Парки Москвы

Почти каждый житель мегаполиса часто испытывает желание оторваться от всей пыли и шума своего города, расслабиться и отдохнуть на природе, как можно дальше от городской суеты. Но не у всех людей есть свободное время, для того, чтобы выехать за город, ведь пробки в Москве с каждым годом все длиннее и длиннее, а цены на проезд дороже.

Но решение этой проблемы находиться в самом городе. Не обязательно ехать за город, тратить время и деньги, можно просто пойти в ближайший парк. Парки Москвы являются отличным местом для прогулки. Это может быть романтическая встреча влюбленный или экскурсия с детьми. Тишина лесного массива открывает свои живописные и немного таинственные тропинки.

Москва богата такими достопримечательностями, каждый человек может найти для себя подходящий парк.  Тишина, спокойствие, бесконечные дорожки среди стариных деревья, памятники, водоемы и многое другое – все это представлено самыми  известными парками Москвы.

  Парк Измайловский

Прежнее название – парк им. Сталина. Этот парк является одним из самых больших и знаменитых парков Москвы. Его площадь приравнивается 1534 га. Это место состоит из двух частей – Измаиловский и Терлецкий  парки Москвы. Измаиловский парк включает в себя массу доступных видов отдыха. Зимой здесь можно кататься на санных и конных упряжках, а также порадовать себя посещением лыжной базы и катка. Летом Измаилский парк представляет собой  два больших  парка аттракционов, а также лодочную станцию. Имеется малое и большое  колесо обозрения. На Седьмой Парковой улице 1 можно взять в прокат велосипед Волекс. Для спортсменов конного спорта и просто любителей покататься предоставляется уникальная возможность катания на лошадях.

Водоемы Измайловского парка радуют москвичей и туристов. В западной части парка расположен Круглый пруд. Он имеет лодочную станцию и небольшой остров. В течение Красного ручья расположен Красный пруд. А вот на юго-востоке  находиться пять водоемов, которые именуются как Терлецкие пруды. В Измайловском парке наличествуется большая площадь болот. В поёме Черного ручья находятся Купальный и Ольховый пруды.

 Центральный парк отдыха и культуры  имени Горького

Большой парк в центре Москвы был сформирован ещё в 1928 году. На сегодняшний день вход абсолютно бесплатный. Недавно было открыто прокат велосипедов, а также оборудовано пятнадцать велопарковок. Директор парка установил пятьдесят столов настольного тенниса. Очень актуальным преимуществом в наше время является наличие Wi-Fi, которое присутствует по всей территории парка. В честь этого парка создали сеть питания, которое выпускает мороженное «Парк Горького». Бесплатные шезлонги для отдыха установлены по всей территории парка. Большим достоинством в Центральном парке отдыха и  культуры  имени Горького считаются стойки для зарядки ноутбуков, а также телефонов.

 Парк Сокольники

 На территории муниципалитета Сокольники расположен Парк Сокольники. Это находиться на востоке Москвы. Этот парк соединяется с лосиным островом. Его площадь составляет 600 га.

 В этом году стала действовать городская программа «Развитие индустрии туризма и отдыха в Москве». В связи с её реализацией на территории парка Сокольники осуществляются реконструкционные работы по улучшению благоустройства. И уже к 2016 году  этот парк станет местом отдыха одним из наиболее значимых по всей Европы.

 Это только три парка из огромного количества зеленых сочетаний флоры и фауны мегаполиса. Москва включает в себя девять административных округов, которые содержат в себе большое количество садов и парков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.