Как изменять цвет глаз в домашних условиях?

Наверняка многие задумывались о том, можно ли изменить цвет глаз. Ведь это одна из самых уникальных черт, которая имеется у каждого человека и дана ему от природы. На самом деле, на свете практически невозможно найти двоих людей, у которых цвет глаз бы идеально совпал. Однако бывает и так, что человек не доволен тем, чем его наделила природа, и хочет изменить имеющийся оттенок на более оригинальный, чтобы выглядеть креативнее и, возможно, привлекательнее. Однако сразу же встает вопрос - а как изменить цвет глаз? Именно на него мы и попытаемся дать ответ в этой статье.

Карие глаза

Как изменить цвет глаз в домашних условиях за 1 день без линз?

Один из самых быстрых и безопасных способов перемены цвета глаз на дому - это макияж. Ни для кого не секрет, что он творит с лицом девушки чудеса - с его помощью можно вытянуть лицо, сделать ресницы объемнее, а глаза больше. Конечно, кардинально поменять цвет глаз с помощью этого способа не получится. Но все же при правильно подобранном макияже специалисты гарантируют увеличение контраста и яркости вашего цвета глаз, что несомненно украсит любую женщину.

Для этого нам понадобятся только обыкновенные тени для век. Главное здесь - это правильно подобрать цвет косметики для век, чтобы это выглядело гармонично. Мы расскажем, как изменить цвет глаз без линз и возможно ли это вообще.

Зеленые глаза

Как сделать голубые глаза более яркими

Первым способом увеличения выразительности голубого цвета глаз будет использование теней теплых тонов. Самый лучший цвет для данной цели - оранжевый и его составные оттенки. Если нанести подобную гамму на глаза, это будет выглядеть ярко и выразительно, чего мы и добиваемся. Если же применять на веки тени блеклых цветов, например, голубые или сиреневые, то глаза так же будут казаться блеклыми, бледными, невзрачными.

Вот еще несколько советов насчет макияжа для голубых глаз:

  • Повседневный макияж лучше не делать столь вызывающим, выбирайте более простые, спокойные и нейтральные тона - коричневые, оранжевые, коралловые.
  • При нанесении вечернего макияжа желательно использовать специальные блестящие тени, включающие в себя металлические пигменты. При этом необходимо выбирать те оттенки, которые соответствуют приведенным выше.

Несмотря на то что для голубых глаз берутся тени темноватых оттенков, все-таки не стоит перебарщивать с этим. Лучше использовать что-то среднее между светлым и темным - то, что находится посередине. Тем более не стоит наносить очень темные тени, если вы обладательница бледной кожи. Вместо подводки черного цвета лучше использовать темно-коричневые и коричневые гаммы цветов, чтобы избежать сильной резкости.

Макияж оранжевыми тенями

Как сделать зеленые глаза выразительнее

Коричневые и темно-красные оттенки - настоящее спасение при этой проблеме. Необходимо использовать именно эту гамму, чтобы тени контрастировали с зеленым цветом глаз. Благодаря этому они покажутся более насыщенными и оживленными. Так же как и в ситуации с голубыми глазами, укажем несколько нюансов, которые желательно учитывать перед тем, как приступить к макияжу:

  1. Приглядитесь к некоторым оттенкам бордового. На ваших глазах это будет смотреться контрастно, за счет чего будет создаваться эффект выразительности насыщенности цвета глаз.
  2. Если бордовый все-таки кажется вам слишком ярким и вызывающим, попробуйте накраситься коричневато-серыми тенями.
  3. Сероватые оттенки подводки очень хорошо выглядят на зеленых глазах. Черной подводкой в этом случает лучше не пользоваться, потому что это выходит чересчур резко.
макияж серыми тенями

Как выделить эффектность серых глаз

Если у вас глаза серого цвета, рекомендуем вам использовать тени синих и зеленых оттенков, чтобы передать зеленоватый или синеватый тон, присущий радужной оболочке ваших глаз. Кроме того, неплохо на них будут смотреться тени серых цветов. Это подчеркнет ваш естественный оттенок глаз, придав ему еще большую выразительность. Небольшие рекомендации по нанесению теней:

  • Для придания еще большей насыщенности глазам, можно добавлять немного темно-синих теней во внутренний уголок глаза.
  • Подчеркнуть зеленоватый тон глаза помогут розовые, бордовые цвета. Также с этим неплохо справляется косметика цвета сливы и вина.

Для выделения синеватого тона глаз рекомендуется использовать коричневые, оранжевые, медно-дыневые оттенки. Цвет лосося так же отлично справляется с этой работой.

Макияж синими тенями

Цветные контактные линзы

Но многих волнует и то, как изменять цвет глаз в домашних условиях, при этом не используя макияж. Ответ на этот вопрос тоже очень легок и прост. Дело в том, что кроме нанесения макияжа есть еще один способ. Однако на этот раз нам удастся кардинально изменить оттенок радужной оболочки, превратив ее, скажем, из карей в зеленую, а из серой в голубую. Изменить цвет глаз линзами - это как раз и есть тот самый вариант. Рассмотрим же плюсы и минусы этого способа.

Плюсы

Цветные линзы могут быть использованы не только для добавления изюминки к своему оригинальному образу, но и для того, чтобы улучшить зрение. Особенно такие линзы актуальны для тех, у кого имеется близорукость.

Но есть и специальные линзы, которые не улучшают испорченное зрение, а просто придают радужке другой оттенок. Это легко решает задачу, как изменить цвет глаз в домашних условиях. С помощью таких линз можно запросто сменить имидж и придать неординарность своему образу, тем более если линзы необычные и экстравагантные.

Минусы

Но перед тем как изменить цвет глаз линзами, следует узнать и о минусах этого способа. Так, они должны быть достаточно толстыми, чтобы перекрывать естественный оттенок радужной оболочки. А проблема заключается в том, что через них глаз получает мало кислорода и солнечных лучей, что негативно сказывается на зрении. Также на нем может сказаться и то, что если линзы сдвигаются в сторону, изменяется фокусировка, а это не проходит бесследно. Так что, можно ли изменить цвет глаз при помощи линз, решаете только вы сами. И, несмотря на то что существует множество рисков, люди идут на это, чтобы дополнить свой образ.

Главные минусы таких линз:

  1. Если носить их более 12 часов, может появиться боль в глазах и ухудшиться зрение.
  2. Придется постоянно пользоваться каплями для глаз, ведь линзы пропускают лишь маленькую часть кислорода.
  3. Глаза очень сильно напрягаются от того, что цветные декоративные линзы не пропускают света, а значит, они и устают быстрее.

Но, тем не менее, многие решаются на покупку. Кстати, есть один вид цветных линз, который не обладает всеми этими недостатками - оттеночные контактные линзы. Но подвох заключается в том, что они практически не воспринимаются карими глазами, что огорчает обладателей этого цвета.

Цветные линзы

Итог

Мы рассказали вам о том, как изменить цвет глаз в домашних условиях. Как ни странно, сделать это не так-то и трудно, хотя и не очень легко. Некоторые контактные линзы могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому стоит всегда проверять информацию и искать хорошие сайты и места для их покупки. Главное, выбирая, как изменить цвет глаз, помнить о безопасности, чтобы не нанести вреда зрению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.