Как убрать растяжки на груди?

С давних времен женщины мучаются такой проблемой, как растяжки на груди. Особенно актуальна данная тема во время беременности и кормления грудного малыша, так как в этот период молочные железы наполняются молоком, а значит, могут сильно увеличиться в размере. Специалисты называют такие отметины на коже стриями и утверждают, что полностью избавиться от них не получится.

растяжки на груди

Действительно, в домашних условиях достаточно сложно побороть данную проблему, но значительно улучшить эстетический вид можно и даже нужно. В качестве наиболее эффективного средства, позволяющего предотвратить и уменьшить растяжки на груди, выступает регулярное увлажнение зоны декольте маслами, особенно положительное воздействие оказывает льняное, лимонное, миндальное и апельсиновое.

Не менее эффективны водные процедуры и массаж. К примеру, во время утреннего душа можно сделать воду не горячей, а комнатной температуры. Как известно, прохладная вода ускоряет кровообращение и стимулирует сосуды, что в итоге улучшает эластичность кожи, делая ее более упругой. Достаточно несколько минут в день круговыми движениями массировать молочные железы, и тогда растяжки на грудях никогда не станут для вас проблемой. Однако переусердствовать в данном деле тоже нельзя, ведь холодная вода может попросту привести к воспалительному заболеванию. Если стоять под прохладным душем для вас невыносимо, можно обойтись обычным обтиранием полотенцем, смоченным в холодной воде.

как убрать растяжки на грудях

В настоящее время косметологи салонов красоты предлагают широкий ассортимент различных процедур, действие которых направлено на уменьшение стрий. Стоимость таких услуг внушительна, поэтому далеко не каждая леди может себе позволить столь дорогое удовольствие. Не нужно отчаиваться, ведь некоторые маски и обертывания можно сделать, не выходя из дома, достаточно воспользоваться содержимым холодильника. Например, растяжки на груди заметно уменьшатся, если регулярно делать маску следующего состава: в качестве основы берем оливковое масло и сметану, добавляем немного творога, ложку меда и одно яйцо. Ингредиенты необходимо тщательно смешать, а полученную однородную массу нанести на область декольте и грудь. Смывать такую маску можно через 20-30 минут, после чего следует хорошо увлажнить кожу питательным кремом.

Если вас интересует, как убрать растяжки на грудях за короткий срок, то к обертываниям и увлажнению придется добавить специальный массаж. Специалисты чаще всего применяют мануальный и даосский вид массажа. Первый тип самостоятельно выполнять не рекомендуется, дабы не нанести травму, ведь грудь - одна из самых нежных частей тела женщины, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалу. А вот даосский массаж прекрасно подходит для реализации в домашних условиях. Легкими вращательными движениями следует вести руку от плеча к впадине между молочными железами, а затем нужно обхватить руками каждую грудь и слегка надавить при выдохе.

растяжки на грудях

Ну и, конечно, для того чтобы держать свое тело в прекрасной форме, необходимо регулярно заниматься спортом. Существует комплекс специальных упражнений, которые способствуют тонизированию мышц и повышению эластичности кожи. Даже легкая гимнастика по утрам поможет избавиться от такой проблемы, как растяжки на груди, на долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.