Значение имени Катя, Екатерина

Значение имени Катя, Катюша или Екатерина у большинства людей, хорошо знающих историю России, является «царским». Само его звучание ассоциируется с величавостью, помпезностью, властностью и умом.

тайна имени катя

Значение имени Катя от греческого "катариос" означает "непорочная", "чистая". Еще в детском возрасте девочки, носящие это имя, отличаются запасливостью. Если Катюша сходила в гости, то в ее кармане обязательно будут лежать конфеты или яблоко. Наверняка взрослые люди при этом умиляются ее смышленостью и умом.

Катя очень самолюбива. При этом чужое превосходство она переносит весьма болезненно. Будучи школьницами, девочки с этим именем всегда стремятся быть лучшими. С кем им общаться в этом возрасте, они выбирают сами. Как правило, в их окружение входят дети, составляющие "элиту" класса и пользующиеся авторитетом и силой своего влияния.

значение имени катя

Значение имени Катя у девочек, родившихся весной, зачастую связано с нерешительным характером. Нередки у них проявления экстравагантности, а также бравады в одежде или поведении, особенно в экстремальных ситуациях.

Значение имени Катя означает импульсивность характера, желание всегда и во всем получить пальму первенства. При этом женщинам с этим именем сложно перенести превосходство над собой другого человека. Екатерины озабочены собственной неполноценностью, придуманной ими самими. Они постоянно переживают из-за стремления превзойти всех окружающих их людей.

катя значение имени

Катя, значение имени которой ассоциируется также с человеком, обладающим богатой фантазией и воображением, не всегда напоминает яркий образ российской императрицы. В реальной жизни девушки и женщины, носящие это имя, часто не столь величавы. Но в дружбе и в любви Катюши всегда интеллигентны, тактичны и добры. Они ценят уверенность и надежность как в себе, так и в своих партнерах. Однако при этом, из-за требовательности характера, уживаться с ними непросто.

Екатерины никогда не бывают обделены мужским вниманием. У них всегда много почитателей и поклонников. Однако замуж они рано не стремятся. Катюше нужен спутник жизни, подходящий ей по психологическому складу. И она готова потратить время на его поиски.

Внутреннее беспокойство женщин, носящих имя Екатерина, может усиливаться по самому незначительному поводу. Этот эмоциональный взрыв становится причиной необдуманных импульсивных поступков.

Женщины, носящие это имя, как правило, хорошо устроены в жизни, но хозяйками они становятся не всегда образцовыми. Кати преуспевают во всех своих начинаниях, однако определенного предпочтения ни одной специальности не отдают. Они искренне верят в предсказания хиромантов и астрологов, могут обращаться к ним за советами.

Тайна имени Катя кроется и в периоде рождения. Женщины с этим именем, родившиеся зимой, властные и неуравновешенные. Осенние Катерины расчетливы и строги. Женщины, родившиеся летом, непостоянны и взбалмошны, а весной – эгоистичны и капризны.

Особое внимание Екатеринам надо обратить на здоровье легких и мочеполовой сферы. Также стоит позаботиться и о своем сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.