Как отключить сигнализацию, не прибегая к помощи брелка

Часто ли вам приходилось подолгу стоять и нажимать на кнопки брелка сигнализации автомобиля по причине его неработоспособности, и вы не знали, как отключить сигнализацию? Или вышли вы из какого-нибудь места и понимаете, что ключи от машины на месте, а вот брелок куда-то исчез. Конечно, такие ситуации случаются не так часто, но все же случаются, и как быть в этом случае, попробуем разобраться.

как отключить сигнализацию
Для того чтобы понять, как отключить сигнализацию, существует несколько вариантов. Во-первых, можно разбить стекло так, чтобы сигнал не сработал, или немного опустить его, после чего аккуратно обрезается провод, который ведет к передатчику. Еще один способ, как отключить сигнализацию – это применение электрошокера. Для этого необходимо пустить несколько разрядов на стекло так, чтобы они подействовали на передатчик, который закреплен на нем. Также можно создать шумовые помехи, при этом используют специальные приспособления. Сначала узнается частота работы самого передатчика, а потом ее подвергают шумовому воздействию.

как отключить сигнализацию без брелка
Как отключить сигнализацию без брелка, знает не каждый, поэтому стоит разобрать все подробно. На первом этапе следует отключить сирену, дабы она не раздражала окружающих. На случай, когда вы имеете ключи от машины, можно открыть капот, найти то место, где расположена сама сирена, и обрезать провода. Колокол заливается монтажной пеной, но это в том случае, когда сирена работает автономно. Если же под рукой нет пены, то можно воспользоваться молотком и сильно ударить, конечно, жалко, но что делать? Но как отключить сигнализацию, если нет ключей? Для этого необходимо заглянуть под автомобиль, то есть лечь на землю и найти все туже сирену и оборвать провод, подходящий к ней.

Когда с первым этапом будет покончено, звуковые сигналы прекратятся и останутся лишь мигающие фары. Теперь приступим к поискам основного блока сигнализации. Его можно найти по четким щелчкам, которые издает реле. В большинстве случаев, эту процедуру нужно проводить на тех автомобилях, где установлен инжектор или иммобилайзер. Одним из лучших вариантов, как отключить сигнализацию в машине, будет то, что вы точно знаете, какая сигнализация установлена, или же у вас имеется распечатка, где четко прописаны цвета и номера проводов.

Существуют различные способы работы блокировок: она может быть выполнена на замкнутом реле, на разомкнутом, на основе шины LAN, или же вообще она является встроенной. В первом случае можно просто оборвать провода, тем самым обесточить реле. Во втором необходимо заземлить один из проводов, для этого ставится перемычка. Следующий вид блокировки можно снять, перемкнув два провода, которые входят в блок.

как отключить сигнализацию в машине
На авто с карбюраторами можно даже не искать места расположения блокировок, для того, чтобы завести машину, необходимо соединить плюсовые клеммы аккумулятора и катушки зажигания. На дизельных двигателях с электроклапанами нужно соединить плюсовую клемму батареи и вывод клапана на ТНВД. Таким образом получается, что для того, чтобы завести двигатель, нужно просто подать напряжение на провод втягивающего реле.

Ваша сигнализация отключена, счастливого пути!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.