По долгу дружбы: как поздравить подругу с днем рождения

В этом деле главное – не бояться выглядеть смешно. Даже если вы в костюме прошлогодней тыквы станете декламировать стихотворения собственного авторства, причем школьных лет, она оценит, от души посмеется, но оценит! Она же – ваша вторая половинка, и кому, как не вам, выглядеть смешно и оригинально на ее празднике?

Думая о том, как поздравить подругу с днем рождения, сперва нужно оценить наличие основного подарка. Если проблема с его покупкой решена – 80% дела сделано, осталось подписать красивую открытку и придумать словесные поздравления.

как поздравить подругу с днем рождения

Сделать открытку своими руками – не так сложно, как кажется, главное – определиться с интересами подруги. Она – заядлая сладкоежка? Великолепно, выполняйте открытку в стиле поп-арт, используя аппликации пастельных, «зефирных» тонов, украсив леденцами из завитушек оракала и палеток. Давно мечтает отправиться в кругосветное путешествие? Тогда вам, вернее, ей в руки открытка на морскую тематику.
Подберите плотный голубой картон, нанесите на него декоративную шпатлевку или перламутровый песок (при помощи бесцветного суперклея).

Далее, нарежьте при помощи ножниц тонкими полосками цветную бумагу. Можно использовать нити – хорошо подходит шерстяная пряжа. Соорудите необычные завитки в форме рыбешек, корабликов и морской флоры, точно так же посадив их на клей. Используйте оригинальную подпись: «Ты всегда у меня на крючке» или «Пусть всегда белеет твой парус» - вы и сами прекрасно знаете, как поздравить подругу с днем рождения, чтобы затронуть струны души. 

Стихотворная форма всегда почитается на праздничных гуляниях за красоту стиля и уместный юмор. Постарайтесь сочинить собственное стихотворение на тему "Как поздравить подругу с днем рождения?", что-то вроде:

как поздравить с днем рождения подругу

Подруги детства мы с тобой,

Нас не разлей вода,

Коль в жизни наступил отбой,

Ты рядом навсегда,

Коль слезы проливаешь лихо,

Я их плечом своим утру,

Коль у меня неразбериха –

То и тебе не по нутру.

Когда я выйду в новом платье,

Такое будет на тебе,

И в этот день хочу сказать я,

Как благодарна я судьбе!

Впрочем, это не единственный способ, как поздравить с днем рождения подругу. Не умеете рифмовать? Придумайте забавную историю с сентиментальным концом, эпизод из вашего прошлого – знаете, такие моменты всегда вызывают слезы в американских фильмах. Она оценит вашу душевность, пусть она будет выражена хоть в хокку или частушке.

поздравить подругу

Ну а если вы до сих пор не определились с подарком – не стоит торопиться и покупать ненужные безделушки. Вам приятно, когда кто-то дарит вместо противной туалетной воды сертификат на покупку этой самой воды или ее более миловидного эквивалента? Подарите его и в этот раз – это лучший совет, на тему "Как поздравить подругу с днем рождения?". Это может быть абонемент в спортклуб, сеанс массажа, даже два билета на мужской стриптиз – как вы думаете, кого она пригласит?

Ради бога, только не дарите деньги, если, конечно, между вами так не заведено. Деньги – это то, что вы и так без труда можете попросить друг у друга. Настоящие чувства не покупаются, вот почему так ценятся подарки ручной работы, надиктованные вашим преданным сердцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.