Значение имени Олеся, характер и судьба

Каково значение имени Олеся? Певучее, женственное, нежное – вот уже несколько веков оно пользуется популярностью в нашей стране. Откуда оно взялось, какими чертами награждает своих обладательниц, как складывается их судьба? Ответы на эти вопросы предлагаются в статье.

Каково происхождение и значение имени Олеся

В первую очередь стоит разобраться в том, откуда оно пришло. Каково же происхождение и значение имени Олеся? Существует два варианта ответа на этот вопрос.

маленькая Олеся
  • Первая версия гласит, что имя имеет древнеславянские корни. Оно образовано от слова «лес». Значение имени Олеся в этом случае – «девушка из леса», «лесная», «живущая в лесу». Эту теорию поддерживает большинство исследователей.
  • Вторая версия - происхождение от имени Александра, имеющего древнегреческие корни. Если положиться на нее, то имя Олеся означает «защитница людей», «мужественная». Разновидностью его можно считать имена Леся и Алеся.

Астрология имени

Планета — Уран.

Камни-талисманы — коралл, сердолик.

Знак зодиака — Водолей.

Растения — актиния, орхидея.

Тотемное животное — медуза.

Благоприятный день – пятница.

Дерево — ива.

Цвета имени — морской волны, оранжевый.

Олеся в детстве

«Мужественная» - возможное значение имени Олеся. Для девочки, которую так назвали, характерно независимое поведение. Родителям не стоит пытаться подчинить ребенка своей воле, так как из этого не выйдет ничего хорошего. Она любит привлекать к себе внимание окружающих своими эксцентричными поступками. Обладательницу имени еще в детстве начинают интересовать виды деятельности, сопряженные с опасностью. Высока вероятность того, что она займется экстремальным спортом.

Олеся в детстве

В школе Олеся учится хорошо, ей одинаково легко даются точные науки и гуманитарные предметы. Благодаря тяге к знаниям, стремлению постоянно узнавать что-то новое, у девочки широкий кругозор. Обладательница имени уверенна в себе, неудачи не огорчают ее и не заставляют усомниться в себе. Общаться с Олесей легко и приятно, поэтому у нее много друзей и приятелей.

Характеристика имени

Какой она становится во взрослом возрасте? Непосредственно влияет на характер и судьбу значение имени. Олеся обладает как положительными, так и отрицательными качествами. Достоинства ее характера перечисляются ниже.

судьба имени Олеся
  • Оптимизм. Обладательница имени легко переживает поражения. Она извлекает уроки и двигается дальше. Ничто не заставит ее усомниться в том, что ей уготовано счастливое будущее. Олесю крайне редко можно застать в плохом настроении, не говоря уже о депрессивном состоянии.
  • Решительность. Девушка, которую так зовут, не нуждается в большом количестве времени для принятия того или иного решения. Она составляет план, а затем четко следует ему. Проблема выбора редко встает перед ней, так как Олеся практически всегда точно знает, чего она хочет.
  • Нацеленность на результат. Обладательница имени умеет ставить цели и достигать их, обходя или преодолевая препятствия. Она точно знает, что должно ждать ее в конце пути.
  • Самостоятельность. Возможное значение имени Олеся – «мужественная». Эта девушка никогда не ждет, что кто-то придет и решит все ее проблемы. Она привыкла добиваться всего самостоятельно.
  • Доброта. Олеся вовсе не принадлежит к числу наивных барышень, которые склонны идеализировать окружающих. Обладательница имени прекрасно видит все достоинства и недостатки тех, кто входит в ее круг общения. Однако это не мешает ей оставаться доброй к людям.

Конечно же, у Олеси есть и недостатки. Она слишком уверена в себе, не приемлет критики в свой адрес. Мнением окружающих обладательница имени нередко пренебрегает, что далеко не всегда идет во благо.

Профессия, бизнес

Значение имени Олеся, характер его обладательницы - все это влияет и на выбор профессии. Девушка, которую так назвали, способна преуспеть практически в любой сфере деятельности. Нередко обладательница имени выбирает для себя профессию, которая традиционно считается мужской. Она может мечтать стать капитаном дальнего плавания, геологом, археологом и так далее. Успех ждет Олесю в сфере журналистики, финансов и торговли.

профессия для Олеси

Возможное значение имени Олеся – «мужественная». Конечно же, такая девушка способна преуспеть и в сфере бизнеса. Занявшись предпринимательской деятельностью, обладательница имени найдет применение своим лидерским качествам.

Увлечения, хобби

Олеся – девушка, у которой непременно будет хотя бы одно экстремальное хобби. Обладательница имени может заниматься парашютным спортом, покорять высокие горы. Также ее может привлекать езда на мотоцикле.

увлечения Олеси

У Олеси активная жизненная позиция, однако время от времени даже ей хочется отдохнуть и расслабиться. Делать это девушка предпочитает с книгой в руках. Конечно же, ее любимым жанром являются приключения. Могут у обладательницы имени быть и другие увлечения, к примеру, пение, рисование, танцы.

Любовь, секс

Выше уже упоминалось о том, что значение имени Олеся и судьба его обладательницы связаны. Как же складывается ее личная жизнь? Как правило, девушка, которую так назвали, не страдает от отсутствия поклонников. Мужчин привлекают ее миловидность, эмоциональность и неординарность. Олеся не принадлежит к категории кокетливых барышень, которым нравится играть с противоположным полом. В любовных отношениях она честна и правдива. Если у претендента на ее внимание нет никаких шансов, то он быстро узнает об этом.

Олеся в любви

Активный, яркий, спортивный – такой мужчина может легко влюбить ее в себя. У избранника Олеси непременно будет живой ум, так как глупые парни ее не привлекают. В постели обладательница имени активна и любопытна, любит эротические игры. Для нее важны долгая прелюдия, ласка и нежность. Изменять своему партнеру девушка, которую так зовут, не станет, ему также не простит предательство.

Брак, семья

При выборе спутника жизни Олесе может изменить ее традиционная решительность. Она будет долго оценивать претендента на ее руку и сердце, взвешивать его положительные и отрицательные качества. В семье обладательница имени стремится к лидерству. Девушке, которую так назвали, свойственна ревность, поэтому партнеру необходимо проявлять осторожность для того, чтобы его не заподозрили в измене. При этом ревность супруга непременно вызовет у нее раздражение, удивление по поводу того, что ей не доверяют.

Семья для Олеси находится на первом месте. Она даже способна отказаться от профессиональной самореализации, посвятить себя заботе о муже и детях. Большие шансы у обладательницы имени обрести счастье во втором браке, так как свои ошибки она учитывает и не повторяет.

Здоровье

Возможное значение имени Олеся – «мужественная». Неудивительно, что она обладает крепким здоровьем. Укрепить его помогут активный образ жизни, спортивные тренировки, правильное питание. Однако в детстве Олеся все же заставит поволноваться маму и папу, будет время от времени простужаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня зовут Олеся. То что здесь написано - ПОЛНАЯ противополжность меня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.