Роскошный Ко Чанг. Отзывы и впечатления

Для большинства туристов, в том числе и отечественных, Таиланд становится ярким и незабываемым местом, где можно прекрасно провести отпуск или перезимовать. Такие курортные острова, как Пхукет или Самуи, уже достаточно известны во всем мире и пользуются большим спросом у отдыхающих. Но существуют еще и другие, малоизвестные районы, где европейским туристам было бы интересно провести время. К примеру, второй по величине после Пхукета остров Ко Чанг является «тихим домом», отделяющим человеческую жизнь от суеты шумных городов.

Для многих приезжих остров Ко Чанг, отзывы о котором мелькают во всех социальных сетях и на многих сайтах Интернета, стал именно той отдушиной, где царит гармония. В основном на него приезжают влюбленные парочки, которым требуется романтическое уединение. Но не выпускают из виду остров и семьи с детьми, которым будет очень интересно побывать в этом райском уголке.

Интересно, что отдых на Ко Чанге стал доступным для туристов относительно недавно. В основном все большие отели и пляжные территории с хорошей, ровной дорогой начали застраиваться после 2000 года. С тех пор прошло больше десяти лет, и многие туристы, посетившие Ко Чанг, отзывы оставляют достаточно двусмысленные. Некоторым не нравится, что слишком большая часть острова остается в лоне девственной природы, куда почти не ступает человеческая нога. Ведь именно по этой причине территория для отдыхающих невелика. Но, с другой стороны, любителям именно такого вида отдыха остров и будет открыт полностью и останется в их душе на долгие годы.

И неправда, что в здешних краях нечем заняться, эти слова ничем не подкреплены. Достопримечательностью здешних джунглей являются водопады, манящие своей природой и чистейшими водами. Самый крупный из них – Klong Plu, он достигает десятиметровой отметки и окружен роскошными деревьями-великанами.

Любители рыбалки не останутся разочарованными, посетив Ко Чанг. Отзывы приезжих туристов говорят о многом: «Никогда не получал столько удовольствия от рыбалки в открытом море!». А уникальна она тем, что рыбацких поселений здесь нет, и рыба еще не перевелась в здешних водах.

Профессиональным и начинающим дайверам Ко Чанг предоставит прекрасные места с незабываемыми подводными красотами. Сотни красочных рыб, десятки кораллов – все это сольется в одну мелодию бесконечного восторга.

Не стоит переживать и за климатические условия, они все же лучше, чем во многих регионах России. Во многом климат острова зависит от ветров и течений, и возможности предвидеть, какая будет погода, Ко Чанг не предоставляет. Можно полагаться лишь на примерную таблицу, которую вывели синоптики, но ни в коем случае нельзя верить ей на все 100%. Убедиться в этом можно лишь лично, побывав на острове.

Самым холодным временем на Ко Чанг считаются месяца с октября по март, когда температура воды опускается до +25 градусов (в России она не всегда до такой отметки поднимается), а воздух прогревается лишь до +28. За мартом месяцем следует действительно жаркое лето, с подъемом столбика термометра до +36 градусов.

Конечно же, здесь бывают и месяцы, когда все заливает дождями. В основном это промежуток с июля по октябрь, время муссонов на Ко Чанг. Отзывы туристов, побывавших на острове, тем не менее говорят, что не каждый сентябрь там идут дожди. Именно поэтому важно знать: при малейших погодных нарушениях синоптики Таиланда говорят о возможных «похолоданиях» и ветрах. Все же лучше быть предупрежденным.

Нельзя считать Ко Чанг единственным в своем роде, но наверняка многим туристам он запомнится, как теплое и приятное, спокойное и ласковое, и в тоже время необузданное и таинственное место. И многие путешественники непременно захотят приехать сюда еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.