Как порвать джинсы, чтобы выглядеть модно?

Рваные джинсы сегодня на пике популярности, но далеко не вседа в магазинах можно найти именно то, что хочется: то цвет не походит, то модель не та, а если все же посчастливоилось отыскать то, что нужно, то потертости оказываются совсем не на тех местах, где вам хотелось бы. Не надо отчаиваться! Существует несколько способов, как порвать джинсы в домашних условиях, чтобы превратить свою любимую, но уже несколько поднадоевшую модель в модный тренд, и сделать проерзи в тех местах, в которых вы сами посчитаете нужным. Ко всему прочему, это позволит вам сэкономить средства.

как порвать джинсы

Вариант первый

Перед тем, как порвать джинсы, их нужно разложить на ровной твердой поверхности, например, на столе. Определившись с местом, где должна быть потертость, подкладываете под него (внутрь штанины) какой-нибудь твердый, но плоский предмет, например, кусок картона, фанеры или пластмассы.

Далее обычным канцелярским ножом поперек штанины режете дырку. Не старайтесь сделать это с первого раза. Лучше пройтись по одному и тому же месту несколько раз до получения нужного результата, чтобы ткань рвалась постепенно.

Вариант второй

Этот способ один из самых старых, он позволяет порвать джинсы, не снимая, если, конечно, потертости предусмотрены спереди, например, на коленях.

Для этого понадобится шершавый предмет, которым может быть кирпич, наждачная бумага, шершавый камень (грубая пемза). Тереть нужно до тех пор, пока ткань не начнет расползаться сама, образовывая дырки. Важно не перестараться, так как потертость должна быть равномерной. Надо сказать, что сделанные таким способом потертости выглядят естественными, образованными в процессе носки. Хотя все, конечно, зависит от того, какого эффекта хотите добиться именно вы.

порвать дджнсы

Вариант третий

Воспользовавшись  иглой или маникюрными ножницами, нужно просто вытягивать нитки там, где задумана дырка. В этом случае края получаются более «мохрящимися».

Несколько общих рекомендаций

как правильно порвать джинсы

Независимо от того, какой из вышеперечисленных вариантов вы выберете, перед тем, как порвать джинсы, их лучше хорошенько намочить, а после проделанной работы постирать – так все дырки и потертости будут выглядеть еще лучше.

Чтобы создать необходимый образ, выбирайте модели из тканей средней плотности, так как тонкие летние джинсы расползутся после следующей стирки, а на утепленных вариантах на флисе «рванина» будет смотреться нелепо.

Сделайте на джинсах до начала процесса наметки портновским мелком, особенно если прорези предполагаются симметричные. Учитывайте, что в процессе носки они разорвутся еще больше, поэтому важно не переборщить.

Чтобы модель выглядела более гармонично, можно также сделать потертости по нижним краям штанин и карманов, или сделать несколько дырок на поясе.

Особенно эффектно и стильно будут смотреться выбеленные дырки или потертости. Чтобы добиться такого эффекта, до того, как порвать джинсы, на нужные места необходимо нанести хлорку, а затем постирать.

Теперь вы знаете все о том, как правильно порвать джинсы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.