Горчица для волос: как использовать правильно?

Ухоженные волосы, блестящие, эластичные и густые, наверное, являются мечтой большинства женщин. Да и мужчины в последнее время не отстают от прекрасных дам. Горчица для волос – один из методов, который эффективен и доступен. Главное – знать то, как использовать это средство правильно!

горчица для волос

Следует отметить, что горчица рекомендуется для тех, кто имеет нормальные волосы или склонные к жирности. Тем же, у кого локоны склонны к сухости, а кожа головы - к воспалениям и чрезмерной чувствительности, от использования такого способа ухода стоит отказаться, ведь действие горчицы как таковой может спровоцировать еще большую сухость и раздражение.

Важно знать, что в уходе за волосами можно и нужно применять исключительно горчичный порошок и масло, добытое из семян горчицы. Ни в коем случае нельзя заменять их на готовую специю из баночек, бутылочек и пакетиков! Горчица для волос, вред от которой может перевесить пользу, это как раз всевозможные готовые заправки! Так что специалисты советуют самый обычный пакетированный порошок и масло, приобретенное в аптеке.

горчица для волос отзывы

Горчица для волос показана в решении следующих проблем: избыточная активность сальных желез, ведущая к быстрому загрязнению шевелюры; медленный рост и выпадение волос. Действие горчицы на локоны основано на том, что ее состав – это просто сокровищница веществ, полезных для волос. Среди них витамины группы В, соли калия, кальция и железа, а также фосфор и жирные кислоты (полиненасыщенные).

Использование горчицы в виде порошка активизирует кровообращение в коже головы, что повышает активность волосяных луковиц и ускоряет рост волос. Масло же семян горчицы обладает ярковыраженными регенерирующими свойствами.

горчица для волос вред

В результате на структуру волос оказывается комплексное воздействие, что обеспечивает достойный восхищения результат. При этом ценно то, что горчица для волос – совершенно натуральное средство, а, как известно, такие компоненты куда полнее усваиваются волосом, чем синтетические вещества.

Также перед тем, как начинать создавать и применять маски для волос из горчицы, необходимо усвоить то, что горчичный порошок категорически запрещено заливать кипятком. Для этого должна использоваться горячая вода (около 70-80 градусов по Цельсию). Масло же не стоит подогревать более чем до 30 градусов.

Итак, практические рекомендации о том, как может быть использована горчица для волос.

Маска, которая позволяет увеличить скорость роста волос. Делается она очень просто. Следует взять горчичный порошок в количестве двух столовых ложек, желтки двух яиц, две или три столовые ложки горячей воды, а также сахарный песок (тоже 2 столовых ложки). Горчицу залить горячей водой, тщательно размешать и добавить туда сахар и желтки. Чем больше сахара, тем более «согревающей» будет маска. Наносить ее надо исключительно на кожу головы, а сами волосы можно смазать косметическим маслом (персиковым, к примеру) или же обычным бальзамом для волос. Сверху поместить пищевую пленку и полотенце. Держать маску стоит от получаса до часа. Ощущение тепла и покалывания – норма. А вот если жжение становится сильным, то маску пора смывать! Проводить процедуру стоит не чаще раза в неделю!

Маска для укрепления волос. Здесь понадобится только подогретое масло из семян горчицы. Его надо массажными движениями нанести на волосы и кожу головы, прикрыть локоны полиэтиленом и укутать полотенцем. Спустя 20-30 минут тщательно вымыть волосы. Проведение такой манипуляции – также не чаще одного раза в 7 дней!

Горчица для волос, отзывы о которой в основном восторженные, непременно обеспечит результат!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.