Гель «Дип Релиф» от боли в мышцах и суставах

Гель «Дип Релиф» — эффективное лекарство, которое применяется для устранения болевого синдрома мышц, связок и суставов. Это средство широко используется в современной медицине, так как позволяет быстро избавиться от дискомфорта и боли.

Гель «Дип Релиф»: состав и фармакологические свойства

дип релиф

Данный препарат выпускается в виде прозрачного геля с легким, приятным запахом ментола. Он обладает заметными обезболивающими, охлаждающими и противовоспалительными свойствами. Для начала стоит отметить, что в составе лекарства присутствуют сразу два активных компонента, которые только усиливают воздействие друг друга.

Ибупрофен представляет собой весьма эффективное противовоспалительное вещество нестероидного происхождения. Данный компонент угнетает синтез простагландинов, в результате чего уменьшается чувствительность некоторых рецепторов к раздражителям — таким образом, боль уменьшается. Кроме того, ибупрофен довольно быстро снимает воспаление.

Еще одно активное вещество геля «Дип Релиф» — это левоментол, который характеризируется отвлекающим и раздражающим воздействием. После нанесения на кожу этот изомер ментола раздражает нервные окончания, стимулируя расширение сосудов и уменьшая болезненность.

Препарат «Дип Релиф» хорошо впитывается и проникает в самые глубокие слои кожи и тканей. В кровеносную систему попадает лишь незначительное количество вещества.

Гель «Дип Релиф»: показания к применению

дип релиф отзывы

Как уже упоминалось, данное средство предназначено для уменьшения мышечной боли, а также дискомфорта в суставах. Благодаря сильным обезболивающим свойствам спектр использования геля очень широк. В первую очередь его назначают при воспалении мягких тканей и суставов, которое появилось в результате травмы. Кроме того, этот препарат просто незаменим при сильных болях в пояснице, даже если причины болевого синдрома до конца не выяснены.

Гель назначают пациентам с ревматизмом, артритом, радикулитом, остеохондрозом и прочими поражениями суставов и костей. Он также эффективен при ишиасе, люмбаго, тендовагините, бурсите и прочих заболеваний мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Гель «Дип Релиф»: инструкция по применению

Техника применения препарата довольно проста. Небольшое количество геля нужно нанести на кожу над пораженным участком и легкими мягкими движениями втирать до тех пор, пока средство полностью не впитается. Разовое количество лекарства напрямую зависит от области поражения. Тем не менее, за один раз можно использовать полоску геля, длина которой составляет менее пяти сантиметров.

Препарат «Дип Релиф» рекомендуется применять 2-3 раза в сутки. Курс лечения не должен превышать 10 дней. Данное средсто не стоит наносить под повязку или же обрабатывать им кожу вокруг открытых слизистых оболочек.

Гель «Дип Релиф»: противопоказания и побочные эффекты

релиф инструкция по применению
Для начала стоит отметить, что препарат нельзя использовать при повышенной чувствительности к его компонентам, а также в период беременности и в возрасте до 14 лет. Его ни в коем случае нельзя наносить на поврежденную кожу, особенно в месте открытых ран, язв и царапин.

Данное средство хорошо переносится пациентами. Лишь изредка возникают кожные аллергические реакции, которые проявляются зудом, сыпью и покраснениями.

Гель «Дип Рилиф»: отзывы

Данное средство действительно пользуется высоким спросом. И практически все отзывы носят положительный характер. Пациенты отмечают уменьшение или полное исчезновение боли уже спустя несколько минут после нанесения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.