Как сказать маме, что я беременна, ведь мне только 15?

Случилось самое страшное из того, что ты могла представить. Ты беременна. А тебе ведь только 15! И ты еще учишься, и твои друзья бегают на вечеринки, танцуют в клубах, и вообще, отлично проводят время. А ты...

как сказать маме, что я беременна
А ты, в ужасе, думаешь: "Мне 15 лет, и я беременна!", садишься за компьютер и начинаешь судорожно набирать: "Как сказать маме, что я беременна". Ведь, и правда, как сказать маме?

Давай успокоимся и поговорим. Нет, упрекать тебя уже поздно. О существовании средств для предохранения от беременности, ты, конечно же, знала. Но почему-то думала, что к тебе все это не имеет никакого отношения. Как видишь - имеет, и самое непосредственное.

А теперь о главном. Это будет диалог

Твоя реплика: "Что делать, если я беременна?"

Реплика автора: "Тот факт, что в твоем теле зародилась новая жизнь, делает тебя старше твоих сверстников. Внешне пока еще ничего не изменилось, но почувствуй, что ты не одна. Что в тебе еще одна жизнь, и она имеет право продлиться. Ребенок - это то, ради чего основная часть женщин приходит в этот мир. И если он появляется не по плану, это не катастрофа. Реши для себя, уже как взрослый человек, что ты не имеешь права убивать ни в чем не повинное существо. И, приняв это решение, отправляйся к маме".

"Да, но как сказать маме, что я беременна? Ведь она просто умрет!"

что делать если я беременна
"Набраться мужества, и сказать. Конечно, поначалу тебе придется несладко, но кто еще тебя поймет так, как мама? Она, успокоившись немного, скорее всего тоже предложит тебе стать матерью и пообещает помощь. Впрочем, если у вас в семье есть еще кто-то близкий тебе по духу, то заручись его поддержкой. Если вы придете к маме вдвоем, разговаривать будет легче".

"Мой парень не хочет ребенка и настаивает на аборте".

"Это самая распространенная реакция парней, связавшихся с пятнадцатилетней девочкой. В силу возраста, ты не вписываешься в его представления о будущей жене и матери, поэтому реакция всегда одинаковая. Не жалей о таком парне. Он сразу показал, на что годен. Зачем тебе тот, кто бросит в трудный момент. Ведь ты дальше не сможешь ему доверять. Предавший раз, предаст неоднократно".

"Но ведь мне нужно еще учиться!"

"Попробуй договориться с учителями о досрочном окончании школы, если это возможно. А если нет, то ничего страшного. Ты сможешь, уже после родов, закончить вечернюю школу или училище. И по желанию, продолжишь свое образование в ВУЗе. Много молоденьких мам именно так и сделали. Если тебе не будет хватать денег, то всегда можно найти подработку. Пусть даже и неофициальную".

мне 15 лет и я беременна
"А как же я устрою потом свою жизнь?"

"Видишь, ты уже задаешь взрослые, серьезные вопросы. И тот, первый: "Как сказать маме, что я беременна?" отошел в прошлое. Не бойся, ситуация, в которую ты попала, имеет и свои положительные стороны. К тому моменту, как твои ровесницы будут катать коляски во дворе, у тебя уже будет довольно большой ребенок, и ты сможешь больше времени посвящать себе. Кроме того, у тебя уже есть бесценный опыт в отношениях с мужчинами!

В нынешнее время одинокая мама с ребенком никого не пугает. А наличие ребенка часто даже служит мужчине прдтверждением твоей будущей способности к ведению хозяйства - ведь ты уже много умеешь!"

Главное, в ответе на вопрос: "Как сказать маме, что я беременна?" - это твое решение быть хорошей матерью и счастливой женщиной в будущем. Все сейчас в твоих руках! Удачи тебе и веры в свои силы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.