Тюнинг салона своими руками

Тюнинг салона своими руками - интереснейшее занятие для автовладельца. Как уют и порядок в доме, салон - визитная карточка владельца авто. Подавая ее лично в руки, человек делает эффективную презентацию, позиционируя себя как яркую, незаурядную личность.

Тюнинг - процесс новаторский, придающий автомобилю яркую индивидуальность и элегантность. Для водителя тюнинг салона обретает особую ценность и значимость, если произвести его своими руками. Немудрено, ведь всегда приятно смотреть на результат своих собственных усилий, в особенности если работа достойна похвалы.

Техническая доводка автомобиля сложна и не всегда выполнима рядовым автолюбителем. Иное дело - доработка салона. Здесь огромное поле для творчества, даже для новичка.

Тюнинг салона своими руками производится при разобранном салоне автомобиля. Конечно, стоит составить примерную смету работ перед началом всего процесса. Нужно тщательно продумать все детали и расставить приоритеты. Не лишним будет прислушаться к компетентному совету профессионала, а после сформировать свое собственное мнение.

Почему перед тюнингом салон нужно разбирать?

Во-первых, при выполнении подобных работ очень удобно, когда вокруг есть свободное пространство. Во-вторых, возможно, вы захотите исправить мелкие недочеты и огрехи конструкции, возникшие при эксплуатации. Это могут быть расшатанные вибрацией крепежи, провисшие провода и т.д. Если салон вашего авто не обесшумлен, воспользуйтесь моментом и сделайте эту работу. Кроме этого, некоторые автолюбители предпочитают обтягивать приборную панель различными тканевыми материалами (например, алькантарой), осуществлять доработку декоративными, эксклюзивными элементами либо вообще менять на панель, взятую от другого автомобиля. Все это рекомендуется выполнять при снятой панели. Тюнинг салона своими руками имеет свои преимущества - вы многому учитесь.

Далее, следует обратить внимание на другие элементы салона. Дверные карточки, потолок также нуждаются в доработке. В особенности презентабельный внешний вид теряют пластиковые дверные ручки и низ дверных карточек.

Перетяжка сидений своими руками требует знаний и опыта. Как правило, клиент не всегда хочет просто перетянуть сидения. Он хочет их усовершенствовать. Прежде всего это касается установки дополнительных подушек для улучшения боковой поддержки, эргономических подголовников для разгрузки напряженности шейных позвонков и, конечно же, доработки сиденья для комфортной и безопасной езды. Работу по перетяжке сидений можно выполнить своими силами при наличии необходимого инструмента и оборудования.

В последнее время набирает популярность особый вид отделочных работ – флокирование. Это создание покрытия, визуально напоминающего тканевое, посредством нанесения отдельных волокон в статическом поле. Флоком покрываются поверхности любой формы. Поэтому этот процесс пользуется популярностью при декоративной отделке элементов салона авто. Флокирование своими руками - вполне выполнимая, не трудоемкая задача. Разнообразие выбора материалов огромно. Широкая цветовая гамма воплотит в реальность ваши самые изысканные и немыслимые фантазии. Приятный на ощупь и нежный бархат либо «воздушность» замшевой ткани создадут элегантность и комфорт в сочетании с дорогим и броским внешним видом. Кроме всего прочего, флокирование существенно повышает шумоизоляционные показатели.

Тюнинг салона своими руками - великолепный способ заявить о своих скрытых талантах. Ошеломляющего успеха можно достичь при профессиональном подходе к делу. Результат не останется незамеченным. К тому же так приятно создавать элегантность своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.