Женские желтые туфли: фото, с чем носить

У каждого человека с летом, солнцем и каникулами ассоциируется желтый цвет. Добавление в гардероб вещей такого тона всегда сделает его ярким, необычным и веселым. Конечно, лучше всего использовать различные аксессуары. Это может быть шарфик, ремень, браслет или заколка. Однако можно сделать выбор в пользу предметов одежды и обуви, например, интересный вариант - желтые туфли. Наличие ярких цветов и акцентов в образе может сказать о человеке, что он уверен в себе и не боится экспериментов. Как правило, такие люди притягивают окружающих, могут создать хорошее настроение и вдохновить.

Для женщины яркие предметы одежды могут привнести новизну в образ, настроить на позитив и подарить хорошее настроение.

Туфли яркого цвета: какие бывают?

Туфли желтого цвета смогут сделать абсолютно любой образ ярким, легким. Отдавая предпочтение обуви такого тона, останется лишь усвоить несколько правил, чтобы не смотреться смешно. Яркие акценты поднимут настроение не только той, что носит их, но и окружающим. Чаще всего яркости и цвета не хватает именно в непогоду. И если в дождь обуть желтые туфли, то приподнятого настроения точно не избежать.

Желтые туфли и черное платье

Нужно заметить, что такие модели бывают совершенно разными, как по оттенкам, так и по форме. Можно даже определить градацию. Туфли могут быть с разной текстурой материала: из гладкой кожи, замши, лакированной, а также материала, имитирующего змеиную или крокодиловую кожу. Обувь может быть теплого, холодного оттенка желтого цвета. Можно еще выделить то, что бывают желтые туфли на каблуке, шпильке, платформе, танкетке и без нее.

Советы по сочетанию вещей с яркой обувью

Отдавая предпочтение той или иной модели определенного оттенка, нужно соблюдать правила, а именно:

  1. Цвета остальных предметов в образе, включая одежду, должны быть более спокойными.
  2. Нельзя забывать о том, что сочетание более чем трех цветов недопустимо. В противном случае можно стать похожим на клоуна.
  3. Яркая обувь не должна быть перегружена разными дополнениями в виде камней, стразов и прочего.

Образы, к которым подходят желтые туфли (фото)

Все существующие образы можно разделить на:

  • повседневный;
  • деловой;
  • вечерний.
С чем носить желтые туфли

Каждый из этих стилей отличается своими особенностями. Скажем, если в повседневном стиле позволительны вольности и баловство, то в деловом это уже неуместно. Далее рассмотрим, как можно использовать желтые туфли в каждом возможном образе.

Повседневный стиль

Повседневному стилю присущи такие черты, как удобство и комфорт. Но это не значит, что не должно быть красиво. Для ежедневной одежды, особенно летом, женщины часто выбирают легкие платья, футболки, шорты и, конечно же, джинсы. При этом обувь чаще всего или совсем без каблука, или на низком. Хотя молодые девушки довольно часто выбирают танкетки и обувь на платформе.

Какие можно создавать образы в повседневном стиле?

Определившись с формой обуви и выбрав желтый цвет, нужно знать, что:

  1. Надевая джинсы любого фасона и цвета, которые являются атрибутами городского стиля, нужно отдать предпочтение майке, топу или футболке если не в тон обуви, то с принтом желтого цвета. Так вы уравновесите палитру. Если же такого верха нет, можно выбрать ремень, крупную бижутерию или шарфик. В любом случае классический джинсовый цвет смягчит переход от верха к обуви, так что этот вариант будет беспроигрышным.
  2. Надевая шорты для выхода, обувь нужно выбирать, исходя из своих собственных данных. То есть если ноги очень худые и длинные, а туфли хочется надеть именно желтого цвета, то лучше выбрать балетки. А вот пухлым ногам прекрасно подойдет обувь с более грубой и массивной подошвой. Можно сделать вывод, что чем худее ноги, тем изящней должны быть подошва и каблук.
  3. Для легких нежных повседневных нарядов хорошим выбором станут босоножки яркого желтого цвета, которые могут быть как на каблуке, так и без него. В этом случае обувь более холодных желтых оттенков добавит цвета и романтизма.
  4. Очень хорошо желтая обувь вписывается в стиль милитари, для которого характерны такие цвета, как беж и хаки. Как один, так и второй тон сочетается с желтым. Например, шорты цвета беж и футболку цвета хаки уместно будет разнообразить кедами подходящего оттенка желтого цвета.

Другие повседневные образы

С чем носить желтые туфли? Если вы планируете создать образ в повседневном стиле, то обратите внимание на джинсовую юбку. С ней такая обувь отлично сочетается. Дополнить образ можно, например, белой или черной майкой. Сумочка в тон к обуви также будет уместна. Можно использовать и различные другие аксессуары. Например, это может быть пояс в тон к желтым туфлям.

Туфли желтого цвета

Какие еще образы можно создавать с такой яркой обувью? Например, ее можно сочетать с черными шортами. Дополнит образ светлая майка. Также наверх можно надеть белую блузу. Если у вас нет черной юбки, то остановите свой выбор на фиолетовой. Такой образ отлично подходит для лета. Только, конечно же, дополните его подходящими аксессуарами.

Создать повседневный образ можно с женскими желтыми туфлями и серыми брюками. Дополнит лук светлый верх, например, блуза или майка. Можно также желтые туфли сочетать с коричневыми вещами. Например, это может быть юбка, брюки или костюм. Дополнить такой образ можно подходящими аксессуарами.

Повседневный стиль является наиболее востребованным, самым вольным. И если есть желание, всегда можно к нему прибегнуть для проб и экспериментов с яркими цветами в своем образе. Не стоит бояться использования желтого цвета в гардеробе. Так как он может в итоге очень эффектно разбавить привычный образ.

Деловой образ: основные характеристики стиля, варианты сочетаний одежды и обуви

Образ деловой женщины значительно отличается от других. Тут необходим гардероб, который будет соответствовать статусу, с учетом того, чтобы при взгляде на нее в голову приходила именно работа. Однако женщина не будет женщиной, если не захочет быть красивой и заметной. А желтая обувь, даже если она более спокойных тонов, может стать помощником для того, чтобы придать нужный акцент всему образу.

Женские желтые туфли

В любом случае стоит сказать, что для делового стиля характерны:

  1. Сдержанность в формах. Чаще всего это брюки, юбки, платья и блузы довольно строгого кроя.
  2. Спокойствие в цветах, то есть преобладание черного, серого и белого.

Желтая обувь станет оптимальным вариантом для того, чтобы придать легкости строгому наряду. Сделав его более мягким и женственным, подчеркивая то, что перед коллегами находится именно представительница слабого пола.

Вечерняя одежда

Полагая, что желтый цвет обуви не подойдет для выхода на вечернее мероприятие, можно сильно ошибиться. Особенно хороши будут желтые туфли-лодочки на каблуке. Особенно это уместно с нарядом в пол или до колена, которые сшиты из однотонной и однородной ткани. Яркая обувь в образе избавит от необходимости использования в большом количестве аксессуаров. Яркие туфли однозначно будут выделять хозяйку из толпы.

Туфли желтые на каблуке

С чем носить желтые туфли? Наиболее распространенными цветами для вечерних нарядов являются: черный, белый, красный и синий. Конечно, цвет платья всегда зависит от того, кто его выбирает. И все же для каждого из этих цветов есть свой оттенок солнечного. Особенно красиво будут смотреться черное платье, желтые туфли и клатч в тон. Даже в ситуации, когда наряд уже не новый, разбавив его яркими акцентами в виде крупного ожерелья, браслета, заколки и туфель, можно добиться того, чтобы он заиграл по-новому.

Отметим, что туфли желтого цвета иногда даже используют для свадебных торжеств. Если подобрать букетик в тон, то образ получится более лаконичным и солнечным.

Что нужно знать еще?

Выбирая желтую обувь, модницам необходимо знать, что такой цвет в первую очередь летний. Естественно, что летом ноги чаще всего открыты. Учтивая, что яркий цвет сам по себе обращает на себя внимание, очень важно следить за тем, чтобы ноги имели ровный загар. В ситуации, когда видны еще и пальцы, заранее нужно позаботиться о педикюре, отдавая предпочтение цветам в тон обуви или максимально сочетаемым.

Желтые туфли

Не менее важно при выборе одежды к желтой обуви подбирать подходящий тон, то есть:

  1. К черному, синему и другим насыщенным темным цветам подойдут все оттенки желтого.
  2. Если туфли желтого цвета, то для наряда красного цвета лучше выбирать те, что ближе к коралловому и оранжевому.
  3. К серому, белому и бежевому цветам также хорошо подходят все оттенки желтого цвета.

Каждая женщина и девушка старается, независимо от моды и трендов, иметь сумку, подходящую под обувь. Тут дело в том, что именно этот аксессуар может уравновесить цветовое разнообразие в образе.

Желтые туфли-лодочки

Для общей информации нужно сказать, что желтый цвет лучшим образом смотрится на загорелом теле, чего нетрудно добиться летом. Если же посещение мест для загара затруднено или просто не хватает времени, то на выручку придет автозагар.

Заключение

Летний образ сложно представить без ярких цветов, акцентов, предметов одежды и аксессуаров. Их правильный подбор может сделать образ, стиль и имидж совершенно неповторимыми. Именно к этому стремится любая женщина. Выбирая наряд, рекомендуется следовать тренду, но это не значит, что если вещь не нравится, то ее нужно носить. Всегда стоит разграничивать моду и собственный стиль. Ведь если человеку комфортнее в спортивном костюме, то принуждая его к деловому, вряд ли можно добиться хорошего результата. Если же наступил такой момент, когда хочется кардинальных перемен в образе и стиле, а экспериментировать нет желания, то можно обратиться к стилистам.

Что же касается яркой обуви, особенно желтого цвета, ее всегда можно гармонично ввести в любой гардероб. Такая модель может сделать любой наряд интересным, ярким и даже необычным. Выбирая разные оттенки желтого цвета, можно визуально сделать ноги легче и изящнее, а также ярко выделиться из толпы и быть совершенно непохожей на окружающих. Именно к такому результату стремятся все, кто следит за модой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.