Красивый гель-лак: отзывы покупателей

Гель-лаки уверенно оттесняют на задний план обычные лаки для ногтей. Многие уже не видят смысла перекрашивать ногти каждые 3 дня, когда за небольшие деньги можно сделать маникюр гель-лаком и наслаждаться идеальными ногтями 2, а то и 3 недели. К тому же многие освоили это мастерство, и способны делать себе маникюр самостоятельно, экономя деньги и время. Но при выборе материалов всегда остается масса вопросов, основной из которых: "Какой гель-лак выбрать?". Разнообразие производителей и динамика цен очень велика. Лучше всего основывать свой выбор на отзывах, поэтому рассмотрим основные популярные марки гель-лаков и по отзывам какой лучше из них.

CND

Первый в нашем списке, конечно же, Shellac от CND, ведь этот американский бренд первым создал и разработал формулу гель-лака, назвав его шеллак. Именно это слово прочно закрепилось за всеми подобными типами покрытий. Хотя на самом деле шеллаком можно называть только гель-лак от CND.

гель лак отзывы

Несмотря на достаточно высокую стоимость, а в среднем один флакон цветного лака стоит 800 рублей, масса девушек во всем мире пользуется этим хорошим гель-лаком. Отзывы утверждают, что CND самый лучший гель-лак, так как он достаточно густой, хорошо ложится на ноготь, имеет плотное яркое покрытие и перекрывает ноготь в два слоя достаточно плотно. Лак хорошо держится на ногтях без царапин, сколов и потертостей. А топ от того же бренда позволит надолго сохранить блеск покрытия.

Из минусов CND можно отметить высокую стоимость. Хотя из палитры можно выбрать несколько наиболее любимых и универсальных оттенков, которыми можно наслаждаться довольно долго. В коллекции CND есть основная палитра с классическими, наиболее универсальными и яркими оттенками, которые находятся вне моды и актуальны всегда. Также марка периодически выпускает сезонные коллекции гель-лака. Отзывы отмечают их интересные модные оттенки. Например, в летних коллекциях Summer Splash или Paradise представлены свежие сочные оттенки, а в осенних и зимних Autumn Forbidden или Glacial Illusion более темные и насыщенные цвета.

Kodi

Другая американская компания Kodi производит гель-лаки более доступной ценовой категории и благодаря этому стала одной из популярнейших на рынке.

Помимо ярких оттенков и богатой палитры, Kodi отличаются тем, что первые выпустили в продажу каучуковые топ и базу для гель-лака. Отзывы рекомендуют эти продукты для создания более плотного покрытия, которое не скалывается и не отслаивается. Средства Kodi выпускаются во флаконах по 7, 12 и 30 миллилитров, а базы и топы бывают в бутылочках с кисточкой или без. Последние предназначены для профессионалов, и получают от них положительные отзывы.

гель лак отзывы какой лучше

Какой гель-лак не имеет недостатков? Вот и у Kodi из минусов можно отметить жидкую консистенцию большинства оттенков. К ним нужно приспособиться и набить руку, так как многие буквально затекают на кутикулу или растекаются в стороны.

Gelish

Продукция марки Gelish находится в среднем ценовом сегменте и благодаря этому, а также богатой палитре оттенков, насчитывающей более 100 тонов, она завоевала любовь и популярность как мастеров, так и любителей домашнего маникюра. Также важным достоинством марки Gelish является гипоаллергенный состав и хорошее качество гель-лаков. В отзывах пользователи отмечают, что даже у чувствительных людей не наблюдается аллергии на средства фирмы Gelish.

гель лак отзывы

При использовании всей линейки, а именно топа, базы, гель-лака и средства для снятия одной фирмы, можно добиться нанесения прочного и яркого покрытия, которое продержится до трех недель. А снять его можно простым размачиванием в специальном растворе. Не потребуется никакого травмирующего запиливания, ногти будут в идеальном состоянии после снятия гель-лака.

Отзывы мастеров также отмечают важную особенность продукции Gelish – они не утолщают ноготь и маникюр выглядит так, будто ногти накрашены обычным лаком. При этом ногтевая пластина надежно защищена от сколов и отслоений.

Canni

Это китайская марка гель-лаков, доступная по цене и поэтому нежно любимая многими. Однако чаще она используется не профессиональными мастерами, а в домашних условиях. Китайский бренд взял за основу формулу CND и сделал ее аналог, только дешевле. Именно поэтому лаки Canni стали столь популярны – при невысокой стоимости около 150-200 рублей за бутылочку покупатель получает качество, примерно сопоставимое с более дорогим аналогом. Даже упаковка и оттенки Canni напоминает CND, поэтому замена производителя может показаться практически равнозначной.

гель лак для ногтей отзывы

Наносится и сушится гель-лак Canni так же, как и все другие марки – вначале наносится база, предпочтительно того же бренда, затем наносится 2-3 тонких слоя цветного покрытия. В конце все закрепляется топом Canni. Важно хорошо просушивать в УФ или led-лампе каждый слой гель-лака.

Отзывы отмечают, что палитра оттенков Canni очень разнообразна, и, кроме обычных средств, в ассортименте имеются магнитные лаки, термо-лаки, камуфляжные базы и многие другие декоративные покрытия.

Bluesky

Рассказывая о марках гель-лаков невозможно не упомянуть о марке Bluesky. Это без преувеличения гигант в своей сфере, ведь такого количества оттенков и коллекций нет ни у одного другого бренда. Буквально любой тон или эффект, который вы захотите, есть у Bluesky. Это - классические, яркие, флуоресцентные оттенки, термо-лаки, лаки с эффектом "кошачий глаз", с блестками, с хлопьями, растекающиеся и другие. Весь список трудно перечислить. Топы и покрытия тоже не ограничены одним средством – большой популярностью пользуются топ и база 2 в 1, а также верхнее покрытие Velvet Top, способное сделать любой лак матовым и вельветовым на ощупь.

база для гель лака отзывы

Также из плюсов Bluesky - отличная стойкость и простота нанесения. Однако повышенная стойкость этих покрытий может для кого-то оказаться и минусом, так как снять такой лак порой довольно сложно – приходится не только пользоваться специальным растворителем, но и запиливать особо прочные участки.

OPI

Бренд OPI один из немногих, который имеет вполне успешную продукцию как обычного лака для ногтей, так и гель-лаков. Линейка OPI Gel Color нравится покупателям и мастерам тем, что гели имеют хорошие стойкие оттенки и имеют ухаживающие компоненты, которые так необходимы каждому гель-лаку для ногтей.

гель лак отзывы мастеров

Отзывы отмечают важную деталь - близость оттенков обычных и гель-лаков OPI. То есть, при наличии небольшого скола на гель-лаке можно с легкостью перекрыть ноготь обычным лаком такого же оттенка и не ремонтировать весь маникюр. Для многих девушек это является очень ценной опцией, которая экономит время.

Masura

Бренд Masura многие считают японским, однако на самом деле это гель-лаки российского производства, которые базируются на японских стандартах качества. В случае с гель-лаками отечественного производства это скорее не минус, а плюс. Ведь российские маникюрные бренды давно зарекомендовали себя с лучшей стороны.

хорошие гель лаки отзывы

Под брендом Masura выпускается две основных линейки лаков:

  • Трехфазные – требуют нанесение базы и топа.
  • Однофазные – наносятся самостоятельно на ногтевую пластину, сушатся в лампе и не требуют нанесения топа.

Последние, кстати, очень популярны, так как по времени их нанесение сравнимо с обычным лаком – можно успеть сделать стойкий маникюр буквально за 15 минут, а затем носить его 2-3 недели.

Приятной особенностью этого бренда является то, что все оттенки есть в небольших флакончиках и в стандартной упаковке. Это значит, что можно купить несколько оттенков в качестве пробников, не потратив много денег. А затем купить особо полюбившиеся цвета в стандартной упаковке, которой хватит минимум на 50 маникюров.

Среди коллекций Masura можно выделить магнитные лаки и серию «Люми-люми», оттенки которой умеют светиться в темноте.

RuNail

Еще один российский производитель и тоже весьма и весьма популярный. Палитру этих лаков трудно назвать банальной, ведь она включает самые модные и востребованные оттенки, к тому же их так много, что подобрать лак можно для любого случая.

гель лак отзывы какой

Среди достоинств, которые имеют эти гель-лаки, отзывы часто отмечают положительный эффект, который продукция RuNail оказывает на тонкие и ломкие ногти. Средство укрепляет их, делает тверже, а не вредит им еще больше. При этом покрытие не утяжеляет ногтевую пластину, и маникюр выглядит естественно и привлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.