Сонник. К чему снится банк: значение и толкование сна

О том, к чему снится банк, в подробностях рассказывается во многих сонниках. Не удивительно, ведь видение содержит довольно-таки глубокий смысл, и всегда предвещает свершение определенных событий. Каких именно? Это зависит от контекста.

И сейчас следует обратиться к самым популярным толкователям, чтобы понять, чего следует ожидать наяву, если во сне привиделся банк.

По Миллеру

В эту книгу стоит заглянуть первым делом. Вот, к чему снится банк, согласно толкователю Миллера:

  1. Привиделись кассиры, не занятые делом? Это к потерям и расстройству в делах.
  2. Довелось сдавать в банк деньги или золото? Данное видение олицетворяет неосторожность, небрежность и легкомыслие сновидца.
  3. Человек получал их в банке? К огромной прибыли и процветанию.
  4. Довелось заметить банкноты в большом количестве и серебро? Это к удаче и уважению.

Если же сновидец просто стоял на улице и со стороны наблюдал за банком – нужно воспринять данный сюжет как предупреждение. Ему пора начать накапливать внутренние ресурсы, резервы и опыт.

к чему снится ограбление банка

Толкователь XXI века

И в него нужно заглянуть, если хочется знать, к чему снится банк. Вот, какие варианты толкований предлагаются:

  1. Просто образ банка (здания или помещения) считается предвестием материальных потерь, проигрыша, ущерба и, в целом, неблагоприятным знаком.
  2. Довелось класть деньги на сберкнижку? К неприятностям различного характера.
  3. Приснилось общение с банкиром? Возможно, есть опасность потери крупной денежной суммы. Также человек может быть вовлечен в какой-то имущественный конфликт.
  4. Сновидец заметил себя в роли банкира или управляющего? Вероятно, наяву его кто-то обманывает – пользуется его доверчивостью в личных целях, злоупотребляет щедростью.

Можно рассмотреть и более глубокий смысл. Банк может позиционироваться как место, где хранится пройденный жизненный опыт и воспоминания. И все действия, которые привиделись, надо ассоциировать с данным утверждением.

Банкротство, например, будет предвещать истощение ресурсов и утрату жизненной энергии. А увеличение капитала – духовный рост и позитивные изменения.

к чему снится ограбить банк

Лунный сонник

Продолжая выяснять, к чему снится банк, нужно заглянуть и в этот толкователь. Вот трактовки, которые представлены в нем:

  1. Просто образ здания считается олицетворением размеренной, спокойной жизни.
  2. Нахождение внутри банка предупреждает о необходимости проявить предусмотрительность и осторожность, дабы не стать жертвой обмана.
  3. Привиделась сберкасса? Это к ссорам в семье и финансовым проблемам.
  4. В своем видении человек представлялся работником банка? Данное видение олицетворяет собой грядущий успех.
  5. Довелось получить во сне предложение о работе в банке? Если человек согласился – значит, наяву его ждет укрепление положения в обществе и улучшение материального благосостояния.
  6. Сновидец беседовал с банкиром? Это предупреждение: в ближайшее время нужно остерегаться спекулянтов и совершения необдуманных сделок.
  7. Довелось вносить деньги в банк? Значит, в ближайшее время исполнится самое сокровенное желание.
  8. Человек снимал со счета деньги? Это к грядущим долгам.
  9. Сновидец получил в банке крупную сумму или какие-то другие ценности? Такой сюжет ассоциируется с процветанием и прибылью.
к чему снится банк во сне

Сонник Цветкова

А вот к этому источнику стоит обратиться, если хочется знать, к чему снится ограбление банка. Считается, что такой сюжет предвещает раздор со второй половинкой или серьезный конфликт. Если молодые люди не предпримут усилий, то их отношений сойдут на «нет».

И не надо думать, что они стали ухудшатся из-за взаимного непонимания. Более вероятно то, что оба партнера настойчиво игнорировали веские причины, о которых было известно обоим. Не исключено, что на почве ослабленных отношений, кто-то из них завел интрижку на стороне.

Но это еще не все. Сновидцу, наблюдавшему за грабителями, рекомендуется вспомнить их поведение. Они были очень аккуратными и бесшумными? Значит, в реальной жизни его ожидает повышение в должности. Преступники были агрессивными и резкими? Это к огромным финансовым расходам, которые предотвратить не удастся.

Злоумышленники пытались ограбить банк во сне, но попытка не удалась? Тогда наяву следует ожидать прекрасных изменений в жизни. Абсолютно все испытания и преграды, появляющиеся на пути, будут преодолеваться с легкостью. Самое главное – применить свою сообразительность и лучшие качества.

во сне приснился банк

Толкователь от А до Я

Из этой книги можно узнать, к чему снится ограбить банк. Вообще, такой сюжет предвещает открытую конфронтацию с начальством и неприязнь в коллективе. А потому, если у человека в ближайшее время появится желание сделать что-то самостоятельно, то лучше сто раз подумать – воспримет ли руководство эту самодеятельность положительно?

Не к добру ограбление, в ходе которого сновидцу пришлось с трудом взламывать сейф. Это предвещает появление необходимости использовать угрозы или шантаж для получения какой-то важной информации или полезных новостей.

Итак, к чему во сне снится банк, который довелось ограбить – ясно. Но что, если человек совершил налет на сберкассу? Такое видение предупреждает о встрече с друзьями, во время которой он будет себя некомфортно чувствовать.

А вот ограбление банкомата, находящегося внутри здания, олицетворяет подсознательную обиду на своих приятелей. Возможно, сновидец расстроен, что его не поблагодарили должным образом за оказанную помощь и поддержку.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

В него также можно заглянуть с целью толкования сна. Банк – это важный символ. И если человек явился туда, чтобы открыть или пополнить вклад, то обязательно нужно внимательно отнестись к увиденному. Скорее всего, наяву он живет беспечно и беззаботно, и вскоре такое отношение может сказаться на финансовом положении.

Довелось наблюдать за собой, несущим в кассу крупную сумму, либо даже слиток золота? Это предупреждение, и указывает оно на сомнительность задуманного мероприятия. Рекомендуется воздержаться в ближайшее время от необдуманных трат.

Еще подобное видение может предвещать разочарование, которое принесут внеплановые покупки.

ограбить банк во сне

Английский сонник

К чему снятся банки, согласно данному источнику? Если ему верить, то видение с финансово-кредитным учреждением говорит о том, что человек считает себя весьма обеспеченной, состоятельной личностью, способной оказать материальную помощь другим. Не исключено, что ему такая возможность вскоре представится.

В целом, банк олицетворяет собой спокойную жизнь без волнений и стрессов. Но, если он был каким-то старым, разваливающимся, или попросту в нем царила дискомфортная обстановка – значит, нужно опасаться обмана со стороны нечестных на руку людей.

Сновидец пришел в учреждение с целью поменять рубли на евро или доллары? Это к смене места работы. Новая деятельность окажется более высокооплачиваемой и престижной.

Человек пришел в банк, чтобы получить кредитную карту? Значит, наяву он обладает информацией, необходимой его конкурентам. Если удастся удержать ее в тайне, то можно готовиться к материальному обогащению.

Главное – не потерять ключи от ячейки, в которой хранятся ценности. Это к финансовым сложностям в будущем.

Также ничего хорошего не сулит видение, в котором человек зашел в банк, но увидел длиннющую очередь. Это значит что пока его планам не суждено сбыться. Но не надо отчаиваться – лучше подождать более подходящего момента.

толкование сна банк

Толкователь Лонго

Приснился банк, куда человек пришел за чеком? Это хороший знак, предвещающий ему быстрый рост (как личностный, так и карьерный).

Довелось зайти в банк, чтобы воспользоваться стоящим внутри банкоматом? Это пророчит увеличение деловых контактов, что чревато большим количеством выгодных и успешных сделок.

Сновидец получил в кассе крупную сумму иностранной валютой, и принялся тут же ее пересчитывать? Это к обретению заслуженного денежного вознаграждения наяву.

Человек получил в банке кредитную карту? Это сулит нахождение ценной информации, благодаря которой удастся обойти конкурентов и в итоге добиться успеха.

Эзотерический сонник

Во сне приснился банк, который человек почему-то решил ограбить? Возможно, наяву он живет отнюдь не своей жизнью. Скорей всего, в его близкий круг входят люди, которые уже в течение долгих лет продолжают навязывать свое мнение, тем самым оказывая медвежью услугу.

Если не предпринять своевременные меры, и не проявить характер, предварительно разобравшись в себе, то придется и дальше сталкиваться с проблемами, связанными с решением различных вопросов.

Сновидец никого не грабил, а сам в видении оказался в эпицентре противоправных событий? Это отражает его неуверенность, сложное отношение к самому себе, а также внутреннюю борьбу и пренебрежение к материальным ценностям. В общем, после такого видения рекомендуется взять перерыв и отдохнуть, уделив время на решение духовных проблем.

к чему снится банк

Семейный сонник

Напоследок стоит заглянуть и в эту книгу. В ней говорится, что банк – это олицетворение духовных, умственных и финансовых ресурсов. Если человек вел себя в нем, словно дома, значит, его жизнь благополучна и гармонична.

Довелось чувствовать неловкость, видеть пренебрежение работников по отношению к клиентам, и смутиться от этого? Значит, испытываемая им наяву неуверенность в собственных силах вредит ему в достижении успехов.

Человек сдавал в банк деньги? Это говорит о том, что наяву он использует свои собственные способности с толком, и это вскоре сыграет ему на руку. А вот если довелось видеть целую гору денег в банке – значит, у него огромный потенциал. Именно он поможет человеку добиться радости, благополучия, уважения, признания и счастья.

Главное – не грабить банк во сне. Потому что такой сюжет олицетворяет испытываемую человеком надежду на счастливый случай, который вряд ли с ним случится. Рассчитывать нужно только на себя и свои собственные силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.