Элегантные платья из трикотажа: фото лучших моделей

В гардеробе каждой современной женщины непременно есть такая романтичная и элегантная вещь, как платье. Не зря оно во все времена было и остается одним из излюбленных нарядов всех женщин. Как бы ни нахваливали всемирно известные дизайнеры атласные и шелковые ткани, но для casual стиля многие все равно предпочитают использовать трикотаж. Из этого эластичного и мягкого материала получаются идеальные платья, которые, с одной стороны, практичные и доступные, а с другой – соблазнительные и эффектные, красиво повторяющие изгибы изящных женских фигур.

Трикотажные наряды

Платья из трикотажа – это поистине палочка-выручалочка в любых обстоятельствах, эту вещь при правильно подобранном фасоне можно надеть на любое мероприятие. Кроме того, в последние годы его смело можно назвать трендом в мире моды, причем для любого сезона. Вещи из трикотажа очень любят знаменитости, они сочетают разнообразные платья с сандалиями и туфлями летом, с сапогами и полуботинками в холодное время года.

платья для полных из трикотажа

Модные платья из трикотажа могут себе позволить не только стройные красавицы, но и женщины с аппетитными формами, главное – правильно подобрать модель. Для этого следует отдавать предпочтение фасонам с драпировками в соответствующих местах, и открытыми декольте, поскольку у полных девушек чаще всего великолепная грудь.

Модели модных платьев

Несомненным преимуществом для любого типа фигуры является комфорт и удобство трикотажного наряда. Расцветка, модель и крой будут изменяться в зависимости от возраста и вкуса, но в целом модельеры рекомендуют в этом сезоне приобрести платье из популярной ткани как молодым изящным девушкам, так и солидным женщинам. Последние найдут для себя множество вариантов платьев "Белорусского трикотажа» фабричного производства, представленных во многих магазинах. Правильно подобранный цвет и фасон подчеркнут достоинства женского силуэта и скроют от посторонних глаз недостатки, а трикотажная ткань подарит ощущение мягкости, комфорта и не будет сковывать движения.

Для создания повседневных образов стилисты рекомендуют выбирать актуальные в этом сезоне платье-свитер и платье-футляр с плотно прилегающим укороченным или свободно свисающим трапециевидным рукавчиком, а также элементами в виде летучей мыши. Для городских прогулок можно выбрать коротенькое платье-свитер, тунику или мини-платье из трикотажа в сочетании с черными лосинами.

белорусский трикотаж платья

Трикотажный наряд для офиса

Уместно ли надевать в офис трикотаж? Однозначно, да! Главное в этом случае – соблюдать некоторые правила:

  1. Длина платья не должна быть слишком короткой.
  2. Цвета рекомендуется выбирать классические и пастельные.
  3. Недопустимы откровенные разрезы и глубокие декольте.
  4. Декоративных элементов и карманов должно быть как можно меньше.
  5. Следует избегать контрастных вставок на лифе.
  6. Асимметричных элементов не должно быть слишком много.

Цветовые решения

Что касается цветовой палитры платьев из трикотажа, то в этом сезоне следует отдавать предпочтение благородным расцветкам – насыщенный серый, черный, оливковый, глубокий синий, коричневый и зеленый. Кроме того, из прошлого сезона перешли классические оттенки красного, белого и светло-серого цветов. Рисунки на платьях не приветствуются, но разбавить однотонность можно другими элементами роскоши и гламурного шика, к примеру, стразами, гипюровыми или сетчатыми вставками, кружевом, кожаным поясом, глубоким декольте и разнообразными асимметричными вставками. Такие наряды подойдут женщинам любого возраста. Для совсем молоденьких девушек модельеры предлагают более смелые цветовые решения – желтый, огненно-красный и оранжевый.

сшить платье из трикотажа

Легкие летние платья из трикотажа, фото которых встречаются во всех модных журналах, представлены в светлых оттенках белого, нежно-розового, сиреневого, лимонного, бирюзового, небесного и ярко-голубого. Не так часто, но встречаются модели платьев с оригинальными принтами, чаще всего это полоска и этномотивы.

Длина платьев

В качестве одежды на каждый день отлично подходят фасоны в виде туники или свитера длиной чуть выше колен, кстати, сшить такое платье из трикотажа своими руками совсем несложно. Носить его можно как самостоятельную вещь в сочетании с телесными колготками, так и в комплекте с черными лосинами или очень узкими брючками.

Более консервативным девушкам стоит выбирать модель трикотажного изделия прямого кроя длиной по колено.

Для офиса можно выбрать длину миди, при этом рекомендуется отдавать предпочтение пастельным оттенкам. При выборе платья для работы не нужно забывать о дресс-коде, то есть наличие откровенного декольте, больших карманов, вызывающих разрезов и броских декоративных элементов недопустимо.

ивановский трикотаж платья

Зимой длинные трикотажные изделия являются незаменимым атрибутом, в таком платье каждая женщина будет чувствовать себя комфортно и в то же время элегантно. Наряд, выполненный из трикотажа с содержанием кашемира, подарит тепло и станет отличной базой для создания различных модных образов.

Трикотажные платья для пышной фигуры

Женщинам с неидеальной фигурой перед покупкой трикотажного изделия необходимо знать его слабые места. Платье из трикотажа для полных женщин ни в коем случае не должно быть облегающим, иначе все несовершенства телосложения, которые хочется скрыть, будут явно подчеркнуты. Самыми удачными вариантами для такой фигуры считаются фасоны, акцентирующие внимание на талии или на груди, поскольку если у женщины от природы роскошная грудь, то не нужно скрывать это от окружающих. Подчеркнуть эту зону можно при помощи V-образного выреза, а красивый ремешок или пояс привлечет внимание к рельефным изгибам.

платье из трикотажа фото

Найти изделия подобного рода несложно, многие марки предлагают модели для полных женщин, например, если хочется вещь российского производства, то присмотритесь к платьям ивановского трикотажа. Наряды для пышной фигуры, как правило, отшивают до колен, но если у девушки стройные ножки, то можно себе позволить длину чуть выше.

Кроме того, на пышных красавицах очень хорошо смотрятся длинные платья, силуэт в этом случае визуально вытягивается. Платье, сшитое из трикотажа, можно надеть на прогулку по городу, а если наряд будет с драпировками и декоративными элементами, то в нем можно отправиться на торжественное мероприятие.

Если хочется чего-то необычного, то женщины с полной фигурой могут выбрать вещь асимметричной модели, к примеру, с завышенным спереди подолом либо на одно плечо. Нетрадиционный крой платья отвлечет внимание от телосложения, а вертикальная направляющая зрительно вытянет силуэт.

Правила выбора трикотажного платья

Трикотажный материал имеет особенность обтягивать фигуру, поэтому если нет непоколебимой уверенности в своей стройности, то надевать подобные платья лучше со специальным утягивающим бельем.

выкройка платья из трикотажа

Особо коварным считается тонкий трикотаж, он выделит все недостатки фигуры, которые не будут заметны в одежде из другого материала. Поэтому, чтобы выглядеть неотразимо в одежде из этой ткани, следует соблюдать некоторые правила при покупке:

  1. Трикотаж должен быть плотным и хорошо держать форму. К тому же следует помнить о том, что струящаяся ткань непрактична, она вытягивается и теряет форму.
  2. Если фигуру нельзя назвать идеальной, то лучше выбирать ткань с рисунком или орнаментом, он отвлечет внимание от проблемных мест.
  3. Размер платья должен соответствовать действительности, всегда оставляйте запас 1-2 см.
  4. Когда есть, что показать, не нужно стесняться короткой длины и глубокого декольте. Трикотажная ткань создана для того, чтобы подчеркивать привлекательные очертания женской фигуры.
  5. В некоторых моделях крой позволяет добавить изделию несколько дополнительных деталей, в этом случае оно становится универсальным. Это относится к платьям свободного силуэта без определенного стиля, например, его можно украсить поясом, при помощи брошки сделать драпировку в нужном месте. А если вырез на платье сделан в форме лодочки, то его можно носить на одно плечо или в стандартном варианте.
платье из трикотажа своими руками

С чем сочетать трикотажное платье?

Носить наряд из трикотажа можно со многими вещами, все зависит от модели платья, его назначения и действующих модных тенденций. На сегодняшний день актуальными являются стиль casual и вечерние образы, одним словом, в моде классический стиль.

Для повседневного образа стилисты рекомендуют выбирать универсальные модели трикотажных платьев, которые можно сочетать со всевозможными леггинсами, лосинами и узкими джинсами. В такой комплект впишется любая обувь, все зависит лишь от погодных условий и собственных предпочтений – обувь на плоском ходу, ботильоны на высоком каблуке, балетки, кроссовки и прочее.

Для особенных дней, например, свиданий, походов в кино, театр, ресторан, стоит выбрать платье сдержанного цвета в сочетании с элегантными туфлями. Дополнить этот образ можно драгоценными или полудрагоценными украшениями и небольшой сумочкой. В прохладное время года поверх можно надеть кардиган или набросить теплый шарф.

Аксессуары

Разнообразие моделей и цветов платьев из трикотажа подразумевает и широкий выбор аксессуаров к ним. Трикотажное полотно не относится к дорогостоящим тканям, соответственно и требования к выбору украшений смягчаются. Безусловно, ювелирные изделия будут всегда актуальны, но не стоит забывать и о современных трендах в украшениях – кожа, металл и ткани.

Например, платье с геометрическим рисунком будет гармонично сочетаться с подвеской аналогичной формы. К изделию из однотонного материала подойдут длинные жемчужные бусы.

Что касается украшений на руку, то красиво будут смотреться браслеты любого размера и происхождения, главное, чтобы совпадали цвета.

Заключение

Широкий выбор стилевых решений, интересных моделей и универсальность делают трикотажные платья незаменимым предметом гардероба, причем для любого сезона. Модные дома постоянно выпускают новые модели, чтобы каждая модница смогла выбрать вещь по душе. Кроме того, не забывайте, что можно сшить вещь самостоятельно или на заказ, выкройку платья из трикотажа можно найти в любом специализированном издании. Воспользуйтесь всеми преимуществами трикотажа и станьте обладательницей изделия, которое позволит вам создавать красивые, удобные и теплые образы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.