться. После скачивания нужно установить "Торрент" на свой компьютер, следуя инструкциям. Теперь при открытии файла, загруженного с сайта фильмов, будет автоматически открываться "Торрент" для полной загрузки нужного кино.

Можно и самостоятельно, не прибегая к каким-либо сайтам, найти фильм в "Торренте". Для этого в программе присутствует строка поиска. В нее нужно ввести название кино или отрывок от имени и нажать на поиск. Результаты поиска могут показать множество разных файлов с одним и тем же фильмом от разных людей. Здесь стоит посмотреть на описание, где авторами описываются детали. Например, сколько серий входит в файл, какого качества видео и так далее. Следует выбрать именно тот вариант, который подходит по всем параметрам.

Выводы и заключение

Программа "Торрент" является универсальной для загрузки файлов на свой компьютер.

торрент программа

Стоит сразу ее загрузить и не искать сайты, с которых можно скачать кино бесплатно. Это удобнее и в плане скорости, так как в "Торренте" пропускная способность файлов гораздо выше, чем в браузере, через который будет производиться скачивание.

В этой статье был решен вопрос "С каких сайтов можно скачивать фильмы бесплатно?". Это можно делать как из браузера, так и с помощью "Торрента", который для этого и предназначен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.