Как сделать бумеранг

Бумеранг – разновидность охотничьего оружия, распространенная у австралийских племен. Состоит он, как правило, из двух лопастей, благодаря которым описывает специфические замкнутые восьмерки. Направление полёта зависит от искусства броска и погодных условий. Сегодня это оригинальное приспособление используется в развлекательных целях, например, при отдыхе на природе. Посмотрим, как сделать бумеранг в обычных домашних условиях. Для изготовления игрушки вы можете воспользоваться техникой оригами, взяв бумагу и ножницы, либо сделать деревянную копию оружия австралийцев из листа фанеры.

Как сделать бумеранг

Как сделать бумеранг из бумаги

Планируете поиграть с детьми на природе? Лучше сделать бумеранг из бумаги, в целях безопасности. Игрушка изготавливается по технике оригами, при этом она достаточно прочная и отлично летает. Для работы понадобится плотная бумага (типа картона) и ножницы.

  1. Складываем прямоугольный лист бумаги нужного размера вдвое вдоль, проглаживаем линию сгиба и разворачиваем лист. Каждую половинку складываем еще раз, разглаживая места сгиба. Разворачиваем нашу конструкцию.
  2. Теперь складываем лист пополам в поперечном направлении так, чтобы швы оказались внутри, а сгиб – сверху. Верхние углы загибаем на себя. Проглаживаем и также разворачиваем обратно. Получившиеся треугольники сгибаем вовнутрь, проглаживаем и разворачиваем лист бумаги, оставив закрытым левый вертикальный сгиб.
  3. Теперь нам нужно вогнуть нашу конструкцию внутрь, нажимая пальцем на центр получившегося от сгибов ромба. Формируем из него треугольник, сложив пополам.
  4. Левую часть заготовки отгибаем вниз и назад, поочередно сгибая нижнюю и верхнюю лопасти нашего бумеранга. При этом нижняя лопасть должна перекрывать верхнюю.
  5. По краям нашей поделки формируем два угла жесткости, сгибая вовнутрь получившиеся по углам треугольники.

Как сделать бумеранг из бумаги

И вот наша воздушная игрушка готова. Как сделать бумеранг, который будет любимой игрушкой ваших детей на отдыхе? Попробуйте раскрасить конструкцию яркими солнечными красками. И ваши дети будут с нетерпением ждать выходных, чтобы поиграть с вами на природе.

Как сделать бумеранг из дерева?

Для отдыха с друзьями можно изготовить более серьезную конструкцию для веселых развлечений.

  1. Понадобится чертеж, как сделать бумеранг. Для начала следует перенести его на картон в натуральную величину.
  2. Далее переносим рисунок на деревянную основу (например, фанеру или деревянную дощечку) и аккуратно выпиливаем лобзиком.
  3. Далее рубанком и напильником обрабатываем лопасти бумеранга, утончая их к краям.
  4. После тщательной обработки необходимо отшлифовать конструкцию наждачной бумагой до идеально гладкого состояния.
  5. Далее покрываем бумеранг лаком в два слоя. После высыхания лака следует провести испытания, чтобы откорректировать погрешности.

Как сделать бумеранг из дерева

Итак, зная, как сделать бумеранг, вы сможете воплотить ваши фантазии и умения в жизнь и испытать свое творение. Главное, перед запуском проверьте, чтобы вблизи не оказалось людей или автомобилей, чтобы не причинить вред и не испортить себе отличный отдых. Хорошего вам настроения и удачных испытаний!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.