Эдас-306 Пассамбра: сироп для расслабления и успокоения нервов

Препарат Эдас-306 Пассамбра является эффективным натуральным средством для борьбы с повышенной возбудимостью, раздражительностью и нарушениями сна. Его успокаивающее действие основано на свойствах растительных компонентов. Давайте разберемся, как именно он помогает расслабиться и унять нервы.

Панорамный вид на густой сосновый лес с извилистой лесной тропинкой

Состав и основные характеристики препарата Эдас-306 Пассамбра

Эдас-306 Пассамбра производится российской фармацевтической компанией Эдас. В его состав в качестве действующих веществ входят:

  • Пассифлора
  • Амбра
  • Пульсатилла
  • Настойка валерианы

Эти натуральные компоненты оказывают успокаивающее и расслабляющее действие на нервную систему, снижают тревожность и раздражительность.

Препарат выпускается в форме сиропа по 100 мл в картонной упаковке. Это удобная лекарственная форма для приема внутрь.

В инструкции по применению Эдас-306 Пассамбра указано, что он оказывает гомеопатическое действие на весь организм. Это значит, что активные компоненты в малых дозах восстанавливают нарушенный болезнью или стрессом баланс.

Основные показания к применению препарата:

  • Повышенная возбудимость
  • Раздражительность
  • Тревожность
  • Нарушения сна
  • Неврозы

Препарат принимается внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет рекомендовано принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день. Детям младше 15 лет доза подбирается индивидуально, в зависимости от возраста.

Перед использованием Эдас-306 Пассамбра следует ознакомиться с противопоказаниями. К ним относятся:

  • Повышенная чувствительность к компонентам
  • Беременность и кормление грудью
  • Возраст до 1 года

В целом препарат переносится хорошо, риск передозировки минимален. Однако возможны аллергические реакции на дополнительные ингредиенты.

Таковы основные характеристики и свойства препарата Эдас-306 Пассамбра. Далее мы подробнее разберем, как принимать это средство, и приведем реальные отзывы о его действии.

Крупный портрет обеспокоенной женщины с нахмуренными бровями и широко распахнутыми глазами

Практическое применение препарата Эдас-306 Пассамбра

Давайте разберем на конкретных примерах, как правильно принимать Эдас-306 Пассамбра для достижения максимального успокаивающего эффекта.

Инструкция по приему препарата

Перед использованием флакон с препаратом нужно взбалтывать. Принимать Эдас-306 Пассамбра рекомендуется вне приема пищи - это повышает усвояемость.

Взрослым и подросткам старше 15 лет назначается стандартная дозировка - 1 десертная ложка 3 раза в день. Прием можно распределить утром, днем и вечером.

Детям от 1 года до 3 лет дают по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, от 3 до 15 лет - по 1 чайной ложке столько же раз. Точную дозировку для ребенка должен подобрать врач.

Длительность курса приема обычно составляет 2-4 недели. Это время, необходимое для накопления эффекта.

Как подобрать эффективную дозировку

Если стандартная схема приема не дает должного результата, дозу Эдас-306 Пассамбра можно слегка увеличить. Например, принимать по 2 десертные ложки 3 или 4 раза в день вместо 1.

Также можно удлинить курс до 6-8 недель. Это позволит накопить большее количество активных веществ.

Все изменения дозы и длительности приема должны согласовываться с врачом!

Сочетание с другими средствами

Эдас-306 Пассамбра хорошо сочетается с другими лекарственными препаратами и не вступает в конфликт по действию. Его можно принимать в комплексе с витаминами, травами, homeopatic.

Однако перед использованием с большим количеством других средств лучше проконсультироваться с врачом.

Важные меры предосторожности

В период приема Эдас-306 Пассамбра рекомендуется соблюдать осторожность при вождении автомобиля и других потенциально опасных занятиях, требующих концентрации внимания.

Курение, алкоголь и кофеин могут снижать эффект препарата. Поэтому их следует ограничить.

При возникновении аллергических реакций или других побочных эффектов необходимо прекратить прием и проконсультироваться с врачом.

Отзывы о действии препарата

В целом пациенты отмечают хороший успокаивающий и расслабляющий эффект от приема Эдас-306 Пассамбра. Он помогает справиться с раздражительностью, тревогой, нормализует сон.

Некоторые пользователи указывают, что на начальном этапе приема возможно небольшое обострение симптомов. Но это быстро проходит.

Побочные эффекты встречаются редко. Чаще всего это аллергические реакции у предрасположенных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.