Женская косуха - культовый тренд вне времени! Как выбрать и с чем сочетать?

Сегодня вряд ли можно встретить молодую женщину, незнакомую с таким понятием как "базовый гардероб". Простыми словами, это некий набор предметов гардероба, который при любом сочетании между собой образуют единый цельный образ. Суть "базового гардероба" заключается в удобстве, практичности и простоте подбора. В фэшн-индустрии не существует определенного набора вещей, выйти за рамки которого совершенно невозможно. Нет. Скорее, есть пример, следуя которому каждая представительница прекрасного пола может образовать свой собственный гардероб.

Довольно часто в предлагаемых вещах для базового набора стала встречаться женская кожаная косуха. Интересно, ведь совсем недавно ее едва ли можно было отнести к категории "базовая". Но мир не стоит на месте и сегодня все больше женщин и молодых девушек предпочитают иметь этот предмет гардероба у себя. Сегодняшняя статья посвящена как раз этой ультра-стильной куртке - женской косухе.

Предыстория появления в массах

И хотя официально кожаная куртка появилась чуть ли не в начале 20 века, популярной она стала лишь в 90-е годы. Тогда подобной вещью могли похвастаться, в основном, представители субкультур, т. е. это были довольно ограниченные круги.

рокеры 90х

Но все изменилось спустя пару десятков лет, когда женская косуха из атрибута рокеров превратилась чуть ли в повседневную верхнюю одежду от мала до велика. Как уже было сказано, сегодня ни одна уважающая себя модница не обходится без нее.

Какие бывают косухи?

Вопреки устоявшемуся мнению, косухи бывают не только кожаные. Встречаются модели выполненные из грубой джинсы или замшевой ткани. Определить, косуха перед вами или же просто куртка, можно взглянув на воротник.

Косуху отличает ворот, расправленный по разным сторонам. Так же очень часто женскую косуху декорируют всевозможными металлическими заклепками и цепями. Самые экстравагантные модели, для смелых дам, украшают шипами. Но чаще всего говоря о косухе, имеется ввиду именно ее первоначальная версия, а именно, черная кожаная короткая куртка.

С чем сочетать?

Уникальность данной вещи в том, что она подходит практически к любому образу и типу внешности. Давайте рассмотрим примеры, с чем носить женскую куртку косуху предлагают дизайнеры сегодня?

1. Платья. Казалось бы, где связь? Довольно грубая куртка и самый что ни на есть женственный наряд, как они сочетаются между собой? Ответ: замечательно! Именно в таком сочетании эти два предмета дополняют друг друга. Сочетайте косуху с романтичным платьем с мелким цветочным принтом, выбирая кеды или балетки. В таком наряде вы будете невероятно стильной!

Серое платье и косуха

2. Джинсы. Пожалуй, самый распространенный вариант сочетания. Ну и самый удобный. Причем, джинсы могут быть совершенно любого фасона: широкие или узкие, на талии или на бедрах. Главное в таком образе - детали. Выбирайте необычный стильный рюкзак или небольшую сумочку на цепочке яркого цвета. В таком комфортном сочетании можно отправиться на прогулку или по магазинам.

косуха и джинсы

3. Юбки. Еще один прекрасный пример как можно соединить казалось бы несоединяемое. Выбирая классическую юбку силуэта "карандаш" и дополняя ее женской косухой, Вы получите яркий и сексуальный образ. Не забудьте о каблуках! Также можно надевать эту куртку в сочетании с мини-юбкой или макси. Например, выбрав нежную юбку-солнце из органзы и дополнив ее косухой, у вас получится одно из самых красивых и смелых сочетаний.

легкая юбка и косуха

4. Брюки. В случае, если речь идет о зауженных брюках скинни, то здесь то же правило, что с джинсами. Добавьте ярких акцентов и получите модный лук! А если, говорить о брюках прямых или даже широких, то и здесь косуха будет уместна. Наденьте белую рубашку, классические брюки, черную женскую косуху и вперед, покорять вершины!

косуха и белая рубашка

Как видите, эта абсолютно практичная вещь действительно придется по вкусу как романтичным любительницам платьев, так и заядлым "пацанкам".

Как правильно выбрать косуху?

Теперь же, убедившись, что вам без этой вещи не жить, пришло время узнать, как выбрать подходящую именно вам косуху. Итак, вот несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  • Настоящая косуха делается из кожи коровы и прослужит вам 1000 лет. Но стоит такая вещь очень и очень немало. Да и нужна ли она? Ведь изначально, изделие предназначалось для байкеров.
  • Свиная кожа и козья. Этот вариант уже более подходит для женщин. Такая кожа более мягкая и тонкая, да и стоит дешевле коровьей.
  • Если вы обладательница стройных форм, то присмотритесь к укороченным косухам. Если же вы ощущаете некоторый лишний вес на себе, то однозначно выбирайте модели подлиннее.
  • Для дам, имеющих небольшой животик, советуем не застегивать косуху, иначе это смотрится мало привлекательно.

Образы для вдохновения

Посмотрите на подобранные образы с косухами. Возможно, они вдохновят вас на создание своего собственного фэшн-лука.

№ 1. Вариант для работы. Прекрасное сочетание простоты и стиля, которое к тому же и удобное. Укороченные брюки и высокий каблук вытягивают силует, делая визуально его стройнее. Если вечером намечается ужин, советуем поменять футболку на кружевной топ и заменить сумку на клатч.

классика и косуха

№ 2. Яркий лук с высокой прической и зеленым платьем. Почему бы, собираясь на вечер, не прихватить косуху вместо легкого пальто? Кстати, застегнутая укороченная модель отлично выделяет талию.

пышная юбка и косуха

№ 3. Стильный образ с джинсами. Самая актуальная посадка - джинсы с завышенной талией. Добавить сюда яркий топ в крупный горох или полоску и можно смело отправляться по делам!

джинсы с высокой посадкой

Сегодняшняя мода не имеет единых правил для ношения женской кожаной косухи, поэтому смело экспериментируйте с ней, не боясь показаться смешной и нелепой в созданном вами наряде. Главное - это настроение и уверенность внутри вас, которое обязательно почувствуют окружающие. Модных побед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.